• Реклама

Миалгии, фасцикуляции неуточненного генеза

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Миалгии, фасцикуляции неуточненного генеза

Сообщение irkin » 12 дек 2017 15:14

Если суточную или трехдневную, то советуют просто в прохладное место в квартире. Про холодильник мне даже летом не говорили. Не ставила сама.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.
Тегимиалгии, фасцикуляции

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 22.01.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.

Миалгии, фасцикуляции неуточненного генеза

Сообщение Bubamara » 13 дек 2017 00:11

У моего сына с рождения проблема с почками. Операции и лечение круглосуточное лет до 14 было. Естественно пол жизни возня с мочей. Несколько раз мочабыла непригодна для анализа и это случалось и зимой и летом.Это случалось когда хранили просто в туалете. Ставили в холодильник.Сдавали Зимницкого, Нечипоренко,Аддис Каковского,Реберга.....
Одно дело когда смотрят колличество и другое когда состав мочи.
Не подтвердился РА-зря пила плаквенил пол года. Будем искать миалгию. Болит все тело и мышцы и суставы. Принимаю кальций-цитрат.
Но нашли высокую активность Гепатита С. Вот теперь все сошлось и суставно-мышечные боли, РФ и СОЭ повышенные,жуткая усталость. Все анализы и УЗИ печени просто идеальные были. Гепатит с1991 года, множественные переливания крови. Буду лечить ингибиторами. Начала лечение 27.12.16. После 4х недель терапии победа по анализам-ВИРУС ОТСУТСТВУЕТ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 18.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 559 раз.

Миалгии, фасцикуляции неуточненного генеза

Сообщение Tanusha » 15 дек 2017 17:06

Ненормально. Я второй день не мочусь. Может можно по 100 делаю. Отекла. Но не ужасно
Подскочило давление. Маленький разрыв между верхним и нижним. Завтра с результатами к нефрологу
Вопрос такой. В ногах руках покалывания.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Миалгии, фасцикуляции неуточненного генеза

Сообщение катя1976 » 15 дек 2017 19:39

Танюша,а вы наблюдаетесь у эндокринолога?мне помнится у вас что-то с кортизолом было?
И какие препараты вы принимаете(все+психотропные)?
Это может иметь место вашему состоянию.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 18.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 559 раз.

Миалгии, фасцикуляции неуточненного генеза

Сообщение Tanusha » 15 дек 2017 19:41


Вот. Как думаете. Расчесы? Покалывания в конечностях. Так как если бы шерстяную вещь носила. Вот не пойму что это. Не заживает вторую неделю. Немного склонна думать в пользу высокого сахара. Точнее даже не так. Подозреваю что стоит сдать сахарную кривую. Ранки заживают плохо при диабете. (А вот эта хрень непривычно долго не собирается заживать)Почки тоже страдают. Кортизол повышается. Но в обычном анализе 5.13 . А. И плотность по Зимницкого. Не такая как раньше. Колебания небольшие. Должны быть более значительными.
Ох как же достали эти загадки. Прямо сил нет. Теперь вот почки снова.(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 18.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 559 раз.

Миалгии, фасцикуляции неуточненного генеза

Сообщение Tanusha » 15 дек 2017 19:46

Психотропные отменили. Из-за почек. Доктор испугалась. Жаль поздновато испугалась ((
Одна из версий нефролога-они и погубили и без того неблагополучных почки. У меня в одной два камня,у другой нефроптоз. Вот про эндокринолога сама думаю. Они провели дексаметазоновый тест-кортизол упал. Поняли что причина не в надпочечниках и отправили с этой новостью домой. Вот думаю теперь проконсультироваться еще раз. Тк в интернете ерпретации к тесту с дексаметазоном было написано,что он положительный либо про стрессовой гиперкартицизме

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 18.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 559 раз.

Миалгии, фасцикуляции неуточненного генеза

Сообщение Tanusha » 15 дек 2017 20:01

Либо при сахарном диабете

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 22.01.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.

Миалгии, фасцикуляции неуточненного генеза

Сообщение Bubamara » 15 дек 2017 20:03

Маленький разрыв между верхним и нижним и у меня. Кардиолог составил список,чтопроверить.Номером один шли почки.
Не подтвердился РА-зря пила плаквенил пол года. Будем искать миалгию. Болит все тело и мышцы и суставы. Принимаю кальций-цитрат.
Но нашли высокую активность Гепатита С. Вот теперь все сошлось и суставно-мышечные боли, РФ и СОЭ повышенные,жуткая усталость. Все анализы и УЗИ печени просто идеальные были. Гепатит с1991 года, множественные переливания крови. Буду лечить ингибиторами. Начала лечение 27.12.16. После 4х недель терапии победа по анализам-ВИРУС ОТСУТСТВУЕТ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Миалгии, фасцикуляции неуточненного генеза

Сообщение катя1976 » 15 дек 2017 20:25

Bubamara писал(а):Маленький разрыв между верхним и нижним и у меня. Кардиолог составил список,чтопроверить.Номером один шли почки.

Танюш,согласна с Bubamara-нефролог в первую очередь.
Я посадила на высоких дозах сероквеля в дозе 800мг в день.Принимала5 месяцев,потом отменили.Перевели на другой препарат с дозировкой 100мг.
Потом к терапевту или эндокринологу по поводу сахара.Или можно самой сдать в лаборатории Глюкозо-толерантный тест.Но без направления делать никто не будет.
Сахарная кривая информативна при диагностированном диабете.
Нужно конечно,разбираться.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Миалгии, фасцикуляции неуточненного генеза

Сообщение Дмитрий12 » 15 дек 2017 20:59

Будете у эндокринолога заодно и щитовидку проверьте. Если имеется ее заболевания раны то же плохо заживают.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама