• Реклама

Он- лайн консультации ревматолога

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 10.05.2019
Поблагодарили: 5 раз.

Он- лайн консультации ревматолога

Сообщение пихта66 » 10 май 2019 11:13

Подскажите,как организовать он- лайн консультцию с Новиковым,кл .Тареева Москва.Хожу уже более двадцати лет с субфибрилитетом,периодически,хр пиелонефрит,по крайней мере так говорили врачи.Два года длится непонятно что,отекли глаза ,верхние веки,косточки пальцев на руках,лезут волосы,немеют ноги,подергивания.Все два года лечили полинейропатию,курсы сосудистых,витамины,а мне все хуже.Перед новым годом кмн невролог догадалась направить к ревматологу,но пока все анализы в норме,распрощались с ревмо до осени.На руках,ногах рейно,лицо и зона декольте в красных пятнах.Да мрт головы множественные очаги глиоза,невролог держит пока на больничном подозревает рс,но у пятидесятелетних тетенек рс не бывает.Хочу попробывать связаться с Москвой для диагностики.Существую в пределах квартиры,слабость жуткая

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6097
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1802 раз.

Он- лайн консультации ревматолога

Сообщение Анатолий » 10 май 2019 11:42

пихта66, а что, конкретно этот врач когда-то обещал вам он-лайн консультацию? Поймите мой вопрос - если вы имеет сотовый телефон врача и когда-то он согласился консультировать вас по телефону - это одно. Но если ничего такого не было, то "дотянуться" до доктора можно только вживую. Почему именно этот доктор и никакой другой? У вас нет ревматолога поблизости?
Если брать шире, то существует телемедицина, в рамках которой возможны именно вот такие дистанционные консультации. Но всё это доступно исключительно через медицинские организации, сами пациенты воспользоваться такой системой не могут.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 10.05.2019
Поблагодарили: 5 раз.

Он- лайн консультации ревматолога

Сообщение пихта66 » 10 май 2019 12:51

Анатолий,ревматолог проводил меня до осени,подозревал скв,но анализы молчат,рейно,леведо его не впечатлило,назначил витамин д,дефицит по анализам и не сидеть на солнце.Меня не устраивает качество жизни и диагноз депрессия, с назначением ад.Я долго пыталась обьянить неврологу,что у меня немеют ледянеют ноги,одна больше,видать депрессивнее.Меня мучает,что я что то упускаю,может подскажут углубленную диагностику.Я третий месяц дома на диване,обпыхиваюсь от температуры и ползаю готовить в три захода

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6097
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1802 раз.

Он- лайн консультации ревматолога

Сообщение Анатолий » 10 май 2019 13:06

То, что вы описали скорее подходит под показания для госпитализации и комплексного обследования именно в условиях стационара. Совсем не уверен, что заочные консультации окажут замечательный эффект.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 04.03.2019
Поблагодарили: 13 раз.

Он- лайн консультации ревматолога

Сообщение Anatoliy_skh » 10 май 2019 13:18

Пихта66, ​если у вас все анализы на аутоимунки молчат, то ревматологи ничего не будут делать.

А так вот адрес эл почты Новикова П.И. ​novikov-pavel@mail.ru​, отвечает всегда оперативно
Моя история: https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=3132
Блуждающие боли по телу.
АНА, АНФ, АНЦА, АЦЦП, РФ, ENA, HLA B27 - отрицательно.
Иммуноглобулины (А, М, G), комплементы С3 и С4 - в норме.
ОАК - без патологий.
Май 2019 - выявлен хеликобактер и лямблии (?).
Пролечены курсом антибиотиков.
Выявлен выраженный дефицит витамина D (9).

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 10.05.2019
Поблагодарили: 5 раз.

Он- лайн консультации ревматолога

Сообщение пихта66 » 10 май 2019 13:33

Анатолии спасибо,я только в январе пролежала в стационаре в неврологии лечили полинейропатию.Три раза пролечена противовирусными,найден вирус эпштейн барр методом пцр в крови и слюне.Я не знаю куда копать,гл невролог города предположила васкулит направила к ревмо,мы с ним сдали анца,ана профиль,антитела к нативной днк,уж не знаю выявляют ли эти анализы васкулит.Болят ,опухают хрустят суставы,жжет мышцы.Попробую выложить анализы и проконсультироваться,если не ревматология,то уж не знаю что,онко за два года бы стрельнуло

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 04.03.2019
Поблагодарили: 13 раз.

Он- лайн консультации ревматолога

Сообщение Anatoliy_skh » 10 май 2019 14:06

Общий анализ крови у вас в норме? Предположу, что низкие лейкоциты и высокие лимфоциты? Температура 37-37.3, непереносимость физ нагрузок, туман в голове, сложно сосредоточиться? Сонливость?

Все симптомы синдрома хронической усталости, вызванного ВЭБ. Ищите грамотного инфекциониста.

Если АНА, АНЦА, АЦЦП, АНФ отрицательные, срб и соэ в норме, то смысла нет писать Новикову и т д.
Последний раз редактировалось Anatoliy_skh 10 май 2019 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Моя история: https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=3132
Блуждающие боли по телу.
АНА, АНФ, АНЦА, АЦЦП, РФ, ENA, HLA B27 - отрицательно.
Иммуноглобулины (А, М, G), комплементы С3 и С4 - в норме.
ОАК - без патологий.
Май 2019 - выявлен хеликобактер и лямблии (?).
Пролечены курсом антибиотиков.
Выявлен выраженный дефицит витамина D (9).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Он- лайн консультации ревматолога

Сообщение irisa » 10 май 2019 15:56

На васкулиты есть пакет в Синэво, на форуме тема васкулитов, почитайте.https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=52&t=837
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Он- лайн консультации ревматолога

Сообщение sahar » 10 май 2019 16:39

только я вас прошу не лечитесь стимуляторами. а то действительно с этого форума не вылезите. Суставы часом не после стимуляторов заболели?
чем вам Барр лечили и какой врач?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 10.05.2019
Поблагодарили: 5 раз.

Он- лайн консультации ревматолога

Сообщение пихта66 » 10 май 2019 17:11

Всем спасибо,голова это отдельная песня тупимзм,кластерная головная боль,отдает в глаз,ухо,свист.Мышечные подергивания,летучие суставные боли в кистях,стопах,после лечения у инфекциониста,стало краснеть лицо и руки.Так много всего не опишешь,оак норма,лейкоциты снижены.Лечилась у неврологов и инфекционистов,кмн невролог предположила что у меня начинается аутоимунка,направила к ревмотологу.Дядька вроде хороший,столько всего с ним посдавали,аутоимунку,кфк,витамин д,все спокойно,по внешним признакам,отеки,оам,волосопад,рейно похоже на скв,подумал назначить ли мне плаквенильчику,но не стал.Как то.Но Новикову,попробую написать после мрт и биохимии общей.Пойду метдом исключения,правда два года уже исключаем,а дигноза все нет,а был и паркинсон и бас.

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 11

  • Реклама