• Реклама

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение chebick » 11 июл 2014 15:25

Случайно наткнулась на форум один (на одну его тему) - зачиталась. Много инфы про Алмазова, Подъяческую, МАПО и т.д. Столько интересного про питерских врачей! Многие фамилии знакомы, многие еще актуальны! У ооочень многих мнение о Мазурове точно такое же как у меня, что этот человек не для лечения людей, а исключительно для научной работы. Я думаю, что эта тема будет полезной тем, кто ищет врача - читать лучше с первой страницы. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4984984
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Реклама

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 28.06.2014
Откуда: Нижний Новгород, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 28 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Светланка » 11 июл 2014 15:36

chebick писал(а):Случайно наткнулась на форум один (на одну его тему) - зачиталась. Много инфы про Алмазова, Подъяческую, МАПО и т.д. Столько интересного про питерских врачей! Многие фамилии знакомы, многие еще актуальны! У ооочень многих мнение о Мазурове точно такое же как у меня, что этот человек не для лечения людей, а исключительно для научной работы. Я думаю, что эта тема будет полезной тем, кто ищет врача - читать лучше с первой страницы. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4984984

ой спасибочки большое)
c 07.01.2009 Серонегативный РА( болезнь Стилла) с системными проявлениями (васкулит).Дерматомиозит под?.
преднизолон 4 т,методжект 20мг,куча обезболивающих,фосомакс,кальций. Жду назначения ГИБП,очень жду. Артрит посетил все суставы,мышцы,сухожилия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Веснушка » 11 июл 2014 19:19

Начала читать и сразу пост №2 о Новиковой Анне Николаевне - моей первой ревмо в Пирогово. Сейчас она зав.ревмо в Алмазово.
---
Прозвучала фраза про кроликов. Моя ревмо в Вильнюсе, когда приезжала в Питер на какую-то конференцию по СКВ, потом сказала "Ощущение, что здесь на пациентах пробуют лечение, как на кроликах".
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 28.06.2014
Откуда: Нижний Новгород, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 28 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Светланка » 11 июл 2014 19:58

Веснушка писал(а):Начала читать и сразу пост №2 о Новиковой Анне Николаевне - моей первой ревмо в Пирогово. Сейчас она зав.ревмо в Алмазово.
---
Прозвучала фраза про кроликов. Моя ревмо в Вильнюсе, когда приезжала в Питер на какую-то конференцию по СКВ, потом сказала "Ощущение, что здесь на пациентах пробуют лечение, как на кроликах".

ага, но сейчас она в декретном)))
c 07.01.2009 Серонегативный РА( болезнь Стилла) с системными проявлениями (васкулит).Дерматомиозит под?.
преднизолон 4 т,методжект 20мг,куча обезболивающих,фосомакс,кальций. Жду назначения ГИБП,очень жду. Артрит посетил все суставы,мышцы,сухожилия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Аленка » 14 июл 2014 10:50

Светланка писал(а):
chebick писал(а):Случайно наткнулась на форум один (на одну его тему) - зачиталась. Много инфы про Алмазова, Подъяческую, МАПО и т.д. Столько интересного про питерских врачей! Многие фамилии знакомы, многие еще актуальны! У ооочень многих мнение о Мазурове точно такое же как у меня, что этот человек не для лечения людей, а исключительно для научной работы. Я думаю, что эта тема будет полезной тем, кто ищет врача - читать лучше с первой страницы. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4984984

ой спасибочки большое)

Рекомендую все-таки читать этот форум "включив голову". Потому как, начиная с первой страницы, идут в большом количестве сообщения типа "мне этот врач не понравился, потому что он сразу назначил гормоны".
Затем идут сообщения типа "я все-таки хочу полечить РА ... Доной или еще чем-то, или гомеопатией, а вот этот плохой врач говорит, что другого лечения нет, только гормоны и цитостатики".
А дальше (ближе к 2014 году), идут вполне здравые мысли о том, что
-база ревмоцентра устарела и для диагностики лучше использовать другие.
-Маслянский из Алмазова- это ученик и последователь Мазурова,
-Антицитокиновый центр в городе единственный, он находится в МАПО.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.12.2014
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение NatkaS » 17 дек 2014 19:24

Здравствуйте! Я из Твери. В ближайшие дни хочу приехать на консультацию в С-Петербург в надежде на адекватную лабораторную диагностику, постановку диагноза и назначения необходимого лечения. Читаю вот уже более недели этот форум, но в голове полная каша, поэтому очень прошу откликнуться и рекомендовать куда мне обратиться.
Мне необходимо:
- получить предварительную консультацию доктора с назначением всех необходимых исследований для диагностики (где и к кому именно?);
- в этом же мед. учреждении сдать все необходимые анализы в этот же день, но при этом я хочу быть уверена, что анализы будут достоверны.

Моя история вкратце такова, что в апреля 2014 временами дико болят кисти, меньше болят колени, локти. Есть (но не постоянно) утрен. скованность, к вечеру большое желание распрямить ладони из "скрюченного" состояния. Упражнения для рук (когда нет боли) вызывают ноющие боли, которые могут нарастать. Давненько уже у меня большая утомляемость, даже после 10 часового сна встаю разбитая. Частые головные боли, есть фотосенсибилизация, мышечная слабость. С июня принимаю сульфасалазин (на мой взгляд без положит. эффекта), при этом иногда потягивает поясницу и низ живота, появляются частые позывы к мочеиспусканию, принимаю Нолицин и все проходит. При этом анализы мочи в норме, УЗИ почек тоже. РФ 10,6; АЦЦП и АТ-MCV в референтных значениях; СОЭ в норме, СРБ отрицат., биохимия в норме, на рентгене изменений нет. Но после последнего визита к ревматологу (11 декабря) назначен АНФ и АТ к 2-спиральной ДНК. АНФ еще в работе, а АТ к 2-спиральной ДНК 64,5 (положит.). Я не знаю что и думать, хочу пересдать анализы, но при этом сдать по максимуму все, чтобы все-таки определить диагноз.
с 06/2014 - РА серонегатив., на данный момент диф.диагноз: СЗСТ? СКВ? РА?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Аленка » 18 дек 2014 11:42

Моя позиция не изменилась. Приходите в МАПО на консультацию к ревматологу, там же анализы.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Веснушка » 18 дек 2014 12:06

Я за Пирогова.
В Алмазова туго с ревматологами амбулаторными.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Аленка » 18 дек 2014 14:20

Можно и в Пирогова, но там подольше для приезжих и я не знаю есть ли там своя лаборатория или они возят в МАПО. И потом в плане приезжих в МАПО есть возможность получить бесплатное лечение по квоте (не обязательно, но возможно) . А в Пирогова будет платно все. Поэтому для приезжих все-таки лучше в МАПО.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Веснушка » 18 дек 2014 16:36

Если в МАПО приезжих принимают в этот же день бесплатно, то, наверное, да - лучше туда чем в мед.учреждение Федерального назначения.
С начала 2014г. в "Пирогова" открыли возможность получения медпомощи по ОМС. Нужно направление от терапевта.
Своей лаборатории у "Пирогова" нет. Но в центральном "Пирогова" на Фонтанке 154 - лаборатория С-З Доказательной Медицины. Они пользуются их услугами. Сдаю анализы не первый год. Нареканий нет. Очень удобная услуга - ответы приходят на эл.почту.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама