• Реклама

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16.12.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение sysana » 04 ноя 2016 18:31

Арина писал(а):
Лёля писал(а): Выписала найз и виферон , т.к. у меня хронические ВЭБ и Цитомегалавирус(

Круто! :cher:

Лёля, здравствуйте, не знаю, какие у вас проблемы, кроме этих вирусов, но виферон вообще никому не полезен, а при подозрении на аутоиммунку - опасен.
А найз мы бы вам тут бесплатно выписали. :rzh:

А я то думаю что то у нас никакого эффекта от него не было. Ставила ребенку по 1000000в попу, только раздражение было и вот от него значит и обострение осн заболевания :sil:
ТегиИР, Каширка

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Московская область
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 87 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Таис » 14 ноя 2016 05:58

Всем привет!
Сегодня впервые еду в институт ревматологии.
Подскажите, пожалуйста, где там можно припарковаться?
РА с 1998 года. Вторичный остеопороз. В 2007 г эндопротезирование левого т/б сустава, в 2018 г - правого. Методжект 20 мг, яквинус.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Ленуля » 14 ноя 2016 07:22

Там есть парковка у торгового центра и много места во дворех вдоль бетонного забора. Заезд со стороны торгового центра. Сама парковка у Ирина очень маленькая и вечно забита
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Московская область
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 87 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Таис » 14 ноя 2016 18:08

Ленуля, спасибо!
В итоге припарковались в закутке около Центра психического здоровья :rzak: Так нас завел навигатор :dur:
Возле самого ИР пара парковочных мест была свободных, но это утром, когда выходили уже всё забито было.
РА с 1998 года. Вторичный остеопороз. В 2007 г эндопротезирование левого т/б сустава, в 2018 г - правого. Методжект 20 мг, яквинус.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Московская область
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 87 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Таис » 17 ноя 2016 20:32

Знатоки ИР, подскажите: что нужно брать с собой при госпитализации туда? Нужна ли своя посуда? Мне сказали только про спортивный костюм для ЛФК.
РА с 1998 года. Вторичный остеопороз. В 2007 г эндопротезирование левого т/б сустава, в 2018 г - правого. Методжект 20 мг, яквинус.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение ЮлиАнна » 17 ноя 2016 22:17

Таис,посуда там есть. Чашку лучше свою. Ложки вилки по желанию. Хорошо выручал небольшой чайник. На счет ЛФК точно не скажу у меня было очень облегченное,ходила в чем была. А так в основном все в спортивных штанах или лосинах и ходят.Если сейчас ложитесь,то имейте ввиду что там бывает прохладненько,особенно в коридорах и на первом этаже.Будут вопросы пишите,я только от туда.
Чтобы не испортить настроение и мнение об Ир сразу в приемном,обязательно копия полиса,анализ ВИЧ,гепатиты и RW не больше 3 месяцев!Там строгие тетеньки сидят.
Аптека,магазин у метро в самом Ир ничего нет.
В какое отделение ложитесь (если не секрет конечно)?
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение тофи » 18 ноя 2016 10:10

Таис, может в этой теме что-то пригодится Маленькие хитрости для комфортного пребывания в больнице.
Почему ложишься (из-за обострения? с Б всё нормально?)? (если неудобные вопросы - не отвечай) Удачной госпитализации ))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Московская область
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 87 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Таис » 18 ноя 2016 11:33

ЮлиАнна, тофи, спасибо!
Ложусь на обследование, в какое точно отделение пока не знаю. Кошелева на приеме предположила, что у меня не РА, а серонегативный спондилоартрит, взяли анализов на 9 тыс, а на следующий день она позвонила и сказала, что есть возможность госпитализации. В общем, муж меня уговорил ложиться))) Надоела я ему, сам на это время возьмет отпуск и будет домохозяйничать))
С беременностью пока неплохо вроде, самочувствие после дипроспана и увеличения дозы метипреда лучше гораздо.
РА с 1998 года. Вторичный остеопороз. В 2007 г эндопротезирование левого т/б сустава, в 2018 г - правого. Методжект 20 мг, яквинус.

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Январина » 18 ноя 2016 12:24

Таис, у Вас диагноз РА с 1998 года,и до сих пор врачи сомневаются? Если не секрет,то напишите причину сомнений,пожалуйста. :roza:
Я вот тоже, периодически сомневаюсь,но у меня всего 4-ый год пошел.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Московская область
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 87 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Таис » 18 ноя 2016 13:17

Январина, клиническая картина для РА не совсем типичная. Мало симметричных поражений, поражение шейного и грудного отделов позвоночника, артрит грудинно-ключичного сустава, артрит височно-нижнечелюстных, мало эрозий на РГ-снимках кистей, несмотря на большой срок заболевания и довольно агрессивное течение - вот это в пользу СА. Плюс на снимках таза ревматолог заподозрила признаки сакроилеита, но там плохое качество снимков, не очень понятно. И еще наследственность насторожила: я вспомнила, что мой дядя болел псориазом. И РФ у меня был положительным только в первый год заболевания, потом стал отрицательным. Ну и отрицательные АЦЦП и анти-MCV.
Я ж своим здоровьем мало занималась, решила сначала выполнить индивидуальный демографический план :rzak:
Да ещё и жила в глуши. Поэтому ревматолога навещала только перед МСЭ.
И еще, то что, метотрексат мне помогал, а арава нет - тоже в пользу СА.
РА с 1998 года. Вторичный остеопороз. В 2007 г эндопротезирование левого т/б сустава, в 2018 г - правого. Методжект 20 мг, яквинус.

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама