• Реклама

Есть шанс, что не РА?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.04.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 0 раз.

Есть шанс, что не РА?

Сообщение kat-polevaya » 15 май 2014 09:46

ну вотДЕВОЧКИ!!! Дальше еще веселее!!! В понедельник госпитализация , так как ревматолог не знает что именно думает что у меня и РА и СКВ. Анализы из Самары антитела 2спиральной ДНК 36(норма не больше 25),АЦЦП -34,1(норма до5),а вот в Тольятти антитела к 2спиральной ДНК4,088(норма не больше 25) и к антиss днк 0,9, тоесть в норме, Зато антитела общ.кардиолипину lga, M,G- положительно 1,73, анти МСV-118, а вот комплименты С3,С4- в норме. В общем вроде у меня и то и другое , не ясно поэтому в больницу пойду здаваться, но суставчик на руке один опух немного . И была на солнце уже неделю нет ни каких высыпаний. у кого нибудь ставили и то и другое??? Да почки- полинефрит обнаружили (но в остальном все в порядке, даже Эзофагогастродуоденоскопию сделала , все в порядке.
2014 феврвль РА или СКВ?
с 19 мая 2014 -серопозитивный РА! 2 ст.активности, гепотиреоз с 2005г.
Мовалис по небходимости 15гр.
методжект 10гр. сорбифер, л-тироксин 100, омез, кальций д3, канефрон Хочу долго жить как никогда! В сентябре 2014- пятигорск родон- летала после санатория ! Карбокситеропия на все суставы. С 2015 мая не принемала методжект , результат обострение ! С 2015 20 июля методжект 10, теперь целебрекс , фолиевая , Боржоми .
Тегипостановка диагноза, РА

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Есть шанс, что не РА?

Сообщение Inna » 15 май 2014 09:50

Хорошо, что в больничку!!!! Там обязательно еще куча обследований, больше врачей и попробуют разобраться.
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 22.01.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Есть шанс, что не РА?

Сообщение Расуля » 15 май 2014 09:51

kat-polevaya писал(а): анти МСV-118, а вот комплименты С3,С4- в норме. В общем вроде у меня и то и другое , не ясно поэтому в больницу пойду здаваться, но суставчик на руке один опух немного . И была на солнце уже неделю нет ни каких высыпаний. у кого нибудь ставили и то и другое??? Да почки- полинефрит обнаружили (но в остальном все в порядке, даже Эзофагогастродуоденоскопию сделала , все в порядке.

AMCV- у вас положительный, это в пользу артрита, но я не врач :roza: поэтому последнее слово не за мной!
СКВ 2014. 9мг метипреда, 1т плаквенила

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.04.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 0 раз.

Есть шанс, что не РА?

Сообщение kat-polevaya » 15 май 2014 09:54

Расуля, я прочитала Вашу тему. Но у меня в том то и дело что получается и Ра и СКВ. Говорят такое бывает. А возможно СКВ без высыпаний на коже? Гормоны боюсь , только из за того что после вторых родов я очень поправилась 80кг, а если еще гормоны то боюсь двигаться не смогу из за веса уже а не только из за РА или СКВ :obi:
Вы начинали с одной таблетки метипреда, а сейчас 3пьете? Почему повысили ?


Кто нибудь откликнитесь, у кого такое бывала что и РА и СКВ? Возможно при РА анализ антител 2спиральной ДНК положительный?

да забыла написать что Le клетки не обнаружены :npm:
2014 феврвль РА или СКВ?
с 19 мая 2014 -серопозитивный РА! 2 ст.активности, гепотиреоз с 2005г.
Мовалис по небходимости 15гр.
методжект 10гр. сорбифер, л-тироксин 100, омез, кальций д3, канефрон Хочу долго жить как никогда! В сентябре 2014- пятигорск родон- летала после санатория ! Карбокситеропия на все суставы. С 2015 мая не принемала методжект , результат обострение ! С 2015 20 июля методжект 10, теперь целебрекс , фолиевая , Боржоми .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 22.01.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Есть шанс, что не РА?

Сообщение Расуля » 15 май 2014 10:03

kat-polevaya писал(а): Почему повысили ?

мне кажется, что у меня не СКВ :rzak: , а какое-то неизвестное аутоиммунное заболевание,
оно как-то странно проходит у меня.
начинали с одной таблетки, т.к. врач не видела внешних проявлений, кроме моих жалоб
на кисти рук, я не могла их в кулаки сжимать.
через месяц дозу повысили, и только после трех таблеток,
я почувствовала существенные улучшения,
анализы сползать вниз стали, бодрячок появился,
левая рука уже полностью в кулак сжимается, правая начинает потихоньку сжиматься!
вот только лицо немного попухлело))) не хомяк, но видно щечки)))
усики полезли и угри появились, но надеюсь пройдет все.
врач говорит, что к осени дай Бог, придушим волчаночку ....или другого зверька :rzak:
СКВ 2014. 9мг метипреда, 1т плаквенила

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.04.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 0 раз.

Есть шанс, что не РА?

Сообщение kat-polevaya » 15 май 2014 10:04

Я вот думаю может завтра пойти и сдать на антиДНК в 3 лабораториях в один день :rzh:

Хотя судя по всему что СКВ что РА лечат гормонами, конечно при РА можно вначале обойтись противосполительными и обезболивающими, что при СКВ я так поняла только начало гормонами, а вот про Израиль узнала, представляете они там лечение не любят проводить гормонами, могу сказать за одну клинику которая не приемлет лечение гормонами , представляете?


Надеюсь в больнице определят, хотя ест сомнения у них анализ антиМСV не делается, ну еще несколько точно, как же они диагноз ставят??? :npm:
2014 феврвль РА или СКВ?
с 19 мая 2014 -серопозитивный РА! 2 ст.активности, гепотиреоз с 2005г.
Мовалис по небходимости 15гр.
методжект 10гр. сорбифер, л-тироксин 100, омез, кальций д3, канефрон Хочу долго жить как никогда! В сентябре 2014- пятигорск родон- летала после санатория ! Карбокситеропия на все суставы. С 2015 мая не принемала методжект , результат обострение ! С 2015 20 июля методжект 10, теперь целебрекс , фолиевая , Боржоми .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Есть шанс, что не РА?

Сообщение Аленка » 15 май 2014 10:20

kat-polevaya писал(а): а вот про Израиль узнала, представляете они там лечение не любят проводить гормонами, могу сказать за одну клинику которая не приемлет лечение гормонами , представляете?

И 8 лет назад, когда мы обращались в Израильскую клинику они считали также. Уже тогда они лечили био-агентами. Так что можно подсчитать насколько мы от них отстаем.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Есть шанс, что не РА?

Сообщение Inna » 15 май 2014 10:28

Кэт, ну РА и СКВ одновременно- ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО. Тут мне кажется, что есть два пути: полный капец ( видимо не ваш вариант) или вяло текущий процесс, две ревмо болячки мешают друг другу развернуться. И все более менее. Есть еще такой перекресный синдром, когда букет всякой гадости по щипотке, есть еще смешанные формы болезней соединительной ткани. С другой стороны мне видится, что при сбое иммунки могут быть и неадекватные анализы. Организм сошел с ума. На данный момент вроде как больше доводов в сторону РА. Пишите только, будем друг дружку поддерживать. :roza:


В Израиле не очень с лечением всяких артритов и аутоиммунок. Я сделала этот вывод, продолжительно читая форумы, и по переписке с некоторыми товарищиами, которые туда уже мотались. Например, Норекс. У них там ( ближе к экватору) это ваще очень редкие заболевания. Артрит там как для нас что-то типа "зомбийской малярии". В плане подробнейшего обследования- ДА!! А вот приехать сказать " у меня непонятный артрит"- полная фигня. Хорошо могут там диагностировать Крона, потому что в еврейской популяции это распространенная болячка. А так...как повезет. Не панацея. Если нет лишних денег, то я бы не моталась бы.
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.04.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 0 раз.

Есть шанс, что не РА?

Сообщение kat-polevaya » 15 май 2014 10:48

Аленка, скажите а вы ездили на обследование в Израиль или лечились? Я бы съездила на обследование правда дорого, но есть вариант больше длительный получение второго гражданства израильского, мой свекорь еврей, правда вопрос как там с бесплатным обследованием граждан :neu:
2014 феврвль РА или СКВ?
с 19 мая 2014 -серопозитивный РА! 2 ст.активности, гепотиреоз с 2005г.
Мовалис по небходимости 15гр.
методжект 10гр. сорбифер, л-тироксин 100, омез, кальций д3, канефрон Хочу долго жить как никогда! В сентябре 2014- пятигорск родон- летала после санатория ! Карбокситеропия на все суставы. С 2015 мая не принемала методжект , результат обострение ! С 2015 20 июля методжект 10, теперь целебрекс , фолиевая , Боржоми .

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Есть шанс, что не РА?

Сообщение Аня » 15 май 2014 10:51

kat-polevaya писал(а):Кто нибудь откликнитесь, у кого такое бывала что и РА и СКВ? Возможно при РА анализ антител 2спиральной ДНК положительный?

На форуме такие пока не наблюдались, вы первая. Скорее всего, что-то одно, но надо набраться терпения, искать, анализы пересдавать. Лучше, чтобы это не подтвердилось! @@@@
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

  • Реклама