• Реклама

В какую страну поехать на лечение, посоветуйте

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 450 раз.

В какую страну поехать на лечение, посоветуйте

Сообщение infinity » 20 окт 2015 12:41

Аленка, я тоже видела этот сюжет в новостях и хотела о нем рассказать, но ты меня опередила))
Вот небольшая заметка в инете: http://www.regnum.ru/news/economy/1931703.html
На Кубе произвели недорогое но эффективное лекарство, которое помогает справиться с проблемами диабетической стопы и избежать ампутации.
Если не ошибаюсь, то в новостях показали мужчину у которого был не диабет, а язвы, его тоже лечили врачи с Кубы...

Серебринка, в России к тебе будут относиться так же, как к остальным пациентам))
Тегилечение, за рубежом

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

В какую страну поехать на лечение, посоветуйте

Сообщение Катя » 20 окт 2015 13:34

Послушайте, зачем вы уговариваете?
Не хочет - не надо, это уже понятно. Это её здоровье, жизнь, финансы и планы на всё вместе. Не поедет Серебринка в Россию, как понимаю, по политическим убеждениям. Миллионы украинцев в России и отношение ко всем какое было до событий , таким и осталось. И если уж советовать лечение, по-дешевле , то надо в своей стране, но почему-то граждане Украины молчат.
На форуме множество посетителей кому нужны советы и поддержка, давайте на них переключимся, они просят и они ждут.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

В какую страну поехать на лечение, посоветуйте

Сообщение golubushka » 20 окт 2015 13:53

Катя писал(а):, давайте на них переключимся, они просят и они ждут.

+ мильон
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

В какую страну поехать на лечение, посоветуйте

Сообщение Ксана » 20 окт 2015 16:25

Когда есть деньги, лечиться можно везде и в России и в Украине и в Израиле, еще и врачей перебирать и клиники. А вот когда все упирается в финансы, вот тут уже начинаются проблемы. \
Помню последнее время, когда я жила в Бишкеке, денег совсем не было, тем более на лекарства, пила большие дозы дешевого преднизолона и ортофена. Это всё, что я себе могла позволить.... Сейчас слава Богу всё хорошо.
Советы хорошие, молодцы девочки, что советуют, но без денег к сожалению, это не осуществимо. Думаю у Серебринки проблемы набрать нужную сумму на хорошее лечение, даже на Украине, не говоря уже о большем. Я очень хорошо ее понимаю, очень...
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1460
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 982 раз.

В какую страну поехать на лечение, посоветуйте

Сообщение Марточка » 20 окт 2015 18:23

Серебринка, ты видела выложенные сканы про девочку? 3500 долларов (это по нынешнему курсу больше 200 тысяч) за консультацию и введение стероидов в суставы?
Я не буду говорить про ИР, я его сама не люблю, потому что травму мениска-то они мне не увидели, но вот например есть ЦЭЛТ и мой хирург, который великолепно делает уколы в суставы.
Все то же самое, что сделано тут, мой сделал бы за 10 тысяч рублей. И это с перебором, на самом деле это вышло бы дешевле.
Тут встают иные вопросы: почему этого ребенка не лечили в Татарстане? Почему так замордовали родителей, что они сбежали от этой системы лечиться в Израиль? Они же именно сбежали! Ведь лечат-то одинаково, в Израиле просто поговорили по-человечески и дали четкий порядок действий, чего очевидно никто не соизволил сделать в Татарстане.

Мы живем в век глобализации, и что касается качества медпомощи в разных странах, то тут сейчас ситуация такая:
есть огромная разницы на уровне бесплатной помощи, и нет никакой разницы на уровне платной помощи с неограниченным количеством денег у пациента.
То есть, если у тебя есть деньги, то тебе по большому счету все равно где лечиться, потому что любое лекарство тебе за деньги привезут, и на любом аппарате посмотрят, и прооперируют тоже.
Если же у тебя денег нет, то разница делается колоссальной, это факт.
У израильской пенсионерки возможностей получить бесплатную помощь в разы больше чем у пенсионерки российской, а тем более украинской.
И второй момент, о котором я говорила: важен врач, который тебя лечит. И вот на самом деле в Израиль знаменитости летают не за медпомощью, как таковой, а за конкретными врачами, которых им порекомендовали по знакомству. И плата идет именно за этих врачей.

Третий момент: все очень зависит от болезни. Например, пластическая хирургия в России одна из лучших и самых дешевых - потому что колоссальный опыт был набран во время Великой Отечественной войны. А вот кардиология одна из лучших на Кубе (кто бы мог подумать :) ).
Рожать в США летают потому что там дается гражданство, в Германию - потому что там платишь деньги и тебе делают то, что хочешь ты. У нас тоже так можно, но в Германии именно по этой части - дешевле.

Еще момент: есть такая штука, как сортировка раненых. То есть во время боя когда оказывают медицинскую помощь, то оказывают ее не всем подряд, а тем, у кого есть шансы выжить и вернуться в строй, а остальные идут уже потом, а некоторые таки остаются без помощи.
Примерно такая штука действует и у нас: лечат в первую очередь тех, чьи шансы на выздоровление максимальны. Да, если поставить хороший протез сердечного клапана пенсионеру 75 лет, то он с ним проживет еще лет 5, а без него двинет кони через год. Но с точки зрения государства выгоднее второй вариант: зачем закапывать дорогостоящий протез, если его можно поставить молодому, а 76 лет человек проживет или 80 - разница невелика, а нагрузки на пенсионную систему - меньше.
То же самое с эндопротезированием: зачем ставить эндопротез инвалиду, который конечно с ним будет как-то ходить, но все равно останется инвалидом, когда экономически эффективнее поставить его здоровому человеку после травмы, который с этим эндопротезом через месяц выйдет на работу.
Государство мыслит именно в таких категориях, и поэтому с 4-й стадией рака отправляют домой умирать, хотя на современных дорогих лекарствах можно было бы протянуть этого человека еще год или даже два. Но зачем государству тратить колоссальные бюджеты, когда человек все равно умрет?
А за границей за личные деньги конечно тебя будут лечить как ты захочешь, и тянуть тебя как можно дольше, потому что ты платишь и тянуть тебя выгодно. Будут тебя лечить и у нас, только плати. Например, у нас в Москве, оказывается, есть частная клиника, где лечат рак, делают любую химию, самую сложную, самую современную - но за свои деньги. Сутки пребывания в палате там стоят 12 тысяч рублей (200 долларов) - только пребывание!
Откуда я про это узнала: у моей бывшей свекрови полгода назад брат заболел раком. Точнее, рак этот у него был давно, полгода назад его только обнаружили. Он полковник МВД, положили его в госпиталь МВД, посмотрели - а там уже стадия распада опухоли. И его честно отправили умирать, но, правда, по-человечески: выдали направление в хоспис, и с обезболивающими у него все ок.
Сказали родственникам: это все, дайте ему спокойно уйти, опухоль распалась, сделать ничего нельзя, не тратьте нервы и деньги, срок дожития - в районе нескольких месяцев.
Но родственники на это не согласились. Деньги у них есть, и они нашли вот эту частную клинику, где за несколько миллионов рублей ему стали проводить облучение, химиотерапию - очень крутую.
Ну вот он уже 8 месяцев тянет, хотя очень тяжело, и понятно, что это все неизлечимо, и 2 недели назад нашлась у него в желудке еще одна новая опухоль.
Могли это лечение сделать в госпитале МВД? Да, конечно могли, лекарства у них эти все есть, как лечить они знают - потому что других они лечат. Но зачем они будут тратить миллионы, когда человек все равно в течении года умрет? На эти миллионы они диспансеризацию оперативного состава в целом городе например проведут. Правы ли они? Да, по-своему правы.
Правы ли в этой ситуации родственники? Да, и они тоже правы, потому что они хотят сделать все для близкого человека и отпутстить его с чистой совестью.
Права ли клиника, которая берет такие деньги с семьи умирающего, зная, что он умрет?
Да, и она тоже права - потому что они дают возможность людям отдать свой последний долг перед близким человеком. Что более жестоко: брать деньги или прямо говорить, иди собирайся на тот свет?

Я понимаю, это все дико звучит, но это надо понимать, чтобы правильно прогнозировать, на что можно рассчитывать.

Что касается отношения к тебе как к украинке, то мне, украинке, живущей с украинцем в Москве, просто смешно это читать.
Всем на это пофиг на самом деле, и даже если ты приедешь в Москву и в коридоре клиники заведешь острополитическую дискуссию на тему Крыма, Боинга или чего там еще, то максимум над тобой посмеются, а скорее всего просто проигнорят, потому что всем давно пофиг, все уже для себя все решили, и чего это обсуждать, все и так понятно.
У меня Муся расхаживает по Москве по магазинам, говорит по-украински, и никто на него не накидывается, всем тупо насрать. Украинцев в Москве вообще очень много.

Иными словами вывод:
1. Тебе нужно как можно больше сейчас общаться с людьми, у которых были схожие проблемы. Где и как они лечились? Кто именно их лечил? Какие отзывы? Кого они рекомендуют?
Причем именно язвы бы меня интересовали, не такая это уж редкая болезнь.
2. Именно по этим отзывам тебе надо обратиться к 2-3м самым рекомендованным врачам, и совершенно неважно, где они будут - в России, на Украине, в Белоруссии или в Израиле. Узнать, что они делают и сколько это все стоит.
3. И вот на это очень конкретное дело уже и тратить деньги.
Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой!
Любые бумажки в левой руке действительны только до тех пор, пока в правой пистолет

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз.

Нашей бывшей форумчанке нужна помощь

Сообщение Серебринка » 29 окт 2015 14:31

Арина писал(а):
Серебринка писал(а):лечит он меня по доброте душевной и через знакомых.Он не берёт за лечение денег как мы не пытались ему их дать.И по-этому я попрошу особенно тебя (т.к. ты делаешь всегда вот такие поспешные выводы)и других тоже про этого человека в подобной форме не говорить. Он доктор от Бога! и, наверное, самый лучший доктор, который в моей жизни встреччался.А повидала я их ох, как не мало.

Даша. Человеческие качества твоего доктора я обсуждать не собираюсь. Думаю, что человек он порядочный. Речь не об этом. Ты же сама пишешь, что рана уже стала 10×15 в результате вашего лечения.

Серебринка писал(а):Во-вторых если таки получиться насобирать нужную сумму,(в чём я не уверена)я могу за это время и передумать.

Полнейшее неуважение к жертвователям. Неприятно такое читать.
Извините, если кого обила!Не имела даже такого в мыслях.Меня уговаривали передумать по поводу Израиля, я так и написала, что это не конечная остановка.
Серебринка писал(а):Пачка влажных салфеток, которыми я обтираю гной 35 грн.И тд.
Гной можно обтирать копечными стерильными марлевыми салфетками, смоченными копеечным хлоргексидином. Гною всё равно. :) Можно его просто обмыть кипячёной водой. Бесплатно.
Cпасибо за совет.Но салфетки хорошо обтирают ноги вместо болезненного полоскания их в кастрюле с водой или травой до колена.А хлоргиксидином обтираю вокруг ран и в ране как вы и написали.Только не стерильными,(они дорогие)а обычными бинтами только проглаженными.

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз.

Нашей бывшей форумчанке нужна помощь

Сообщение Серебринка » 29 окт 2015 14:38

Clairca писал(а):А мне хватило уже прочитать что во-первых и во-вторых. а уж когда про Россию прочитала.....

По-моему как бы я не написала всё так же не так и будет.Так я написала для более понятого и конкретного понимания.Потому как вопросы разные были.Чтобы ответы разгроничить как бы.

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз.

В какую страну поехать на лечение, посоветуйте

Сообщение Серебринка » 29 окт 2015 14:46

Катя писал(а):Послушайте, зачем вы уговариваете?
Не хочет - не надо, это уже понятно. Это её здоровье, жизнь, финансы и планы на всё вместе. Не поедет Серебринка в Россию, как понимаю, по политическим убеждениям. Миллионы украинцев в России и отношение ко всем какое было до событий , таким и осталось. И если уж советовать лечение, по-дешевле , то надо в своей стране, но почему-то граждане Украины молчат.
На форуме множество посетителей кому нужны советы и поддержка, давайте на них переключимся, они просят и они ждут.
Чем я вызвала такое неуважение не знаю!мы же с вами переписывались в ВК.Я всем благодарна безмерно за помощь об этом не устану повторять.Знаете, как весь этот делёж выглядит???Как цыган цыганёнка бил знаете притчу?Вот так и в моём случае.Я понимаю еслибы уже энная сумма набралась и я уже выезжала в Израиль.А тут денег нет даже на лечение в моём городе.И тем более я написала ,что я могу ещё и передумать на счёт этой клиники.Тем более в Москву мне выгоднее и удобнее ехать.У меня там куча родственников и дузей, которых я мечтаю увидеть)))Москва один из моих любимых городов кст.И люди в России прекрасны.так что давайте не будем раньше времени делать выводы.

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз.

В какую страну поехать на лечение, посоветуйте

Сообщение Серебринка » 29 окт 2015 14:50

Ксана писал(а):Когда есть деньги, лечиться можно везде и в России и в Украине и в Израиле, еще и врачей перебирать и клиники. А вот когда все упирается в финансы, вот тут уже начинаются проблемы. \
Помню последнее время, когда я жила в Бишкеке, денег совсем не было, тем более на лекарства, пила большие дозы дешевого преднизолона и ортофена. Это всё, что я себе могла позволить.... Сейчас слава Богу всё хорошо.
Советы хорошие, молодцы девочки, что советуют, но без денег к сожалению, это не осуществимо. Думаю у Серебринки проблемы набрать нужную сумму на хорошее лечение, даже на Украине, не говоря уже о большем. Я очень хорошо ее понимаю, очень...

Спасибо вам огромное за понимание!!!Оно мне сейчас очень нужно!
Всё именно так как вы и написали.Даже добавить нечего.Я не могу поехать сейчас даже в Киев!!Или лечь в больницу у себя в городе.По-этому мне не понятно почему все так возмущены.

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз.

В какую страну поехать на лечение, посоветуйте

Сообщение Серебринка » 29 окт 2015 15:06

Марточка писал(а):Серебринка,

Иными словами вывод:
1. Тебе нужно как можно больше сейчас общаться с людьми, у которых были схожие проблемы. Где и как они лечились? Кто именно их лечил? Какие отзывы? Кого они рекомендуют?
Причем именно язвы бы меня интересовали, не такая это уж редкая болезнь.
2. Именно по этим отзывам тебе надо обратиться к 2-3м самым рекомендованным врачам, и совершенно неважно, где они будут - в России, на Украине, в Белоруссии или в Израиле. Узнать, что они делают и сколько это все стоит.
3. И вот на это очень конкретное дело уже и тратить деньги.
Очень внимательно прочла ваш большой пост.Были бы у меня силы заниматься тем о чём вы написали в последнем обзаце.Ибо слабость и апатия такая, что неделю ноут не открывала.Это надо большую работу провернуть.Да мне помогают девочки в ВК из поклонниц Романа Курцына.За что им огромное спасибо!Но по большому счёту мне это надо делать самой. :sos:

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама