• Реклама

Боли в коленных суставах,при микоплазмозе

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.04.2024
Поблагодарили: 0 раз.

Боли в коленных суставах,при микоплазмозе

Сообщение Mishinvnj » 23 апр 2024 00:58

Доброго времени суток,мне 25 лет,180,80кг в августе 23 года с утра почувствовал ноющую боль в коленях,обратился в больницу
Анализы :
РФ в допуске
СРБ 6(при норме 5)
Мочевая кислота в допуске
Хламидии,Уреаплазмы отриц
Микоплазма хоминис сильно положительный титр 1:20
Прописали макропен на 2 недели,курс я не допил,так как изменений в 1 неделю не почувствовал,забросил лечение
Этой весной началось обострение ,по ночам боли ,что засыпать тяжело
По врачам опять,опять анализы:
АЦЦП <7 (при норме <17)
HLA-B27 не выявлен Токсокары,эхинококки,Описторхисы,Трихинеллы,аскариды лямблии,в допусках
РФ-55U/ml при норме в 20
СРБ,мочевая кислота в допусках
Описание снимка:Высота суставных щелей сохранена минимальное заострение межмыщелковых возвышений,больше слева,форма контуры суставных поверхностей не изменены субхондральный склероз не выявляется
Врач сказала что это все из за не вылеченной микоплазмы
ну и что курс антибиотиков надо 28 дней пить и боли уйдут,начал пить Кларитромицин 500 мг x2 в день,(1000 мг в день)
От себя добавлю:лично есть подозрение на наличие хламидий
так как была постоянная партнерша ,были жалобы у нее на выделения,пошла к врачу ,хламидии ,пропила антибиотики анализы в норме,я не лечился ,вообще не в курсе был что это такое ,периодически воспаляется лимфоузел на паху справа ,с недавнего времени припухлость в области челюсти ,тоже справа,злоупотребляю алкоголем,курю,работа в послед время связана была с тяжелыми нагрузками в дождь ,мороз ,и жару(стройка) проживание в общежитии,вечером постоянно 250 грамм когда и больше.заметил что когда лишнего выпью,боль с утра сильнее
Сейчас беспокоят ноющие боли в коленях обеих,хруст постоянно громкий иногда(возможно он и раньше был,просто внимания не обращал)особенно тяжело засыпать
Опухлости не наблюдается ,по лестнице спускаться ,подниматься одинаково ,хотя был момент когда спускаться было больнее(Обострение может?)
Собственно вопрос к знатокам,правильно ли лечение назначили/дозировку,и когда эти боли уйдут? и что еще можно пропить от хлам,что бы наверняка всех убить.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Боли в коленных суставах,при микоплазмозе

Сообщение Аня » 23 апр 2024 07:35

Предполагаю, что врач, имея на руках результаты анализов, наиболее правильно пропишет вам лечение
Зря вы не довели до конца предыдущий курс АБ
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.04.2024
Поблагодарили: 0 раз.

Боли в коленных суставах,при микоплазмозе

Сообщение Mishinvnj » 23 апр 2024 10:27

Напрасно я такое решение принял ,согласен,уже открыл новое слово для себя"Резистентность"
Макролиды мне прописала терапевт 1(когда я курс не допил)
Попал на прием к терапевту 2,та оправила к ревматологу,ревматолог назначила анализы на HLA-B27 и простейших паразитов,она же сказала что курс лечения будет составлять 28 дней,а чем лечить не говорила,потом я уже попадаю на прием к терапевту 3,(который по видимому должен бы мне дать направление к Ревматологу)но он просто сказал что бы я пропил то что мне прописал терапевт 1,про дозировку ничего не говорил

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама