• Реклама

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 18.11.2014
Откуда: КЗ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Сообщение Верю в чудеса » 14 мар 2016 12:31

Девочки, милые, я не специалист в отеках, была до сих пор во всяком случае, поэтому не разбираюсь. Дай Бог чтоб и вас они не мучили никогда.
Просто раньше просыпалась без этих припухших век, а теперь глаза разлепить по утрам сложно, не есть же это норма, согласитесь... Да я рада если они не почечные.

Узи почек на днях сделала - хорошее, ничего не увеличено не расширено, так, песочек. Получается, что болели не они?
Я уже ничего не понимаю. Отеки глаз и рук выдимые всем, боли сильные как бы в почках, околоциститные ощущения в целом, но выходит как бы не почки...

Ирина, голова ттт прошла вроде. Не до рвоты болела, конечно, но сдавлила так, что я отпрашивалась с работы и валилась, обычно я терплю и сижу до последнего.
ЭХО -делала в сентябре, все в норме.
Вы сама как? Я все пыталась прочитать, но не нашла - не получилось лечь в ИР повторно? Как самочувствие?
Тегидиагноз, РА, СКВ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Сообщение Ирина-8 » 14 мар 2016 13:10

Верю в чудеса, в ИР я не поехала. Занимаюсь другими делами. Почему не поехала, объяснять не хочу. Чувствовую себя нормально. Да и некогда думать о том, а как я себя чувствую ))
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 18.11.2014
Откуда: КЗ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Сообщение Верю в чудеса » 14 мар 2016 13:49

Ирина-8 писал(а):Верю в чудеса, в ИР я не поехала. Занимаюсь другими делами. Почему не поехала, объяснять не хочу. Чувствовую себя нормально. Да и некогда думать о том, а как я себя чувствую ))

Самочувствие нормальное - это главное, ттт.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Сообщение Иван » 14 мар 2016 14:56

Татьяна писал(а):Да, у меня так и почечные отеки ужасные очень часто бывают.
Дискомфорт в жизни страшный.


Татьяна, у вас РА? Вы что сейчас принимаете? У меня с детства отеки от болезни, от побочки лекарств. Сейчас в очередной раз принимаю гепатопротектор Хофитол - отеки значительно поуменьшились и суставов тоже. (Про гомео для печени и почек не пишу - и так понятно, что принимаю и их тоже. А про действие Хофитола - да!). Пару лет назад вычитал что функционирование печени влияет на почки и соответственно на отеки.

Верю в чудеса писал(а):Узи почек на днях сделала - хорошее, ничего не увеличено не расширено, так, песочек. Получается, что болели не они?

У меня тоже был песочек в почках. Этот песочек может двигаться в почках и дальше вниз. Я как-то пол арбуза съел - думал помру от болей в почках и дальше вниз. Так магний немного погнал песочек, а песочек - абразивчик еще тот. Теперь периодически пью половинку аспаркама вечером-перед сном или небольшие курсы цистона.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Сообщение Татьяна » 14 мар 2016 16:35

Иван, вот спасибо за советы!
Но увы мимо. :nech:
Я же говорю, что просто так оказывается.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Сообщение Иван » 14 мар 2016 16:57

Татьяна, спорить с вами не буду - это не важно.
Если я могу сказать что-то полезное, по моему мнению, мне не важно что вы скажете на белое - "черное".

Важно, что это окажется полезным и вам и не только вам.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 18.11.2014
Откуда: КЗ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Сообщение Верю в чудеса » 15 мар 2016 12:19

Иван писал(а):У меня тоже был песочек в почках. Этот песочек может двигаться в почках и дальше вниз.

Иван, здравствуйте. Я его "песочком" обозвала, потому что узистка так сказала, мол, незначительные вкрапления). Но раньше, в начале моих горе метаний по обследованиям, ураты-оксолаты были завышены, курс цистона пила, почечные.
Затем всю осень практически пила травы у китайца именно почечные т.к. он увидел источник моих бед - слабые почки. Очень сомневаюсь, что мне в чем-то помог, но просто констатирую, что делала.

Аспаркам может тоже попить...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Сообщение Иван » 15 мар 2016 14:34

Верю в чудеса писал(а): Но раньше, в начале моих горе метаний по обследованиям, ураты-оксолаты были завышены, курс цистона пила, почечные.
Затем всю осень практически пила травы у китайца именно почечные т.к. он увидел источник моих бед - слабые почки. Очень сомневаюсь, что мне в чем-то помог, но просто констатирую, что делала.
Аспаркам может тоже попить...


Верю в чудеса, "ураты-оксолаты" - явление нарушения обмена веществ. Тем более -"источник моих бед - слабые почки" - обратитесь к нефрологу, урологу (врачи говорят, что камни лечит уролог). Нелишне сделать анализ микрофлоры мочи. Врач сделает назначение терапии, подходящей именно вам.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 18.11.2014
Откуда: КЗ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Сообщение Верю в чудеса » 16 мар 2016 13:55

Иван писал(а):Верю в чудеса, обратитесь к нефрологу, урологу (врачи говорят, что камни лечит уролог). Нелишне сделать анализ микрофлоры мочи. Врач сделает назначение терапии, подходящей именно вам.

Да, обращалась, конечно - к двум. Бакпосев вот недавний в норме, до того цистон назначали. Надо еще сходить со свежими анализами.

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Сообщение NOVAYA » 01 мар 2018 12:50

Верю в чудеса, здравствуйте! Хотела бы спросить, поставлен ли Вам диагноз? Если да, то по каким критериям?
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама