• Реклама

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Январина » 18 ноя 2016 13:23

Таис,спасибо за ответ! :roza:
Анти-MCV,у меня-положительный,в кистях тоже эрозий нет,а в стопах-есть,такие вот чудеса.Позвоночник тоже весь очень проблемный.
ТегиИР, Каширка

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение ЮлиАнна » 18 ноя 2016 21:33

Таис писал(а):Январина, клиническая картина для РА не совсем типичная. Мало симметричных поражений, поражение шейного и грудного отделов позвоночника, артрит грудинно-ключичного сустава, артрит височно-нижнечелюстных, мало эрозий на РГ-снимках кистей, несмотря на большой срок заболевания и довольно агрессивное течение - вот это в пользу СА. Плюс на снимках таза ревматолог заподозрила признаки сакроилеита, И РФ у меня был положительным только в первый год заболевания, потом стал отрицательным. Ну и отрицательные АЦЦП и анти-MCV.


как с меня списано. Тоже при первом посещение Ир СА заподозрили,но АЦЦП,МСВ и РФ очень высокие-РА. Болею с 1991 года и до сих пор на кистях пару эрозий.

Хороших соседок,грамотных врачей,обследоваться и подобрать лечение. Правда там всё очень растянуто. От двух до четырех недель,в среднем большинство по три лежит. Как то так.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18.11.2016
Поблагодарили: 1 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Annet1977 » 20 ноя 2016 19:54

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, кто в стационарных условиях проходил обследование или уточнял диагноз в НИИ Ревматологии им. Насоновой?
Сколько понадобилось времени? Был ли результат? Есть ли какие-либо анализы, которые там сдавали, а местный ревматолог и не думал их проверять? Поделитесь опытом, пожалуйста. Я из Красноярска, склонна поехать туда дабы получить адекватное лечение, которое позволило бы хоть как-то полноценно жить.
С 2014 серопозитивный, аЦЦП-ассоциированный РА, ранняя стадия, но сильные мышечные боли. Начато с Арава 20мг+Аркоксия 90мг.
С 2015 Арава 10мг+Аркоксиа 90мг.
С 2016 Арава 10мг+ то Аркоксиа, то Найз, то Целебрекс
С февраля 2017 Арава 20мг + Целебрекс 400мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение ЮлиАнна » 20 ноя 2016 22:46

Annet1977 писал(а):Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, кто в стационарных условиях проходил обследование или уточнял диагноз в НИИ Ревматологии им. Насоновой?
Сколько понадобилось времени? Был ли результат? Есть ли какие-либо анализы, которые там сдавали, а местный ревматолог и не думал их проверять? Поделитесь опытом, пожалуйста. Я из Красноярска, склонна поехать туда дабы получить адекватное лечение, которое позволило бы хоть как-то полноценно жить.


Добрый вечер. Только на этой недели выписалась. По времени госпитализации в среднем три недели. Бывает и больше. У меня почти месяц получился. Если диагноз устанавливать или уточнять то скорее всего меньше трех не получится.На следующий день после госпитализации берут иммунологию,ее делают долго 5-7 дней,все основные обследование только после этих анализов. Бутьте готовы что какие то анализы могут быть платные.Про результат скорее есть,все таки диагноз уточнят,дообследуют,лечение назначат/пересмотрят при необходимости узкие специалисты понимающие специфику посмотрят(окулист,невролог и т.д). Очередь на госпитализацию приличная.На НГ отделения закрывают на каникулы,так что до НГ всех выпишут.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18.11.2016
Поблагодарили: 1 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Annet1977 » 21 ноя 2016 18:37

ЮлиАнна писал(а):
Annet1977 писал(а):Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, кто в стационарных условиях проходил обследование или уточнял диагноз в НИИ Ревматологии им. Насоновой?
Сколько понадобилось времени? Был ли результат? Есть ли какие-либо анализы, которые там сдавали, а местный ревматолог и не думал их проверять? Поделитесь опытом, пожалуйста. Я из Красноярска, склонна поехать туда дабы получить адекватное лечение, которое позволило бы хоть как-то полноценно жить.


Добрый вечер. Только на этой недели выписалась. По времени госпитализации в среднем три недели. Бывает и больше. У меня почти месяц получился. Если диагноз устанавливать или уточнять то скорее всего меньше трех не получится.На следующий день после госпитализации берут иммунологию,ее делают долго 5-7 дней,все основные обследование только после этих анализов. Бутьте готовы что какие то анализы могут быть платные.Про результат скорее есть,все таки диагноз уточнят,дообследуют,лечение назначат/пересмотрят при необходимости узкие специалисты понимающие специфику посмотрят(окулист,невролог и т.д). Очередь на госпитализацию приличная.На НГ отделения закрывают на каникулы,так что до НГ всех выпишут.


ЮлиАнна, а я платно собираюсь там обследоваться. Даже не представляю, как туда бесплатно попадают из регионов. Я из Красноярска.
Можно ли какие-то анализы с собой привозить или абсолютно все делают заново, на месте? Я и наблюдаюсь у частного врача и все анализы-обследования платно прохожу. Почти нереал собрать все и попасть к бесплатному...
С 2014 серопозитивный, аЦЦП-ассоциированный РА, ранняя стадия, но сильные мышечные боли. Начато с Арава 20мг+Аркоксия 90мг.
С 2015 Арава 10мг+Аркоксиа 90мг.
С 2016 Арава 10мг+ то Аркоксиа, то Найз, то Целебрекс
С февраля 2017 Арава 20мг + Целебрекс 400мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение SRF » 22 ноя 2016 09:19

Annet. напишите, пожалуйста, в подписи диагноз и принимаемые препараты. Иначе очень сложно что-то советовать.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение ЮлиАнна » 25 ноя 2016 17:45

Annet1977 писал(а):
ЮлиАнна писал(а):
Можно ли какие-то анализы с собой привозить или абсолютно все делают заново, на месте? Я и наблюдаюсь у частного врача и все анализы-обследования платно прохожу. Почти нереал собрать все и попасть к бесплатному...


Annet,с собой нужно привезти Вич,гепатиты,RW. Если не будет пошлют делать в платную лабораторию рядом с метро. В самом ИР их не делают(нет лицензии). Остальное всё возьмут там. Всё что есть из обследований(анализы,рентгены,узи и тд) всё берите с собой. Оплачивают сразу за 10 дней,потом либо доплачивают либо идет в счет обследований. С платными стараются побыстрее. Все обследования согласовывают. Есть палаты 1,2,5 местные. 5-ти подешевле.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.01.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 0 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Galinas » 24 янв 2017 10:42

Добрый день! Впервые на форуме. Очень нужен совет. В 2014 поставили диагноз СКВ+СШ, но классических проявлений СКВ нет, а вот БШ да. С 3т медипреда и 2 плаквенила( снимали обострение) ушла на 1т метипреда( через день) и 2 плаквенила. Симптомы БШ остались. В итоге главврач ревмотологии областной, центральной больницы города предложила съездит в Нии Насоновой, для уточнения диагноза и дообследования. Написала направление по ОМС. На форуме прочитала, что все обследования платные. Мои результаты анализов будут учитывать? И подскажите где лучше остановиться в Москве.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение SRF » 24 янв 2017 19:37

Например, вот гостиницы вблизи метро Каширская
https://www.vashotel.ru/gostinicy/rossiya/moskva/po-metro/metro-kashirskaya/
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.01.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 0 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Galinas » 25 янв 2017 20:24

Спасибо большое

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама