• Реклама

Странный диагноз смазаннные симптомы

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14.11.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Странный диагноз смазаннные симптомы

Сообщение Айболит » 15 ноя 2019 22:53

Здравствуйте, принимайте, а лучше гоните в шею!=). Был на Каширском шоссе, смотрел врач, кмн, Ани...н. Результат - говорит расслабься, лфк, физио, и т.п. А дело-то серьезное.

Февраль 2015 (41 год) случайно обнаружен уровень мочевой кислоты 460. Болей как таковых не было. Ревматолога нашел с трудом. Обследование:рф - отр., аццп - отр, инфекции по антителам - отр. Асло - отр. Пока туда-сюда, диета понизила мочевую до 450-440. В общем поставили подагру, назначили аллопуринол 100 мг и диета. Аллопуринол решил тогда не применять - боялся побочек (теперь это даже смешно). На диете и физо привел уровень мочевой к 400, а потом и ниже 300. НО, чем ближе к выздоровлению, тем больше начинали болеть суставы. Кисти и плечи! Долго искал, но причину не нашел, врачи сказали - последствия подгры. Сам сдавал Ати-мсв - отрицательно. В общем пока искал как-то все прошло. Уровень мочевой научился держать даже при послаблениях, вес в норму пришел, кровь как у космонафта стала. Весной 2016 г прилела боль в тбс - не сильно, но неприятно. Затем выяснилось, что куча грыж по всем отделам позвоночника. Делал массаж и коррекцию физо, стало полегче, но тбс уже чувствовал.
В 2017г сделал рентген. Описание - 2-ая стадия, субхондроидальный склероз, оба сустава. Показал знакомому хирургу - тот сказал забить и заниматься йогой и нервы полечить. Потом поясню отдельно этот момент.

Короче рождается у нас сынуля :1f618: второй. Все не просто вначале - реанимация, выписка, 2-недели дома и вновь в больницу - Недолеченная ВБИ, осложения на почки. Через мес только домой.

Все вроде нормально стало, нопомерял мочевую и еклмн -450. Начался второй этап - менее веселый. Нормализовать мочевую штатно своими методами не смог, а тбс этого могли бы и не простить. Решил не рисковать и начал принимать аденурик. Естественно, что с ним все показатели нормализовались, а сила духа наоборот. В общем я стал стастическим подагриком.

Спустя еще пару мес, начали развинчиваться колени. Люфт натуральный. Здал анализы - рф выплыл на границу - 14. Это плохо подумал я, но врач опять сказала, что ведь на границе, - это же не за границей рефернц интервала. В общем я изучил тему и понял, что пора принимать нпвс. Несколько мес. Попил - все прошло. Сдал кровь РФ почти 0. Пошел как собрался в областную. Там ставят ДОА 2 стадии и выписывают анализы на 30-40 тр.)). Сделал частично - пошел к ортопеду и! Как всегда - какое доа, да еще 2 стадия. Послал к корифеям, запись с ночи на мес. вперед. Ужас. Но главное, что там тоже написали, что за доа данных нет.

Тут я решил остановиться, опять поискал упражнения, диету возобновил, как-то смирился. РФ отслеживал и если больше 8, то пачку мелоксикама пропивал, и все. Боли в суставах постепенно стали обыденностью. Больше всего напрягал хруст. Появился та он в коленях, а постепенно перешел и на стопы, плечи. Умом понимал, что дело не добру, но сил и финансов по лабораториям ходить не было.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Странный диагноз смазаннные симптомы

Сообщение IrinaBay » 15 ноя 2019 23:28

Наверное надо гнать в шею)))
Хруст - показатель, что ты живой) Это не симптом какой-то болезни.
Я добавила бы витамин Д.
Если в позвоночнике грыжи, протрузии, то это может сказываться на т/б, коленях, стопах.
Кстати, т/б как болел? С внешней стороны, в пах?
По урологии все в порядке? Нет инфекции?
Подагра - болезнь королей ;) Придется держать диету. Попробуйте погуглить, может ли она давать боль и хруст по суставам. Я думаю, что может.
Держать в узде подагру...
Ниже по форуму есть 2 темы по подагре. В одной из них обсуждалась Пол-пала (эрва). Вроде как неплохо купирует приступы боли.

Пы.Сы. И не охотьтесь за РФ. И 8, и 14 - это норма. А повышение выше может быть связано с банальной инфекцией. Это не специфический анализ.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14.11.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Странный диагноз смазаннные симптомы

Сообщение Айболит » 15 ноя 2019 23:37

Спасибо за отзывчивость. Не успел продолжение дослать. Сайт ошибку дает. Замучался перенабирать 5 раз

Не могу и в 7 раз. Ошибку пишет.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Странный диагноз смазаннные симптомы

Сообщение IrinaBay » 15 ноя 2019 23:45

Копируйте на всякий случай. Если выбросит, текст можно вставить.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14.11.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Странный диагноз смазаннные симптомы

Сообщение Айболит » 15 ноя 2019 23:52

Общая ошибка
SQL ERROR [ mysqli ]

Incorrect string value: '\xF0\x9F\x98\xA1\xD0\x9E...' for column 'post_text' at row 1

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14.11.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Странный диагноз смазаннные симптомы

Сообщение Айболит » 15 ноя 2019 23:55

Ни чего не помогает . Надо ждать, может перегруз сайта

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14.11.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Странный диагноз смазаннные симптомы

Сообщение Айболит » 16 ноя 2019 00:33

Зашел с другого провайдера. На сайте 1 человек. История такая же. Модераторы, ау....

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14.11.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Странный диагноз смазаннные симптомы

Сообщение Айболит » 16 ноя 2019 00:53

Продолжение:
И вот в 2019 г в мае пошли в аквапарк. Там так неудачно треснулся локтем, что пожалел вообще об этой идее активного отдыха.. Боль в локте не прошла и через 3 мес. Чуть заденешь и все по новой. А примерно мес. или полтора назад боль усилилась, включились плечи и кисти, стали люфтить колени. Треск!??. В общем я понял неделю назад, что беда - надо бежать за обезболивающими и в лаборатоию.

Результат: асло - отрицат, рф - 0.6!, сиаловые тоже около 0. Мочевая -300. Мочевина и креатинин - по центрам. А через неделю пришел АЦЦП 8.5 при верхней границе 5.0 ??. На след.день как раз запись подошла на Кашире - пришлось с противоречивыми чувствами ехать. С одной стороны рф почти 0, но он прижат мелоксикамом. Сиаловые и с реактивный белок у нуля - почему.?

Так вот вопрос - что же это. Кмн сказал, что он не видит ни реа, ни ра. Я то рад, но он даже не спросил меня на счет всяких бяк. Даже аденурик сказал отменить. В общем я в ступоре. Спустя после осмотра локоть разнылся, хотя при осмотре врач спрашивает болит? я смотрю - не болит, но болел. Он говорит, так не бывает пощупал, потолкали все и вся. Короче, когда уходил, то врач очень задумчво смотрел на локоть, тк бурса стала наливаться. А сегодня и правый локоть покоя не дает.

Что же делать, коллеги, братья и сестры по несчастью?главный аргумент кмн - не бывает подагры, ра и реа без острых атак. Но тут вопрос, что считать острым

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14.11.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Странный диагноз смазаннные симптомы

Сообщение Айболит » 16 ноя 2019 01:31

IrinaBay писал(а):Наверное надо гнать в шею)))
Хруст - показатель, что ты живой) Это не симптом какой-то болезни.
Я добавила бы витамин Д.
Если в позвоночнике грыжи, протрузии, то это может сказываться на т/б, коленях, стопах.
Кстати, т/б как болел? С внешней стороны, в пах?
По урологии все в порядке? Нет инфекции?
Подагра - болезнь королей ;) Придется держать диету. Попробуйте погуглить, может ли она давать боль и хруст по суставам. Я думаю, что может.
Держать в узде подагру...
Ниже по форуму есть 2 темы по подагре. В одной из них обсуждалась Пол-пала (эрва). Вроде как неплохо купирует приступы боли.

Пы.Сы. И не охотьтесь за РФ. И 8, и 14 - это норма. А повышение выше может быть связано с банальной инфекцией. Это не специфический анализ.


Позвоночник вполне может - да! Но что же так месяц назад ломануло? Слышать свой организм за 5 лет любой научится. Не было ничего предвещающего. Малыш ОРВИ болел, но это и все.
Т/б сначала просто начал ощущаться, что он есть (справа). А его ощутимый дебют произошел после физо. Присед был продолжительный (300 раз) - подагру гнал (((. 100-200 это была норма, а тогда 300(. Потом все стихло, появилось вновь, стихло и т.д. Первоначально боль была в объеме, потом локализовалась в ягодицу, куда уколы ставят (я сначала думал, что это от витаминов в1, в2, в6), но позже включился по той же схеме и слева сустав. А потом оба и в пах и в ягодицу. Помогали ежедневные занятия великом. Можно было добиться полного исчезновения боли. Я так думаю, что из-за кровобращения это. Кстати рентгенологи всегда снимок описывают так, что сразу в гроб ложись. Хирурги, ревматологи относятся иначе. Может, чтобы не вгонять в стресс.

Про королей все знаю, - не верно это. Есть обратные примеры. Кто-то синячит, ест исключительно мясо, вес под 130 и т.д. = нет подагры. И, наоборот, примеры тоже были. Подагра - это из-за качества продуктов питания. В редких случаях генетика.

Пол-пола - это ощелачивание организма. Все верно, только желудок гробит. Есентуки 17 вполне безобидны. Результат тот же.

Урология - хм... Как бы это узнать? 20 лет живем в верности обоюдной. До этого связи были однократно. Как я понял, кровь не всегда кажет, что там на самом деле, но а как тогда - посевы? Сомневаюсь - раневые инфекции для критических больных посеять нормально не могут. Ребенка чуть не уморили. Допускаю какую кишечную инфекцию, т.к. оправлясь в туалете часто вода брызгает куда-не надо и в паху потом ощущение сырости, хотя санация, естественно, на пределе возможного. Уретрита в активной форме не замечал, но может я такой не реактивный человек - тормоз. Зуд какой-то был недолго, может как раз и месяц назад, но очень слабый, что я только что-то заподозрил, а проверить повторно и не смог. Да и как лечить, если найдешь эту эшерихию? Неужели природа не предусмотрела защиты против естественных контаминаций.

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14.11.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Странный диагноз смазаннные симптомы

Сообщение Айболит » 16 ноя 2019 01:36

Надо АЦЦП в другой лабе пересдать, анти МСВ добавить. Что еше? АНА? Если мелоксикам принимаю, поплывут данные?

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама