• Реклама

АЦЦП повышен, это РА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Диагноз?

Сообщение aza » 01 фев 2014 20:19

Трикси, рано Вы с собой мыслено прощаетесь, РА настолько коварен, что с ним можно и до 90 лет прожить!!! :pod: Так что еще правнуков по воспитываете!!! Сейчас главное -это грамотный врач, правильная постановка диагноза, и правильно подобранное лечение!!! Ну и конечно же получать позитив от деток!!! :roza: :dada:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))
ТегиРА, АЦЦП

Реклама

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31.01.2014
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раз.

Диагноз?

Сообщение Трикси » 03 фев 2014 17:10

Получила я свой диагноз на руки. Написано много "Ревматоидный артрит акт 1-2 впервые выявленный РФ (-) АЦЦП ассоциированный R о ст 1 фн 1-2", а суть одна. Я, конечно, надеялась, что все не так. По УЗИ лучезапястных структурных изменений не выявлено, в коленях признаки синовита двустороннего, слабо выраженного. СОЭ в норме, повышен АЦЦП и СРБ - поэтому врач поставила диагноз РА. И еще, потому что хламидии, уреаплазма, микоплазма - отрицательно. А меня терзают сомнения. Я где-то здесь на форуме прочитала, что по повторному АЦЦП не определяют улучшение состояния, а мне врач назначила именно его сдавать через 3 месяца. :npm: Я не то, чтобы не хочу принять диагноз РА, я просто как-то сомневаюсь в докторе. Возможно, зря.
Назначила мне лечение: Методжект 10 мг 1 раз в неделю + фолиевая кислота 5 таблеток на следующий день, в течение года; Мидокалм в/м №10, Немесил 2 раза в день - 3 недели. (Кстати, почему 5 таблеток фолиевой кислоты, когда есть препарат Фолацин - в котором и так уже 5 мг фолиевой? При беременности мне назначали)
СКВ январь 2014.
Метипред 14мг, Плаквенил 200 мг. L-тироксин 100, Омепразол 40 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Диагноз?

Сообщение Дакота » 03 фев 2014 18:35

Аццп еще может быть повышен при аутоиммунном тиреоидите, вы наблюдаетесь у эндокринолога, что он говорит, какова природа вашего гипотериоза? При нем и проблемы с суставами возможны.
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31.01.2014
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раз.

Диагноз?

Сообщение Трикси » 04 фев 2014 15:39

Я как раз с эндокринолога и начала. Она сказала, что боли мои, скорей всего, вызваны утратой кальция с грудным молоком, плюс плохим всасыванием кальция из-за проблем с желудком. Направила меня к гастроэнтерологу. А насчет ее диагноза - раньше как раз ставили аутоимунный, а как сейчас она считает - не могу дозвониться сегодня, не знаю. Но спасибо, буду узнавать. Завтра пойду добывать талон к ревматологу по месту жительства. Я вот в побочках методжекта посмотрела, там лейкопения и нейтропения возможны, а в моем анализе крови эти компоненты и так ниже нормы... :(
СКВ январь 2014.
Метипред 14мг, Плаквенил 200 мг. L-тироксин 100, Омепразол 40 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21.01.2014
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раз.

Диагноз?

Сообщение люлю » 04 фев 2014 15:47

у многих, я так пояла, с имунной системой проблемы пошли после родов.Как и у меня :uzhas:
СКВ,эритема,артрит,миозит,нефрит,полисерозит,цереброваскулит, цефалгия.
Все прекрасненько! Метипред 1.5; Азатиоприн 1т.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31.01.2014
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раз.

Диагноз?

Сообщение Трикси » 04 фев 2014 16:04

Люлю, и мне ревматолог сказала "ты не одна такая, роды это стресс " и всё такое... Доченька моя с четверга живет у моей мамы, я к ней езжу, она так улыбается мне! Скоро ее заберу.
СКВ январь 2014.
Метипред 14мг, Плаквенил 200 мг. L-тироксин 100, Омепразол 40 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21.01.2014
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раз.

Диагноз?

Сообщение люлю » 04 фев 2014 16:28

Эх...моей было 1.2 тогда....прям от титьки оторвола и уехала на скорой на 2МЕСЯЦА. Больше волновалась о этой разлуке чем что чуть не подыхаю, до сих пор мучаюсь что не смогла кормить грудью долго при долго. Зато потом и до сих пор не могу ее оставить,только при острой нужде. Итоже помню как сквозь больи слезы подымала ее на ручки. капец. теперь все хорошо. таскаю любимые 13 кг в припрыжку! и еще свои лишние 8. :dada: Так что все будет хорошо !
СКВ,эритема,артрит,миозит,нефрит,полисерозит,цереброваскулит, цефалгия.
Все прекрасненько! Метипред 1.5; Азатиоприн 1т.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31.01.2014
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раз.

Диагноз?

Сообщение Трикси » 12 фев 2014 17:05

Сходила по месту жительства. Назначили рентген кистей, пересдать АЦЦП, антистрептолизин, с-реактивный белок, РФ, общи анализ крови и мочи. Сдала. АЦЦП = 0,01 (при норме 0-5, а в прошлом анализе был повышен) СРБ =20 (при норме до 6), Антистрептолизин и РФ - отр. СОЭ 25 (а в прошлом анализе была норма) Рентген - нет изменений.
Я вообще растерялась. Может АЦЦП прийти в норму от 1 укола методжекта? И почему на НПВС вдруг выросла СОЭ? Или я вообще непонятно за что плачу деньги и в лабораториях цифры с потолка берут? :npm: Завтра иду к третьему ревматологу, посоветовали мне ее. Я, конечно, понимаю, что надо кому-то уже довериться и от смены врачей излечение само собой не происходит. Но и лечить хочется причину, а не анализы.
Сегодня поставили мне последний укольчик обезболивающий :obi: Причем, специально к сестричке на работу заехали, чтоб она поставила (у нее такая рука легкая), а я забыла шприц взять. Пришлось дома мужа заставлять. Он никогда не ставил. Ткнул он меня шприцом, я уже хотела на него поругаться, что надо было посильней воткнуть, а он меня просто уколол и сейчас придется глубже запихивать, больно мне будет. А он, оказывается, уже вообще все сделал. Я 9 уколов ездила к маме ставить (а ей меня жаль и очень и ей трудно, и мне больно), а оказывается, у меня муж - ювелир! (тьфу-тьфу-тьфу) :lss:
СКВ январь 2014.
Метипред 14мг, Плаквенил 200 мг. L-тироксин 100, Омепразол 40 мг.

Pro
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 10.02.2014
Поблагодарили: 25 раз.

Диагноз?

Сообщение чапа » 12 фев 2014 17:36

У меня все ревмопробы всегда были отрицательные, потому что РА серонегативный. Попала к опытному ревматологу, анализ на ЦИК (циркулирующие иммунные комплексы) помог установить диагноз.
Сейчас: с 2010 года Арава,Артра,Кальций,Фороза,Аэртал
Диагноз:2005г РА,серонегативный полиартрит

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

Диагноз?

Сообщение Катруся » 12 фев 2014 18:02

А какие из цик были повышены?
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11

  • Реклама