• Реклама

У кого-нибудь скв начиналось также?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 24.03.2015
Поблагодарили: 5 раз.

У кого-нибудь скв начиналось также?

Сообщение mama7805 » 15 июн 2015 06:09

Ой, извините не заметила про защиту.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21340
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4350 раз.

У кого-нибудь скв начиналось также?

Сообщение Iskorka » 15 июн 2015 07:09

У кого-то с СКВ есть проблемы с щитовидкой, у кого-то нет.
Аутоиммунный тиреоидит может сочетаться с щитовидкой.

Эндокринологические вопросы
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 07.04.2014
Поблагодарили: 0 раз.

У кого-нибудь скв начиналось также?

Сообщение Аглая » 15 июн 2015 07:14

mama7805 писал(а):Аглая, это же здорово, что анализы хорошие, поздравляю. А на море нормально себя чувствовали? Загорали без защиты?

На море пару дней поломило запястья, потом отпустило.
На пляже была под навесом, до пляжа шла под зонтом (люди недоумевали дождя то нет), и мазалась спф 100. Но все равно загорела.

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 07.04.2014
Поблагодарили: 0 раз.

У кого-нибудь скв начиналось также?

Сообщение Аглая » 13 окт 2016 21:48

Всем привет!
Не думала, что снова зайду на форум...

За год моего последнего визита у меня все же была иногда ломота в пятках, запястье, но гораздо реже. Пятна никакие не выступали.
Я уволилась с нелюбимой работы и пока не работаю. Ездила недавно на море, там немного загорала и великолепно себя чувствовала.
На той неделе на всякий случай сдала в Инвитро АНФ и ЦИК. И вот результат мда АНФ 1 :1280, ЦИК 5.38 (норма меньше 20). И что теперь? Снова бежать в НИИ Ревматологии пересдавать? Я и не знаю а качественно ли в НИИ делают анализы, ведь прошлом году в инвитро АНФ был 1:640, а в НИИ все хорошо... или может инвитро просто неверен?? но такие титры высокие думаю так просто не вылезут..

Самое интересное, что антитела аутоиммунного тиреоидита в норме в Инвитро, а в прошлом году мне ставили АИТ по результатам АТ к ТПО и щитовидка на узи с участками повышенной эхогенности была. Все сдавала в поликлинике тогда. Вот и не знаю теперь кому верить. На узи на прошлой неделе щитовидка с двумя участками повышенной эхогенности снова, что говорит о наличие тиреоидита. А в инвитро все ок и антител нет.

Вот не знаю где мне теперь пересдавать АНФ и иммуноблоты всякие, чтобы дальше копать. Все таки высокий АНФ надо дообследовать.

ПС Может ли быть такой АНФ при воспалении в гинекологии? Оно сейчас есть у меня.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

У кого-нибудь скв начиналось также?

Сообщение winter girl » 13 окт 2016 22:45

Аглая, привет! У меня возникла похожая ситуация с анализом на АНФ в Инвитро и в ИР. В Инвитро был высоченный титр, а в ИР - 1:640. Я планирую в дальнейшем отслеживать АНФ в ИР, так как у них рука набита на этих анализах, они их делают пачками, думаю, и результатам вполне можно доверять. Но, опираясь на свой небольшой опыт общения с ревматологами, могу сказать, что величина титра не так уж и важна, главное - что она повышена. Также знаю от ревматолога, что АНФ может быть повышен и при аутоиммунном тиреодите, именно поэтому я также сдавала на него анализ. Но в моем случае АТ не подтвердился лабораторно.

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 07.04.2014
Поблагодарили: 0 раз.

У кого-нибудь скв начиналось также?

Сообщение Аглая » 13 окт 2016 23:56

winter girl писал(а):Аглая, привет! У меня возникла похожая ситуация с анализом на АНФ в Инвитро и в ИР. В Инвитро был высоченный титр, а в ИР - 1:640. Я планирую в дальнейшем отслеживать АНФ в ИР, так как у них рука набита на этих анализах, они их делают пачками, думаю, и результатам вполне можно доверять. Но, опираясь на свой небольшой опыт общения с ревматологами, могу сказать, что величина титра не так уж и важна, главное - что она повышена. Также знаю от ревматолога, что АНФ может быть повышен и при аутоиммунном тиреодите, именно поэтому я также сдавала на него анализ. Но в моем случае АТ не подтвердился лабораторно.

winter girl, уже прочла твою темку! Спасибо!
Самое забавное, что антитела щитовидки все в норме в Инвитро.
В общем хочу собрать денег и пересдать АНФ и антител щитовидки в ИР + также у них Scl-70; Sm; Исследование антител к кардиолипину IqG IgM; С3; С4...
Девочки, подскажите, пожалуйста, что еще сдают из иммуноблота, когда АНФ повышен?

А я планировала в ресторан идти и ногти делать, а теперь на анализы все спущу ((

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

У кого-нибудь скв начиналось также?

Сообщение winter girl » 14 окт 2016 10:13

Я тоже сдавала анализ на АТ в Инвитро. В ИР на тот момент реактивов не было. Когда я пришла туда на прием в повышенным АНФ, мне дали назначение сдать следующие показатели: AkЛ_lgG, akЛ_lgM, aB2-ГП_lgG, aB2-ГП_lgM, анти-RO/SS-A, анти-RO/SS-B, AT к RNP-70, AT к dsDNA, С3с, C4 + сдать анализы на АТ. Это все. Но у меня на момент приема уже полностью были сданы все анализы на РА. Поэтому их не назначали. Весь иммуноблот обошелся мне в ИР примерно в 9 тыс.

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 07.04.2014
Поблагодарили: 0 раз.

У кого-нибудь скв начиналось также?

Сообщение Аглая » 14 окт 2016 13:43

Да конечно столько нет у меня денег сейчас без работы...

Девочки, кто понимает на сайте в ИР написано два анализа Определение антител к Sm антигену (ИФА) и Определение антител к SM/RNP - это не одно и то же для определения волчанки? Или это два разных анализа?

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 07.04.2014
Поблагодарили: 0 раз.

У кого-нибудь скв начиналось также?

Сообщение Аглая » 08 ноя 2016 14:21

Всем привет!

Пришла, чтобы написать ( вдруг кому полезно будет), что в НИИ Ревматологии на Каширке у меня анализ в норме 1:160 при их норме <1:160. Такой же результат как и в прошлом году, тогда мне их врач сказала, что это норма.
Почему же в Инвитро у меня 1:1280 я не знаю. Регистратор в НИИ сказала, что у них своя лаборатория и "Ваша кровь уже через 2 часа у нас в лаборатории не покидает даже здание".
Я хочу верить результатам НИИ. Вот только в октябре в середине цикла один день поднывали стопы, пятки и запястья. Потом отпустило само.
Буду надеяться, что дальше все будет хорошо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

У кого-нибудь скв начиналось также?

Сообщение IrinaBay » 08 ноя 2016 14:24

Будем надеяться, что у тебя было временное недомогание и ничего серьезного.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама