• Реклама

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

А что у вас?

Сообщение nastya83 » 02 янв 2016 23:21

Irkin спасибо большое.
А где мне там найти аэроэкспресс?
И в метро я буду менять ветку?
Последний раз редактировалось nastya83 02 янв 2016 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.
ТегиИР, Каширка

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

А что у вас?

Сообщение irkin » 02 янв 2016 23:26

На указатели смотреть))) Как получишь багаж, то на выход, там стрелки везде. Просто там 3 терминала и я не знаю в каком ты будешь. Из одного до экспресса ходят автобусы, остальные по проходам. Взять с собой документы, не знаю, может для тебя тоже можно будет купить бесплатный билет.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

А что у вас?

Сообщение SRF » 03 янв 2016 00:15

Если прилетаете из Самары, то будет терминал Д. Инвалидам аэроэкспресс бесплатно.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1460
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 982 раз.

А что у вас?

Сообщение Марточка » 03 янв 2016 00:49

Ветку менять не надо, от Белорусской до Каширской одна зеленая ветка. Но только Белорусских 2 станции на разных линиях, одна кольцевая (она коричневая), другая - радиальная (она зеленая). Тебе нужна именно радиальная, зеленая, Замоскворецкой линии, следи за указателями.
Поезда по ней ходят до Красногвардейской, до Алма-атинской, до Варшавской и изредка - до Каховской. Это всегда объявляют, когда в вагоне едешь. Ты на это не обращай никакого внимания, тебе подходят все до единого, потому что Каширская раньше.
На самом деле Каширских станций две, одна параллельна другой, а между ними мостик.
Когда ты приедешь на Каширскую, это будет платформа с красными колоннами - на нее прибывают поезда из центра.
А когда будешь ехать обратно (если тебе в центр), тебе будет нужна вторая Каширская, на ней будут серые колонны. Но вход для них общий, и даже если ты войдешь не на ту, то перейти очень быстро по мостику.
Есть еще такой лайфхак: основной переход - это мост с лестницами. А если подняться по лесенке на выход (это параллельно эскалатору там лесенка), то там будет узенький коридорчик - это тоже переход между 2-мя станциями.

Вот фотографии:
http://www.metrowalks.com/ru/moscow/zamoskvoretskaya/kashirskaya

Я под новый год "отличилась": проглядела, что у меня 31 декабря истекает срок действия банковской карточки, и 1 января у меня ее заблокировали!
Сменная карточка готова, но взять ее можно будет только 9 января!
Хорошо, что я взяла привычку отдавать Мусе 2 тысячи рублей с зарплаты на заначку - и теперь я только с ними до 9 числа и буду жить! ))))

Но это все к лучшему, потому что иначе за выходные я просрала бы всю зарплату, а так она у меня сохранится )))))


НГ у нас прошел весело - к нам приезжал приятель, он с Украины, здесь работает, ремонты в Мск делает.
Мы как следует выпили, дотусились до 7 утра, потом я на все забила и легла спать, а ребята еще вымыли посуду и убрали со стола, и потом тоже угомонились.
Мы в 12 встречали НГ по Мск с Путиным, потом в 1 ночи - по Киеву с Порошенкой )))
Это у нас традиция такая, всегда встречаем 2 Новых года )))

Этот приятель протусил у нас до сегодняшнего дня до вечера - утром хотел ехать, а у него аккумулятор сел, и мы еще его целый день заряжали ))))
Вообще хорошо встречать НГ с мальчиками - мальчики все наготовили, потом все убрали, посуду помыли, воду мне из гаража в бутылках перетаскали - все, как положено.
Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой!
Любые бумажки в левой руке действительны только до тех пор, пока в правой пистолет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

А что у вас?

Сообщение nastya83 » 03 янв 2016 01:18

Irkin,SRF,Марточка всем большое спасибо.поняла.думаю , разберусь, если что в метро ведь кто нить подскажет.Вы говорили там какие то службы есть.
Можно еще спрошу. Кто нить покупал авиа билеты через интернет? Это безопасно? Просто далеко ехать в город, да и нужно ли.заранее спасибо.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1460
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 982 раз.

А что у вас?

Сообщение Марточка » 03 янв 2016 02:02

Ну я исключительно через интернет все покупаю.
Вначале ищу подходящий рейс на skyscanner или anywayanyday
Скайсканнер - это поисковик, он дальше дает ссылки на места, где авиабилеты можно купить. Я покупаю на сайтах авиакомпаний. Всегда плачу по карточке, все номрально.
Просто надо очень внимательно читать условия продажи/возврата авиабилетов.
На днях была свидетелем в банке, мальчик пришел жаловаться, что нашел подходящие билеты, стал проводить покупку, ему система выдала ошибку, потому что он на эту карточку деньги за 5 минут до этого через онлайн положил - в тот момент они еще не дошли.
Ну он плюнул, а потом еще и билет подешевле нашел.
А тем временем деньги на счет пришли и система потом провела платеж и вышло, что билет он купил, и авиакомпания уже не хочет деньги ему возвращать и билет аннулировать. Там у него где-то галочка стояла, "повторить операцию при поступлении достаточного количества средств", он это не увидел.
А он хотел более дешевым рейсом полететь.
И он хотел Сбербанк попросить, чтобы те аннулировали этот платеж. А сбербанк говорит нет, не можем, деньги уже на счету авиакомпании, нам их обратно не достать так просто.
Поэтому все, если авиакомпания не хочет вам билет вернуть, то что же мы сделаем? Летите уже тем, что купили.

Очень остородным надо быть с лоукостерами - там тьма скрытых платежей может быть, надо следить. И как правило там кк раз билеты невозвратные.

Кстати, очень может быть, что ты прилетишь и не в Шереметьево, а в Домодедово - смотря какая авиакомпания.
Из Домодедово тебе будет еще ближе добираться - там тоже есть аэроэкспресс, но он идет до Павелецкой, а это тоже станция зеленой ветки, только на полпути ближе к Каширской. И там такая же система: Павелецких две, одна кольцевая, другая радиальная, тебе нужна зеленая-радиальная. Но там легко: ты как пройдешь в метро, там будет сразу два эскалатора вниз, один справа, другой слева - вот смотри внимательно, до каких они станций, тебе нужна Замоскворецкая (зеленая) линия. Они все цветом указаны.

Еще может быть вариант, что ты прилетишь во Внуково. Оттуда тоже ходит аэроэкспресс, но он идет до Киевской.
Вот там уже сложнее: Киевских три! Одна коричневая (кольцевая) - тебе подойдет, ты по ней поедешь до Павелецкой, а если сядешь вдруг не в ту сторону - то до Белорусской эти станции тебе уже по нашим рассказам знакомы, тебе с них надо будет перейти на соответствующие радиальные и далее ты знаешь
Вторая Киевская - синяя, она тебе тоже подойдет, ты едешь до Площади Революции, а там переход на Театральную - это нужная тебе зеленая ветка :)

Третья Киевская - голубая. Вот на нее лучше не попадать, но можно выкрутиться и из нее: доехать до Александровского сада, там пересесть на Боровицкую (серая ветка), доехать до Севастопольской, там перейти на Каховскую , и через одну будет все та же Каширская (с серыми колоннами :) )

А когда ты планируешь быть в Москве? Может, мне удастся тебя встретить и довезти? От аэроэкспресса, потому что от любого из аэропортов на машине мы будем ехать бесконечно, а на аэроэкспрессе ты долетишь за 30-45 минут.
Или тебя есть кому без меня встречать? ))))))
Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой!
Любые бумажки в левой руке действительны только до тех пор, пока в правой пистолет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1460
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 982 раз.

А что у вас?

Сообщение Марточка » 03 янв 2016 02:12

Я правильно догадалась, что ты из Самары? :)
Глянула на Скайсканнере:
Ютэйр и Победа летят до "Внучки" (VKO - Внуково), S7 - в "Домик" (DME - Домодедово), Аэрофлот - в "Шарик" (SVO - Шереметьево).
Это на самом деле нет разницы, откуда, потому что авиакомпании привязаны к аэропорту. Аэрофлот почти всегда летит в Шарик, S7 - в Домик.
Тебе в связи с тем, что ты едешь на Каширку, выгодней всего лететь до Домика, поэтому есть смысл лететь S7.
Я летом ими возвращалась из Исландии. очень легко заказать билеты, возврат есть, и удобно покупать у них на сайте. Прекрасный колл-центр, во всем помогут разобраться - я осталась ими очень довольна.
Самое пиятное у них было то, что они разрешили купить билеты по внутреннему паспорту, а потом довнести данные, когда загранпаспорт уже будет готов. покупала я в феврале, а загран был готов в мае, а летела я в июле.
Аэрофлот например такого не делает.
Ну у тебя внутренний рейс, тебе пофиг :)

От Внуково - см предыдущий пост, ты офигеешь добираться.
Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой!
Любые бумажки в левой руке действительны только до тех пор, пока в правой пистолет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

А что у вас?

Сообщение nastya83 » 03 янв 2016 03:43

Да, Марточка, я из Самары. Спасибо большое за столь подробное оббяснение, особенно за отзывчивость. Все понятно написали.У меня приём 20 числа.По времени больше всего подходит Аэрофлот, он прилетает в Шереметьево.
Лечу не одна, помогут. Вам еще раз спасибо, что есть такие отзывчивые люди.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1460
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 982 раз.

А что у вас?

Сообщение Марточка » 03 янв 2016 04:40

Аэрофлотом в Шарик тоже норм, и Шарик более комфортный и удобный, чем Домик.
Мне лично Шарик нравится больше по организованности.
Из Шарика ездит и официальное такси, но тут стоит подумать, потому что такси в будний день будет ехать даже до Белорусской очень, очень долго, а если прямо до ИРа то до 2-2,5 раз дольше, чем аэроэкспресс и метро.
Если на такси, то там есть официальные с нормальными ценами, но тогда закладывай большой запас по времени. И конечно, на такси хорошо было бы, они бы тебя под двери бы отвезли.
По времени у тебя получится примерно так: 40 мин до Белорусской аэроэкспрессом, минут 10-15 на переход, еще минут 30 до Каширки, и там вот идти ну не то чтобы 5 минут - смотря по тому, как ты ходишь, я с больной ногой когда туда телепалась, то минут 20 шла. Там неблизко.
Ну и от терминала еще до аэроэкспресса долго будешь идти.
Посмотри расписание аэроэкспрессов в интернете.

Т.е. ты закладывай побольше времени на все про все, чтобы ты не опоздала на прием.
По факту Шарик далеко от ИРа, это через всю Москву надо переехать.

20 января у меня лекция и семинар
Я просто живу в 20 мин на машине от ИРа, и у меня те удивительные дни, когда не 12-им часовой рабочий день :)
Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой!
Любые бумажки в левой руке действительны только до тех пор, пока в правой пистолет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение nastya83 » 03 янв 2016 05:09

Спасибо большое прибольшое Марточка, все поняла.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама