• Реклама

Ревматолог в Москве

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08.01.2015
Поблагодарили: 2 раз.

Ревматолог в Москве

Сообщение varistar » 31 янв 2015 23:50

SRF писал(а):Напишите данные АЦЦП и MSV, а также ревмофактор.

Сейчас пересмотрел кучу бумажек выданных на руки - данных по крови нет никаких. Надо видимо специально требовать, не уверен, что дадут.
А когда я туда наведаюсь в следующий раз пока неизвестно, вроде надо новые анализы сдавать, но их там так много, что просто влом. Кроме этого надо где то денситометрию сделать на стороне...
Похоже так по жизни и останусь на самолечении аркоксией.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Ревматолог в Москве

Сообщение SRF » 01 фев 2015 14:09

Сафина Айгуль - ревматолог-терапевт. Вспомнила, что была у нее. Она предложила мне лечиться метипредом. Я ходила к ней с уже сделанными АЦЦП и MSV.
Вам не назначали эти анализы? Это же основы ревматологии. Идите и срочно требуйте их.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08.01.2015
Поблагодарили: 2 раз.

Ревматолог в Москве

Сообщение varistar » 01 фев 2015 17:44

SRF писал(а):Вам не назначали эти анализы?

Конечно же назначали, я кровь сдавал несколько раз, в общем числе там три десятка анализов только по крови. Врач подробно по каждому анализу рассказала где показатели выше, а где ниже нормы. Но на руках их у меня нет. Каждый раз результаты анализов вызывали новую волну диагностик. Я уже боюсь, что новые анализы вызовут новую волну назначений.
Лечиться метипредом мне не предлагали, назывались совсем другие препараты, но для официального их назначения как бы не хватает данных.
Вот я вижу у вас в подписи араву и как она вам? Нет, лечиться я ей не собираюсь, просто интересно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Ревматолог в Москве

Сообщение SRF » 01 фев 2015 18:31

Я в шоке!
Как это на руках нет анализов? Вы даже-не знаете, какие показатели крови-аы сдавали? Срочно требуйте выслать все анализы вам на почту. Вы такие деньги отдали неизвестно за что.
Об араве вам еще рано думать. Надо сначала диагноз поставить.
Арава обычно хорошо переносится в отличие от метотрексата.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08.01.2015
Поблагодарили: 2 раз.

Ревматолог в Москве

Сообщение varistar » 02 фев 2015 12:52

SRF писал(а):Я в шоке!

Ну я не вижу тут большой проблемы. Тем более мне каждый прием выдается на руки карта осмотра с описанием данных лабораторных исследований.
Например РФ там описан как "в пределах референсных значений".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Ревматолог в Москве

Сообщение Арина » 02 фев 2015 13:07

В принципе, если понадобится, по закону клиника обязана вам предоставить все выписки и копии анализов.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 135 раз.

Ревматолог в Москве

Сообщение Лариса » 02 фев 2015 14:29

В выписке врач обязан продублировать все показатели все исследования, рф + или - и сколько, диагноз и назначенное лечение, поэтому выписка не делается за 5 минут, я получала каждые пол года после посещения ревмо-врачей, а как иначе?, приносила в пол-ку подклеивала в карту, снимки все дома, на руки сразу отдают, все это понадобилось, что бы увидеть результат, хотя, с моим диагнозом только ухудшение состояния, другого и не может быть.
РА с 2005 года, метотрексат 25, яквинус, диклафенак ретард 100,фол. к-та и тд и тп.
Мне дед Мороз по секрету сказал:" Хочешь, не хочешь, а весна придет все равно!!!!"
И ведь прав,,волшебник!!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Ревматолог в Москве

Сообщение SRF » 02 фев 2015 22:35

Топчемся на месте. Про РФ понятно. Сколько АЦЦП?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08.01.2015
Поблагодарили: 2 раз.

Ревматолог в Москве

Сообщение varistar » 05 фев 2015 20:38

SRF писал(а):Топчемся на месте. Про РФ понятно. Сколько АЦЦП?

Сегодня попросил на reception распечатать анализы. Но я не настолько еще продвинутый ревматик, чтобы сходу понять все эти аббревиатуры на десяти листах.
Тем более этот анализ, как говорит гугль имеет кучу названий(АССР, Anti-CCP, анти-ЦЦП), а у меняв бумагах вааще обзывается "Антитела к циклическому цитрулиновому пептиду".
Не знаю уж что вы там хотите увидеть, если бы он был у меня выше 5 МЕ\мл, то врач бы мне сама на него указала, а так как он в районе единицы, то...
Сделал ещё у Дикуля денситометрию на DEXA аппарате. Остеопороз врач постеснялся диагностировать, но указал на ряд пограничных значений, что не очень хорошо.
Счас читаю научный труд под названием "Оценка поражения коронарных артерий у мужчин с остеопеническим синдромом...", очень поучительно.
ЗЫ. Спросил сёдни у врача, почему на ревматических сайтах одни женщины, вот сейчас думаю над её ответом...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Ревматолог в Москве

Сообщение SRF » 05 фев 2015 22:38

Ну радуйтесь, нет у вас РА.
Достаточно было сдать только один этот анализ.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

  • Реклама