• Реклама

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19.04.2018
Поблагодарили: 5 раз.

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Сообщение Blond_boss » 18 дек 2018 01:46

Ребята, ни у кого нет связи с Верю в чудеса? Как она там?
ANA 1:3200 (гомогенный+точки в ядре) - 1:100 (гранулярный+точки)
Дисплазия соединительной ткани
Центробежная эритема Биетта (?)
СКВ? СЗСТ (Синдром Шарпа)?
Плаквенил 200 мг 7.04.18 - 25.03.19
Тегидиагноз, РА, СКВ

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Сообщение тофи » 18 дек 2018 12:52

Blond_boss, она всё время на форуме, читает, просто не пишет, сегодня заходила. Спрашивайте - ответит.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 18.11.2014
Откуда: КЗ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Сообщение Верю в чудеса » 19 дек 2018 07:58

Всем привет! :roza: Я с вами, это правда) за всех переживаю, со всеми сроднилась, поэтому все равно не ухожу.

Blond_Boss, да, я ушла в режим рид-онли, потому что ныть уже не хочется - я прошла первые этапы принятия диагноза, особо новостей нет, умное что-то посоветовать другим тоже не могу - тут масса замечательных и куда более подкованных людей.

Если по поводу моей болячки - я все так же без диагноза :dur: и, как некоторые тут, просто забила и живу с тем что есть.
СКВ, в которой я по-прежнему уверена, мне не поставили, РА, думаю, нет - за почти пять лет уже вылезло бы что-то из специфического. А болезнь есть, и никуда она не делась. То одно, то другое, то там скрутит, то тут болит, то что-то выскочит - вся АИ красота.
Я самовольно все это время принимаю 2 таблетки плаквенила. Ревматологи спрашивали - зачем, мол, а если попробовать отменить и посмотреть ЧТО будет. А я не хочу смотреть что будет, извините.

Иммунологию года полтора-два не сдавала, махнула рукой, а этим летом после очередного обстрения пошла к ревматологу, он назначил мне все, что можно, отправил в новую "самую точную лабораторию по германской технологии", который специализируются только на аутоиммунке и показывают что там светится или не светится, где АНФ+ развернутый иммуноблот стоит 100 баксов. Плюс сдала в обычное лабе АФСные дела (у меня ж стрельнули кардиолипины тогда), С3-С4, биохимию. Убеждали, что если что есть -все покажет.
Все отрицательно, только СОЭ как всегда в районе 20. Ревматолог меня, как обычно, послал. Я, как обычно, отклонялась :rzh:

Очень беспокоят почки, непроходящие околоциститные состояния, все время ноют, сдала в этом месяце анализы - ттт чисто, песок только. УЗИ и биохимия норма. Успокаиваю себя, что если почки жрутся, то наверное бы вылезло что-то, да?

Очень пересмотрела свое отношение к болезни. Особенно когда год назад у меня за несколько минут упала на пол и умерла подруга в 36 лет, абсолютно здоровая спортсменка, оставив двоих малышей без мамочки. Тромб или сердце - так и не понял никто.
Очень много онкологии вокруг((( Свекр тоже умирал у нас на руках осенью, живем в одном доме, я заткнулась вообще с волчанкой своей, рот не открывался сказать, что у меня что-то болит или слабость.

И я просто живу, как получается, мои хорошие. Никто не знает, когда и от чего мы помрем. А ревматологи тебя примут только в предсмертном состоянии, я это уже поняла, но нужно по максимуму сделать все, что в наших силах, чтобы этого не произошло.

Вот такие дела.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Сообщение Дрофа » 19 дек 2018 08:07

Верю в чудеса, в твоём нике ответы на все вопросы :), и пусть чудо случится @@@
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Сообщение Аня » 19 дек 2018 09:01

Верю в чудеса, привет! Ты молодец, как-то все по-философски построила )
При камушках в почках пропила уростон (как цистон), вроде, получше на УЗИ.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19.04.2018
Поблагодарили: 5 раз.

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Сообщение Blond_boss » 19 дек 2018 09:04

Спасибо большое, что ответили.
Я тоже не совсем понимаю какой смысл принимать достаточно большую дозу Плаквенила, если на нем не стало лучше. Я просто сейчас в такой же ситуации.
ANA 1:3200 (гомогенный+точки в ядре) - 1:100 (гранулярный+точки)
Дисплазия соединительной ткани
Центробежная эритема Биетта (?)
СКВ? СЗСТ (Синдром Шарпа)?
Плаквенил 200 мг 7.04.18 - 25.03.19

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Сообщение Solianka » 19 дек 2018 14:33

Ой, как хорошо, что Вы написали... Вчера как раз тему Вашу прочитала.. Здоровья Вам, и пусть чудо случится! Вчера читала и думала.. 5 лучших ревматологов в стране так и не поставили диагноз , что же будет со мной, когда живу в глубинке, в сибирском селе.. эх, почему же так сложно диагностируется эта СКВ..

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Сообщение Iskorka » 26 дек 2018 09:11

Открыта новая тема для Весны
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=3087
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама