• Реклама

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 18.11.2014
Откуда: КЗ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Верю в чудеса » 09 ноя 2015 13:52

Расуля писал(а):
Верю в чудеса писал(а):SRF, А фобия Москвы - только не смейтесь, но я боюсь, что мне станет плохо где-нибудь в метро, я заблужусь, не найду дорогу, меня затолкают в час-пик,

Бояться Москвы не надо, в метро легко ориентироваться по карте, по указателям, можно предварительно перед выходом из дома составить маршрут свой. А если есть мобильный интернет, то можно все спросить у яндекса))) Час пик в метро обычно до 10 утра и после 17-00, в остальное время спокойно. Институт Ревматологии находится не так далеко от метро, пешком 10 мин. Как пройти от метро к ИР тоже по карте можно посмотреть, там по прямой идти, не заблудишься.

Расуля, спасибо еще раз за информацию) я по молодости любила Москву, а нынче с прихватывающими суставами, слабостью, температурой и отсутствием родного авто под попой такие расстояния пугают. Примерно это имела в виду.
ТегиИР, Каширка

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение nastya83 » 09 ноя 2015 13:59

Все это только на словах.....
Я как приехала в Москву,тяжело было сориентироваться как попасть в институт.благо там от вокзала до него одним метро можно добраться.
В первый раз не просто, потом легче.
Верю в чудеса, если поедите, спросите девочек, мне Ирина хорошо обяснила как добраться от вокзала до института ревматологии.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение irkin » 09 ноя 2015 14:11

Сейчас в метро есть служба, которая помогает добраться инвалидам и пожилым от станции до станции.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Katerina » 09 ноя 2015 18:53

Кстати да!Недавно совсем в ФБ был пост про эту службу. Женщине с детьми маленькими нужно было на метро ехать и она воспользовалась этой услугой. Так эти милые люди и попросили ее рассказать всем,что они существуют а реале и не надо бояться пользоваться их услугами,потому как если они будут плохо востребованы их расформируют.Так что вэлком,как говорится :)
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Pro
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Лёля » 16 ноя 2015 18:49

Мне сегодня сказали, что москвичам только на платной основе в ИР, направление не дают. Неужели правда?
Вероятная БШ ? , лечения нет.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение elenarubco » 16 ноя 2015 19:04

Лёля, в ИР с 2013 года все консультации платные, прием врача-ревматолога сейчас стоит в районе 3000 руб., даже если терапевт в поликлиники даст направление на консультацию, все равно за приём надо платить. А вот если после консультации врач решит вас госпитализировать в ИР, тогда нужно брать направление от терапевта уже на госпитализацию и вас будут обследовать и лечить бесплатно.

Pro
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Лёля » 16 ноя 2015 19:12

elenarubco, спасибо большое за разъяснение! Буду знать, вдруг, пригодиться ещё...
Платно уже летом была, госпитализироваться не предложили :)
Вероятная БШ ? , лечения нет.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Ирина-8 » 16 ноя 2015 21:25

Знакомую москвичку даже в тяжелом состоянии не положили в сентябре. А в мае она еще лечилась бесплатно.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Дрофа » 24 ноя 2015 18:12

Девочки и мальчики, назрела насущная необходимость посетить ИР, если не затруднит вас, киньте в личку ФИО тех спецов, к кому имеет смысл обращаться. (Диагноз РА, поздняя стадия). Заранее всем благодарна :roza:
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 22.01.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Расуля » 24 ноя 2015 18:28

Дрофа писал(а):Девочки и мальчики, назрела насущная необходимость посетить ИР, если не затруднит вас, киньте в личку ФИО тех спецов, к кому имеет смысл обращаться. (Диагноз РА, поздняя стадия). Заранее всем благодарна :roza:

по РА фамилии не могу подсказать, но посоветовать могу обращаться сразу не ниже к.м.н., у молодых опыта мало.
СКВ 2014. 9мг метипреда, 1т плаквенила

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама