• Реклама

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 24.08.2014
Поблагодарили: 23 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение Ark » 03 ноя 2015 17:29

nastya83 писал(а):Живу в Самаре, была у всех ревматологов этого города, в частности у главного внештатного ревматолога Семагина Ольга Викторовна, спрашивайте, что конкретно вас интересует?.....

Отправляют в Калинина. Хочу узнать к кому лучше записаться на прием к Грикштене или к Жерновковой?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение nastya83 » 03 ноя 2015 17:50

Однозначно к Жерновковой Т.В.!!!!!! Попросите сдать всю имунологию, она даст вам перечень анализов.
Как только я заболела самым первым ревматологом была она.сдали мы все анализы, но они же отрицательными оказались и отправила она меня по другим специалистам.потеряла много денег и времени из-за этого.но согласна, что картина только начиналась и понять что это было не просто.
Зато сейчас началось сильное обострение и для того чтоб попасть в стационар в Калинина надо обязателено придти к этим двум участковым ревматологам,а они уже решат когда тебе ложиться. Я о Гринштене и Жерновковой.и вот я пошла на этот раз к Гриншнете, она увидела мои анализы (СОЭ 10,СРБ 50) и отправила меня к неврологам.Нет у вас говорит никаких наших заболеваний.лечите остеохондроз.
После этого я пошла к главному ревматологу области, диагноз подтвердили.
Я к тому что если у вас серонегативная форма , они вам не помогут.но в любом случае Жерновкова лучше, внимательнее.запись по направлению бесплатно будете ждать три месяца, платно хоть завтра.Все ей расскажите, настаивайте чтоб внимательнее отнеслась. Когда будете записываться обязательно укажите её фамилию, а то запишут к Гриншнете(у которой очереди нет).телефон поликлиники Калинина 88469560455.удачи!
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 24.08.2014
Поблагодарили: 23 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение Ark » 09 ноя 2015 01:59

Скажите, а как много времени прошло у Вас от первых симптомов, до постановки диагноза?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение nastya83 » 09 ноя 2015 13:54

Через пол года от начала симптомов поставили РА.
Но сейчас, спустя год, диагноз пересматривают в пользу системного заболевания.но клиника не полная.
Я к тому, что есть заболевания, которые формируются не сразу, хоть и симптомы есть,если анализы определенные молчат, и ни один врач пока не смог предвидеть его.иногда, выходит, нужно ждать.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 24.08.2014
Поблагодарили: 23 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение Ark » 15 ноя 2015 22:15

Неделю не мог до них дозвониться в итоге по направлениям у них запись к Жерновковой Т.В. на пару месяцев вперед, записался платно через 2 недели. А теперь думаю, а стоит ли платно туда идти или может лучше к другому ревматологу? Что посоветуете?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение nastya83 » 16 ноя 2015 10:30

По направлению всегда долго ждать. Платно быстрее. Жерновкова не плохой специалист. Там уже как вы себя проявите.попросите все анализы на иммунологию сдать.все расскажите. Раз записались, идите к ней.потом отпишитесь.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 24.08.2014
Поблагодарили: 23 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение Ark » 16 ноя 2015 10:54

Запись я все равно вынужден буду перенести. Простыл, в таком состояние ехать в Самару нет никакого желания.
Кстати, вот 3й день температура, горло, голова болит, а локоть прошел и рука нормально сгибается, разгибается. Значит ли это , что иммунитет просел и суставы отпустило?

А направление дает дает, что то еще кроме бесплатного приема? Есть смысл его на платный прием с собой взять?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение nastya83 » 16 ноя 2015 11:25

Направление дает только бесплатный прием. Если вы платно, оно вам не нужно.
На счет иммунитета не знаю.Может быть он начал сейчас работать активно против стафилокока/стрептокока который в горле, оставив суставы на время в покое.точно не могу сказать. Наблюдайте.запись перенести заранее.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 24.08.2014
Поблагодарили: 23 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение Ark » 16 ноя 2015 18:41

В горле полегчало локоть заболел)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 24.08.2014
Поблагодарили: 23 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение Ark » 16 ноя 2015 18:46

А никто не пользовался услугами врачей в интернете?
Я вот сделал МРТ поясницы и тазобедренных суставов, все снимки есть в электронном виде. Хотелось бы получить заключение и консультацию по ним от невролога и ревматолога. Может кто знает грамотных специалистов оказывающих подобные услуги?

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама