• Реклама

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Аленка » 21 янв 2018 15:56

Эвер писал(а):Завтра хочу записаться к другому ревматологу. Или в МАПО, или в Алмазова или Пирогова.

Лучше в МАПО, там своя иммунологическая лаборатория. Одна из лучших в городе. Для постановки диагноза это важно. Нужно записаться на прием к ревматологу в КДЦ. Пока не поставлен диагноз можете выбрать любого понравившегося, все они работают также и на отделении, если понадобится, они вас госпитализируют в клинику МАПО. Потом легче наблюдаться и лечиться.
Еще одна хорошая лаборатория в 1-м меде, но там нет ревматологического отделения, можно сдать анализы, но ревматолога придется посетить в другой клинике.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17.01.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Эвер » 24 янв 2018 10:49

Аленка, спасибо!
Может быть подскажете там конкретного специалиста?
Не хотелось бы нарваться как в 25ой...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Аленка » 24 янв 2018 12:02

Если что-то серьезное и никто разобраться не может, можно записаться к завотделения Шостаку. Если пока серьезных вопросов нет, можно просто к любому ревматологу, принимающему в КДЦ платно. Они посмотрят анализы, если надо пересдадите в их лаборатории. Я считаю это надо сделать обязательно, чтобы уж точно удостовериться в результате. У вас будет два варианта в разных лабораториях. Вы же в 25-ой сдавали анализы? Ну и будет уже несколько мнений в плане лечения. К сожалению, у многих постановка диагноза проходит не всегда гладко. Поэтому нужны анализы, нужны мнения нескольких врачей, а потом можно будет принимать решения.

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17.01.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Эвер » 29 янв 2018 21:13

Алена, спасибо за содействие.
Записалась к Шостаку на следующую неделю. Посмотрим, что он мне скажет.
Я часть анализов (ENA скрининг, c3,c4) сдавала в 25, а часть в инвитро. Отзывы по этим двум лабораториям сомнительные, так что все может быть.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Аленка » 30 янв 2018 01:02

Отпишитесь, что Шостак скажет.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.06.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение AnnyshkaA » 01 фев 2018 00:23

Вы сходили М.С.Шостаку? Что он вам сказал? Есть ещё профессор В.И.Мвзуровтоже на кирочной 41

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.11.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Котельщик » 04 ноя 2018 22:45

Прочитал всю ветку и так и не понял, где он - самый лучший ревматолог? У жены обследования некоторые проведены и диагноз вроде бы ясен : артроз. Но лечение(если это можно так назвать) врачи, у которых мы были, рекомендуют разное. В областной одно, в БалтЗдрав другое, в поликлинике(живём в области) третье. Ванночки с морской солью, индивидуальные стельки, массаж, ЛФК... И ни кто из них не прописал хондропротекторы например. Хотя, думаю они способны оттянуть неизбежное на любой стадии.
Буду признателен, если кто-то подскажет ревматолога в Питере для назначения правильного лечения.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1797
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Оля » 06 ноя 2018 17:22

Котельщик, самого лучшего ревматолога нет, есть хорошие врачи и есть тот, который лучше всего подходит вам :) так что можете еще сходить к любому из рекомендованных выше. Возможно, все у кого вы были и правы, поскольку артроз может быть разной степени, в начальных стадиях и 1-2степени лечение может показаться несерьезным или вообще отсутствовать, как например, при аутоиммунных заболеваниях, т к хондропротекторы запрещены.
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 23.01.2019
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 75 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение МашаМама » 24 янв 2019 19:21

Посоветуйте, пжлста, хорошего врача, ревм. в СПб, я пошла в 25 рев.больницу, на платный приём,так как в поликлинике все долго. Меня осмотрела врач, попросила сдать РФ, АЦЦП, АНФ и АТ к ДНК, МРТ. РФ и АЦЦП завышены, следовательно сразу диагноз -РА, сейчас отлучу ребенка от груди и вперёд на лечение.
Когда я спрашиваю, какие анализы ещё нужно сдать, медикаменты серьезные, мне сказали ни каких больше. Насторожило, если честно. Подскажите, это нормально, так и назначают? Либо я правильно решила провериться у другого врача. Посоветуйте и подскажите,пжлста. Заранее благодарю за участие!

chebick писал(а):Я не знаю, какой у Вас врач на Подъяческой. Я слышала от разных людей, что я попала там к самому адекватному и хорошему доктору - Вязьменовой. Но сейчас она может быть в декрете. А лучше всего попасть туда на госпитализацию, чтобы Вас прицельно смотрели и брали анализы. С сульфасалазина все начинают. Я не помню, сколько на нем надо ждать эффекта - может, месяца 4. Если не помогает, следующим назначают метотрексат. А гормон в сустав одноразово. .. Ну от одного раза вряд ли кто-то умирал, но я против таких инъекций и вообще гормноов - вымывают кальций из кости и уродуют сустав, если делать это регулярно. Хотя мне одноразовые уколы помогали (1 раз на несколько лет). По идее он должен был снять воспаление и боль. НПВП принимаете? Если у врачей нет сомнения в диагнозе, может, было бы сообразно пульстерапия гормонами, чтобы снять воспаление. Мне так делали. Рассказываю просто на личном примере. Сама собираюсь пойти через месяцок к врачу на консультацию в другое заведение - МАПО. Можете с выписками и анализами просто записаться туда на консультацию к любому ревматологу. Мне уже нахвалили это место в моей теме.

Извините, за глупый вопрос, а МАПО- это больница Петра на Пискаревском? Заранее благодарю за ответ


Эвер писал(а):Алена, спасибо за содействие.
Записалась к Шостаку на следующую неделю. Посмотрим, что он мне скажет.
Я часть анализов (ENA скрининг, c3,c4) сдавала в 25, а часть в инвитро. Отзывы по этим двум лабораториям сомнительные, так что все может быть.

Как Вам удалось записаться, мне вот грубо сказали в понедельник см8:30 пробуйте записаться и посоветовали врача Жугрову, не могу отзывов найти о ней, даже когда врачей смотрю на Кирочной

AnnyshkaA писал(а):Месяц назат вужасном состоянии я легла в Мапо.кирочная 41. Меня смотрели лучшие ревматологи Спб.В.И.Мазуров профессор от бога! Максим Олегович тоже очень хороший врач.Видя в их глазах действительно переживания за моё здоровье.С первого дня они стали исключать такие болезни как скв,рассеяный сколиоз,полимиазит, онкологию и..т..д.... Знаю,что был консилиум ревматологов..В итоге без всяких сомнений поставили мне болезнь Бехтерева, и ревматойдная полимиалгия.Две редкие болезни и все у меня! Я была в истерике... Но с большой уверенностью мне сказали ,что с этим можно жить.С большой буквы Врачи.В.И.Мазуров очень прекрасный профессор..именно он стал подозревать эти болезни..и Максим Олегович.Только МАПО!!! Извините,что с ошибками..тел сломался

Аннушка, добрый день! Скажите, Вы платно посещали это заведение или Вас направили? У меня в 25 рев.больнице ставят РА, надо проверить) Наверное лучше двух специалистов мнение послушать
РА Серопозитивный 02.02.2019
Сульфасалазин, аркоксия, найз, омепразол
20.05.2019 Метотрексат 15 мг, фолька 10 мг

Господь не дает человеку испытания, которые ему не по силам

Не жалейте о том, что стареете - многим в этом было отказано. Жизнь даётся всем, старость - избранным

Omnia transeunt et id quoque etiam transeat

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 23.01.2019
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 75 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение МашаМама » 11 фев 2019 13:04

Елена Леденец писал(а):
Аленка писал(а):Лена, а куда вы точно звонили? На ваське нет МАПО.
Всем доброго времени, не до форума было. Звонила в две клиники http://szgmu.ru/rus/s/205/otdelenie_rewmatologii.html и http://www.gosmed.ru/revmatologiya Пойду платно на Кирочную 41 к Заведующий отделением ревматологии клиники им. Э.Э. Эйхвальда Шостак Михаил Степанович. Помнится на форуме его хвалили. Напишу потом отзыв о нём.

Елена, добрый день! Вы сходили на Кирочную к Шостак М.С. Я собираюсь к нему на прием завтра. Диагноз уже поставили в другом месте, но есть вопросы. Подскажите, пжлста, как Вы сходили, ваши впечатления? Заранее благодарю за ответ
РА Серопозитивный 02.02.2019
Сульфасалазин, аркоксия, найз, омепразол
20.05.2019 Метотрексат 15 мг, фолька 10 мг

Господь не дает человеку испытания, которые ему не по силам

Не жалейте о том, что стареете - многим в этом было отказано. Жизнь даётся всем, старость - избранным

Omnia transeunt et id quoque etiam transeat

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама