• Реклама

В ожидании диагноза

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 22.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

В ожидании диагноза

Сообщение Нелли2019 » 24 фев 2019 15:25

Напишу сначала:41 год
Беспокоят ноющие боли в кресте, в лоне и в руках, часто случаются отёки стоп и рук, реже ладышка и колени,при ходьбе или поднятие по лестнице иногда сильно Вступает в ногу, так что идти дальше невозможно, иногда бывает на перешедном переходе перемкнет... Все сопровождается вечерней температурой 37-37.2 при умеренно нагрузки, после физ нагрузки или даже после лечебной гимнастики темпа до 38.0 поднимается. С 2007 года, в меня крапивница высыпания на коже, сколько её лечу, она не проходит вообще. Чистого тела с 2007 г я не видела, бывают затихания. Я списывала свое плохое состояние на крапивницу...иммуноглобулин в норме,случались отёки Квинке, опухал язык, язычок, горло. Очень страшно. Интересно, что во время месячных меня обсыпает и я становлюсь пятнистой, как тигр. В этом году только меня послали к ревмотологу, и по снимками врач заподозрила РА 1-2 степени, аццп и hla b 27,пока не готовы. Все остальное на руках, соэ 10,гемоглобин 134,моча хорошая, 3 гормона щитовидки в норме, передавала 2 раза, РФ 5.3,последний год стало мучить давление, учащенное сердцебиение. Помогите определится с диагнозом...


Не знаю может я себе что то внушаю, а может у меня вовсе не РА... Дело в том, что у меня боли усиливаются, температура почти каждый день вечером 37-37.2,при физ нагрузки, например на работе, вечером может быть до 38.я стала избегать физ активности уже давно, около 10 лет... Я списывала (и врачи тоже)это все на хроническую крапивницу и лечила её, конечно безрезультатно... Она у меня не проходила за 12 лет ни разу. А теперь я узнала про предварительный диагноз узнала и вообще двигаться боюсь, думаю, что суставы рассыпятся. На работе предлагали другие места, но я испугалась, что физически не потяну. Вечерняя температура и головные боли меня выматывает. Домашние дела я тоже ограничена. Сейчас пришли анализы на почту, ревматоидный фактор 5.3...hla b 27 будет готов в середине марта только. Дело в том, что если мне РА признают сейчас, пока работаю, мне положена страховая премия.в общем хотелось бы получить какую то сумму... Неизвестно, какое дальше предстоит лечение...меня сейчас вообще не лечат ещё... Не считая Нимики, но боли не уходят... АЦЦП тоже ещё не готов...

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 601 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Niysha » 24 фев 2019 15:59

Нелли, вы на больничном в поликлинике? Не в стационаре? Для установления диагноза хорошо бы в стационар лечь, проще обследования проходить и доктор каждый день вас будет видеть и ваши жалобы и видеть и слышать. Поговорите с доктором, может есть возможность вас в стационар положить, объясните вашу ситуацию. Ваша работа связана с физическими нагрузками?
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Пользователь
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 22.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Нелли2019 » 24 фев 2019 16:39

На больничном в поликлинике. Работа сидящая, банковский работник. Физ нагрузки, как таковой нет, но когда я выхожу с отпуска или с очередного больничного, я опухаю первые недели особенно сильно и температура вечерами и от этого слабость и быстрая утомляемость. Скажите, а РФ 5.3,это норма или? Или у меня вообще не РА?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Clairca » 24 фев 2019 16:47

Что-то мне кажется, опухание после отпуска или больничного больше похожи на отеки от сидячей работы. Почки как поживают? В отпуске больше движения. На больничном - лежачий образ жизни. А на работе сидите - вот и проблема.
Читаю ваши сообщения и сравниваю со своими. Очень разные РА получаются.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пользователь
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 22.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Нелли2019 » 24 фев 2019 17:15

Ещё у меня 3 раза за 12 лет, был симфизит, расхождение костей таза, точнее лонного сочленения. Врачи округляли глаза, симфизит бывает только после родов, а у меня первый раз после лечебной физ культуры кости разошлись. Потом у меня 3 детей, первых двух сама родила, дети крупные 3830 и 4250,но вот последнюю дочку почти 5 лет назад родила только кесаревым, написали в выписке клинические узкий таз ребёнок 4500.меня это очень удивило... До этого у меня значит нормальный таз, а потом сузился...) сейчас таз тостоянно ноет, в районе крестца, и в районе лонного сочленения то же. И ещё интересный проявление, во время месячных меня обсыпает сыпью, по типу крапивница... Очень сильно всю, были отёки Квинки 3-4 раза, 2 раза сильно, откачивали в больнице... Но вот сейчас пришёл анализ иммуноглобулин отвечающий за аллергию в норме, а у меня высыпания на теле есть, но сейчас не большие.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Мiora » 24 фев 2019 17:36

Нелли2019, понимаете, инвалидность не дают только из-за наличия диагноза РА. Если диагноз подтвердится, это конечно внесет некоторые коррективы в вашу жизнь, но она продолжится. И вовсе не обязательно, что вы дойдете до состояния инвалидности.
Я уже 15 лет болтаюсь где-то посередине - есть ограничения, но они до инвалидности не дотягивают. И это наверное самое оптимальное в моем положении.
Конечно было бы хорошо льготыденьги хотя бы на лекарства получать, но показаний для этого не хватает.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Пользователь
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 22.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Нелли2019 » 24 фев 2019 17:38

И ещё мне очень помоги антигистаминные препараты...

И ещё мне очень помогают антигистаминные препараты...я просто растеряна и не знаю, как теперь жить. Лежать больше? А какой образ жизни вы ведёте, может я запаниковала, но я по пол дня лежу и боюсь шевельнутся, чтобы не посыпались суставы. Как живут люди с РА, на огороде крест поставить? У мужа бехтерева, так он наоборот больше двигается, чем обычно, чтобы не одервенеть... Как жить то дальше?

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Мiora » 24 фев 2019 17:43

Нелли, может все-таки более тщательно покопать в сторону аллергии?
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Пользователь
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 22.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Нелли2019 » 24 фев 2019 17:48

Сейчас параллельно к аллергологу хожу, но анализ на аллергию, иммуноглобулин, в норме. Значит, это крапивница, а не аллергия. А крапивница появляется из за какой то болезни... Которая не ярко себя проявляет и дремлет где то...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Clairca » 24 фев 2019 17:53

Берите пример с мужа. Вем больше лежите - тем быстрее суставы развалятся. Даже без РА. Должен быть кровоток, должно быть движение мышц-связок.
Конечно, без безумных подвигов.
Почитайте тему *Диагноз не приговор*. Некоторых рашников с форума неплохо было бы иногда к дивану привязывать - слишком много дрыгаются. Я так спецом километры пешком наматывала и навязывала - чтобы суставы работали.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12

  • Реклама