• Реклама

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Модератор: Модераторы

Pro
Награды: 1
Долгожитель форума (1)

Сообщение Аленка » 21 янв 2018 15:56

Эвер писал(а):Завтра хочу записаться к другому ревматологу. Или в МАПО, или в Алмазова или Пирогова.

Лучше в МАПО, там своя иммунологическая лаборатория. Одна из лучших в городе. Для постановки диагноза это важно. Нужно записаться на прием к ревматологу в КДЦ. Пока не поставлен диагноз можете выбрать любого понравившегося, все они работают также и на отделении, если понадобится, они вас госпитализируют в клинику МАПО. Потом легче наблюдаться и лечиться.
Еще одна хорошая лаборатория в 1-м меде, но там нет ревматологического отделения, можно сдать анализы, но ревматолога придется посетить в другой клинике.

Реклама

Пользователь

Сообщение Эвер » 24 янв 2018 10:49

Аленка, спасибо!
Может быть подскажете там конкретного специалиста?
Не хотелось бы нарваться как в 25ой...

Pro
Долгожитель форума (1)

Сообщение Аленка » 24 янв 2018 12:02

Если что-то серьезное и никто разобраться не может, можно записаться к завотделения Шостаку. Если пока серьезных вопросов нет, можно просто к любому ревматологу, принимающему в КДЦ платно. Они посмотрят анализы, если надо пересдадите в их лаборатории. Я считаю это надо сделать обязательно, чтобы уж точно удостовериться в результате. У вас будет два варианта в разных лабораториях. Вы же в 25-ой сдавали анализы? Ну и будет уже несколько мнений в плане лечения. К сожалению, у многих постановка диагноза проходит не всегда гладко. Поэтому нужны анализы, нужны мнения нескольких врачей, а потом можно будет принимать решения.

Пользователь

Сообщение Эвер » 29 янв 2018 21:13

Алена, спасибо за содействие.
Записалась к Шостаку на следующую неделю. Посмотрим, что он мне скажет.
Я часть анализов (ENA скрининг, c3,c4) сдавала в 25, а часть в инвитро. Отзывы по этим двум лабораториям сомнительные, так что все может быть.

Pro
Долгожитель форума (1)

Сообщение Аленка » 30 янв 2018 01:02

Отпишитесь, что Шостак скажет.

Пользователь

Сообщение AnnyshkaA » 01 фев 2018 00:23

Вы сходили М.С.Шостаку? Что он вам сказал? Есть ещё профессор В.И.Мвзуровтоже на кирочной 41

Новичок

Сообщение Котельщик » 04 ноя 2018 22:45

Прочитал всю ветку и так и не понял, где он - самый лучший ревматолог? У жены обследования некоторые проведены и диагноз вроде бы ясен : артроз. Но лечение(если это можно так назвать) врачи, у которых мы были, рекомендуют разное. В областной одно, в БалтЗдрав другое, в поликлинике(живём в области) третье. Ванночки с морской солью, индивидуальные стельки, массаж, ЛФК... И ни кто из них не прописал хондропротекторы например. Хотя, думаю они способны оттянуть неизбежное на любой стадии.
Буду признателен, если кто-то подскажет ревматолога в Питере для назначения правильного лечения.

Pro
Активный участник форума (1)

Сообщение Оля » 06 ноя 2018 17:22

Котельщик, самого лучшего ревматолога нет, есть хорошие врачи и есть тот, который лучше всего подходит вам :) так что можете еще сходить к любому из рекомендованных выше. Возможно, все у кого вы были и правы, поскольку артроз может быть разной степени, в начальных стадиях и 1-2степени лечение может показаться несерьезным или вообще отсутствовать, как например, при аутоиммунных заболеваниях, т к хондропротекторы запрещены.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Все проходит, пройдет и это.
2017- Полимиозит. 2018- ДМ. Метипред 3,5таб, метотрексат 15мг и др. С 07.2018 - ВВИГ. До этого почти пять лет без диагноза, обезболивающие.

Пред.

Вернуться в Лечебные учреждения