• Реклама

Ревматолог в Москве

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08.01.2015
Поблагодарили: 2 раз.

Ревматолог в Москве

Сообщение varistar » 06 фев 2015 01:54

SRF писал(а):Ну радуйтесь, нет у вас РА.

Да я бы радоваться рад, но только кошмарные боли, тофусы, пяточные шпоры и тд и тп. - как то не позволяют.
Кроме РА есть еще куча А, например, ПА. А там ваш любимый анализ не катит, поэтому приходится сдавать десятки других...

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Ревматолог в Москве

Сообщение SRF » 06 фев 2015 08:53

А боли в ногах или руках?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.08.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматолог в Москве

Сообщение laki » 06 авг 2015 23:33

тофусы часто при подагре бывают

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Ревматолог в Москве

Сообщение nastya83 » 19 авг 2015 16:28

подскажите пожалуйста институт ревматологии в Москве закрыт сейчас? кто знают когда откроют? нашла на сайте номер телефона , звоню не отвечают.может я не по тому номеру звоню.хочу в сентябре поехать туда.если кто знает номер телефона напишите пожалуста и может посоветуете к кому можно попасть.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Ревматолог в Москве

Сообщение HELEN » 19 авг 2015 16:41

ИР с 17-го августа уже должен начать работать в обычном режиме. Дозвониться туда сложно. Я звонила по этому 8 (495) 662-50-40 - регистратура многоканальный.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Ревматолог в Москве

Сообщение nastya83 » 19 авг 2015 21:22

HELEN , спасибо.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Пользователь
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17.09.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

государственный или коммерческий врач?

Сообщение Voropulka85 » 24 сен 2015 16:39

Добрый день!

У меня такой вопрос: я лечусь от скв и все ищу врача, который бы мог сопровождать меня, был на связи и с которым у нас выстроились бы доверительные отношения. Врач в НИИ мне явно не подошел, мы друг друга не понимаем... мне очень нравится врач из коммерческой клиники, который был со мной с начала моих поисков "а что за фигня со мной творится?". Мне он нравится, он все доходчиво объясняет, внимательно относится и тд и тп. Но меня смущает, что он из коммерции. Какова ответственность за пациента? А если понадобиться госпитализация? Квоты и инвалидности и тд... у кого есть опыт в подобных вопросах? Можно ли доверить свое здоровье коммерческим врачам?
Принимаю 6мг метипред + 400мг плаквенил

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

государственный или коммерческий врач?

Сообщение Clairca » 24 сен 2015 16:56

я начигала у коммерческого врача. точнее, с платных приемов, потому как надо было срочно, а в поликлинике очередь на полгода вперед. так 2 года с ним и общаюсь. другого не было. могу позвонить или, что еще проще, написать на электронку. он отвечает. лично встречаемся только на мабтере, куда он меня и определил. Параллельно пытаюсь попасть в реестр тех, кто нуждается в биоагентах. мало ли что, вдруг "политика партии" изменится. а для этого нужно стоять на учете у районного ревматолога.за 2 года РА стажа ни разу к обычному ревмо не попала. вечная очередь.... сейчас терапевт новая, может, получится что-то сделать.
вот и получается, что "по правилам и для бумажки" надо показываться в родной поликлинике. и требовать, требовать, требовать.
а для души и пользы для здоровья - у платного врача. особенно, если вы "сошлись характерами"
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раз.

государственный или коммерческий врач?

Сообщение folla » 24 сен 2015 17:17

Voropulka85 писал(а):Добрый день!

У меня такой вопрос: я лечусь от скв и все ищу врача, который бы мог сопровождать меня, был на связи и с которым у нас выстроились бы доверительные отношения. Врач в НИИ мне явно не подошел, мы друг друга не понимаем... мне очень нравится врач из коммерческой клиники, который был со мной с начала моих поисков "а что за фигня со мной творится?". Мне он нравится, он все доходчиво объясняет, внимательно относится и тд и тп. Но меня смущает, что он из коммерции. Какова ответственность за пациента? А если понадобиться госпитализация? Квоты и инвалидности и тд... у кого есть опыт в подобных вопросах? Можно ли доверить свое здоровье коммерческим врачам?

Мне кажется, у вас вопрос немного не так построен.
Здесь главный вопрос, КАКИМ врачам можно доверить здоровье.
То есть каким он должен быть, квалификация. опыт и т.д.
Что касается платного/бесплатного приема...
Во-первых,многие врачи,работая в государственных больницах, принимают и в частном порядке.
Это во всех областях так. Не только в ревматологии. О Москве говорю.
То есть быстро попасть вы можете в частном порядке, затем уже решать вопрос о госпитализации и т.п.
Мы все прекрасно видим,что сейчас происходит в медицине. Врачам тяжело, зарплаты у их не очень, а пациентов огромное количество.
И не все эти пациенты вежливы...Представьте,что за день вы поговорите с огромным количеством людей, при этом вам нахамят не меньше половины.
Приемы у врачей регламентированы. Что-то около 12-15 минут, за это время врач должен не только вас осмотреть, но и поставить диагноз, а также заполнить кучу бумаг.
У врача нет времени даже попить чай. Или просто перевести дух.
Поэтому мало кто это все выдерживает. Поэтому врачи и уходят в частные центры или вообще их профессии.
Во-вторых, что касается ответственности. Вы знаете, я убеждена,что даже сильно нажаловавшись на врача государственного учреждения в Минздрав, результата не будет. Потому что плохой врач лечит плохо не от злости, а от того,что не знает. А хорошему врачу плохо лечить совесть не позволит. Хороший врач-это ежедневная огромная работа, он максимально ответственно будет подходить к пациенту. А от ошибок ни частный ни государственный не застрахованы.
Квоты,инвалидности и тп. не мешает ничего получить в обычном порядке. Просто на основании выписок от вашего врача, вам сделают выписку окружной ревматолог или назначит ряд дополнительных исследований. И все. Госпитализации также. Вы можете встать на учет к ревматологу, наблюдаться в частном порядке, а выписки просто приносить.
По закону пациент имеет право на выбор учреждения,в котором он хочет проходить лечение. Это ваше право.
Болезнь Шегрена
200 мг. Плаквенила, Мабтера, Фосаванс

Пользователь
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17.09.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

государственный или коммерческий врач?

Сообщение Voropulka85 » 24 сен 2015 18:26

Спасибо большое за подробное разъяснение! А то устала я метаться))) Буду с тем врачом, которому доверяю. Для меня это очень важно, как думаю и для всех)))
Принимаю 6мг метипред + 400мг плаквенил

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама