• Реклама

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение Katerina » 25 ноя 2015 10:45

Про подагру все просто предельно. Садитесь на диету для подагриков и смотрите - боль прошла,стали лучше себя чувствовать-значит она,родимая.Вот только че-то я никогда не слышала,чтобы без конкретного повышения уровня мк были боли,да еще в нехарактерных для подагры местах.
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.11.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение WladBY » 12 янв 2018 22:42

Ark, прошло 2 года, как Ваши дела ? Нашли ли какие-либо причины ? У меня сильно похожая ситуация, суставы перестали переносить любую нагрузку , даже после умеренного плавания болят локти, плечо.
Вот мой не ясный диагноз и вопрос- http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=2331

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22.05.2018
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение harabe » 22 май 2018 16:17

Ark писал(а):Про снимок сказали, что артроза нет, значит не Бехтерева. РА сказали тоже нет. В анализах заметили у верхней границы мочевую кислоту, поэтому подозрение на подагру. Буду 3 месяца ее мониторить. Как по мне так лишняя потеря драгоценного времени.
Прием длился от силы минут 10. А стоил как хорошая дневная зарплата по стране. Смешно то, что повторный прием не бесплатен, но дают скидку аж 10%). В итоге зря потраченный день, 900р и 30 литров бензина).
Мой городской ревматолог тоже разводит руками, говорит занимайтесь физкультурой и плаванием. Я бы с удовольствием плавал и в тренажерку ходил, вот только суставы мой энтузиазм не разделяют)


Наткнулся случайно на тему ''Ревматизм ? Почему так поздно ? (Анализы)" в другом форуме. Отследил ваши посты до этого места.
Прошло уже 7 лет с тех пор. Вы нашли причину плавающих болей ? Или по прежнему без диагноза? Те же проблемы..

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.11.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение WladBY » 22 май 2018 16:26

Вот и у меня похожее, причины не нашел
Вот мой не ясный диагноз и вопрос- http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=2331

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22.05.2018
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение harabe » 23 май 2018 16:02

Я списался с Ark на другом форуме. Ему по прежнему не поставили диагноз.
Мой поиск продолжается всего полгода. На руках имеются многочисленные анализы, МРТ, узи, рентгены, но пока безрезультатно. В планах посетить ещё раз хорошего ревматолога. Возможно невролога. И закончить обследование у гематолога. Там повышенный PLT.
Из того, что помагало от болей это обычное прокатывание валиками и тенисным мячом по принципу лечения миофасциального синдрома. Погуглите.
Но зарубаться в тему массажа не проверив системные заболевания стремновато. Много противопоказаний. Поэтому отложил на время. Впереди несколько походов к специалистам описанным выше.
Если не подвердят ни одно заболевание, рискну и пойду к знакомому реабилитологу из известнного спортивного клуба. Пассивно ждать устал.
Вот интересная тема https://self.wikireading.ru/2039
Прочтите на досуге.

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.11.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение WladBY » 23 май 2018 20:59

Чпасибо за отклик.

Я тоже обследовался более чем достаточно.

Причины болей во всех суставах пока не нашел. Боли в осн связаны с нагрузкой, даже минимальной не существенной. По моему мнению моя ситуация не похожа ни на РА, ни на РеА. Хоть начал пить Сульфасалазин на всякий случай. Похоже почему то начали медленно но верно портиться почти все хрящи.
Вот мой не ясный диагноз и вопрос- http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=2331

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама