• Реклама

Что-то с почками? Или это начало СКВ?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Что-то с почками? Или это начало СКВ?

Сообщение Весна15 » 25 дек 2018 18:18

Здравствуйте! У меня такая же проблема с выставлением диагноза, как у Верю в чудо.
В июле ездила на юг, загорала как следует, по приезду начались позывы, рези, кровь в моче (в общем клиника цистита), пролечилась, все пришло в норму.
Потом был стресс, похудела на 6 кг.
В начале августа, после пивной вечеринки, с утра резкий подъем температуры, слабость, тошнота, сердебиение. Думала отравление, пролечилась сорбентами, энтерофурил и ингавирин на всякий случай, но улучшения особо не было. Вообщем 2 недели в мутном состоянии.
Сделали УЗИ почек, расширено ЧЛС правой почки и нефроптоз.
Уролог подозревал камень, но болей не было. Назначили канефрон, фитолизин, сборы и обильное питье. Что я и принимала. А потом в середине сентября стала наблюдать хлопья в моче. Уролог опять же успокоил, что это соли выходят, а потом пропали позывы к мочеиспусканию. Т.е. просыпаюсь утром и не хочу в туалет. В течении дня стараюсь пить много, выделяю +- столько же, отеков нет, хотя несколько раз отекали голени.
ОАМ в июле были >50 лейкоциты, 10-20 эритроциты, кетоновые тела, нитриты, бактерии, после монурала и 10 дней ципрофлоксацина стал в норме, только соли оксалаты или ураты находят. Потом в августе белок до 0,1 гр. В суточной моче белок 0,1-0,2 грамм. Нечипоренко лейкоциты и эритроциты в норме.
Следы белка уролог объясняет нефроптозом.
Потом стал периодически побаливать сустав внизу поясницы, где крестец, и в запястье (но не критично). Бывает жжение в стопах. И еще как бы вибрация в груди.
Также у меня пролапс митрального клапана 1ст. Последнее узи показало 6,5 мм с регургитацией.
Сейчас мучает периодическое головокружение, низкое давление 90-100/60-68, пульс 80-95. Кардиолог назначает только Магнерот, Омега 3.
Вообщем когда стала думать на СКВ, стала сдавать иммунологию.
ANA Отриц. - 0,3<1, АНЦА отриц, АТ к 2ДНК - 8 <25, АТ к нуклеосомам - 5,2<20, ЦИК 6,2 < 20, AT к кардиолипину суммарные 2,2 <10, АТ к 2гликопротеину - 3,6 < 10, С3 и С4 тоже в норме, ВА отрицательный, СОЭ в норме 2-6, ОАК тоже, только тромбоциты у верхней границы 370-380, моноциты в августе были слегка повышены -11, биохимия тоже в норме, креатинин 80, мочевина 3, мочевая кислота не больше 180. СРБ только был 14-16 в течении 3-х месяцев, сейчас норма. Ревматологи СКВ не подтверждают и все остальные врачи направляют к психотерапевту.
Скажите, какие анализы можно еще сдать? ведь болевые симптомы присутствуют и в сердце и в почках... Я уже не знаю, что делать...Хоть и правда сама себя лечи..
ТегиПочки, СКВ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Сообщение МАРГО » 26 дек 2018 00:33

Вам не зря советуют психотерапевта.
Только ищите грамотного.
Психотерапевт назначает препараты и проходят ваши боли в сердце и суставам на много легче станет.
Я уже это проходила...жаль сразу не послушалась....потребовался год и я все равно пришла к психотерапевту.
Так что не тратьте кучу денежек на бесполезные анализы.
Займитесь своим психологическим состоянием и жизнь наладиться.
От болей и непоняток начинается дипрессия

Удачи!
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Сообщение sahar » 26 дек 2018 01:45

Весна15, на инфекции проверялись? чем раньше найдете возбудитель, тем больше шансов будет проскочить
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Сообщение Весна15 » 26 дек 2018 04:38

Здравствуйте! А какие инфекции проверять? Были уреаплазма, гарднерелла и ВПЧ есть неонко. Лечили в мае с мужем курсом антибиотиков.

И что значит проскочить??

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Сообщение HELEN » 26 дек 2018 07:59

Не знаю, отчего все заморочились СКВ.
Весна15, ну с чего вы решили, что она у вас есть? В почках скорее всего обычный пиелонефрит, начавшийся с цистита, лечите его. А пролапс митрального клапана сейчас чуть ли не у каждого второго. Клиническая картина СКВ не этим проявляется.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Сообщение Весна15 » 26 дек 2018 08:59

Потому что год назад ещё была замершая беременность (анэбриония) на Дюфастоне. А так цикл всегда не регулярный. Сейчас уже 3 месяца нет. После солнца с детства всегда на ладонях и стопах появляются красные точки, которые потом расплываются в кольцо. Раньше я на это внимание не обращала, пока вот так не заболела и про СКВ и не слышала. Если бы пиелонефрит то посев что то бы показал, а я 4 раза сдавала всегда отрицательный. Только первый раз до антибиотиков не сдавала. По УЗИ паренхима почек увеличена обоих. Почему тогда воспаление не проходит

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Опять все непонятно, помогите, пожалуйста: РА или СКВ?

Сообщение Iskorka » 26 дек 2018 09:07

Весна, надо ещё раз почки перепроверить
Потому что на СКВ можно притягивать, только анализы молчат для неё
Темку отделю
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Что-то с почками? Или это начало СКВ?

Сообщение Весна15 » 26 дек 2018 10:31

А как их проверить? УЗИ раз 8 делала. Сначала было расширение ЧЛС и нефроптоз. И еще на левой почке увидели следы старого пиелонефрита. Хотя я не помню чтобы я им болела. Потом соли очень много, последний раз расширение паренхимы. Я уже и о биопсии думала, как последний вариант проверки.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Что-то с почками? Или это начало СКВ?

Сообщение HELEN » 26 дек 2018 11:32

Весна15 писал(а):А как их проверить? УЗИ раз 8 делала. Сначала было расширение ЧЛС и нефроптоз. И еще на левой почке увидели следы старого пиелонефрита. Хотя я не помню чтобы я им болела. Потом соли очень много, последний раз расширение паренхимы. Я уже и о биопсии думала, как последний вариант проверки.

Весна15, вы можете еще столько же раз сделать УЗИ почек и это будет очередная писанина , по поводу следов старого воспаления и воспаленной паренхимы, солей, песка и т.д, это пишут всем и диагностически это все не значимо. Уролог, у которого я лечилась, называл эту писанину "романом". На УЗИ значимо структурное изменение органа, вот расширение ЧЛС говорило о нарушении оттока из почки, это могло быть и от камешка, и при остром пиелонефрите. Нефроптоз, если он такой значимый (а не то, что правая почка физиологически ниже левой, зачастую выносят это в диагноз нефроптоза), тоже может вызывать и расширение ЧЛС и вторичный пиелонефрит.
Посев может быть стерильным, особенно, если была принята хотя бы одна таблетка антбиотика. У меня так и было, посев сдавала мильен раз, а высеивалось, что либо крайне редко.
И все таки, основное, для постановки диагноза, какого либо нефрита, это ОАМ. Если там все сейчас нормально, то думаю и биопсию вам делать не будут. При мне в стационаре девочкам делали биопсию, но там показания, не просто что то беспокоит, а тяжелое поражение почек с высоченным белком и тяжелым нарушением функций.
Не обижайтесь, но все же мое мнение, вы накручиваете себя, в плане почек тут волчаночного нефрита нет, он совсем по другому проявляется, все остальное тоже бывает у множества людей и совершенно, от других причин.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Что-то с почками? Или это начало СКВ?

Сообщение Весна15 » 26 дек 2018 11:44

Я не обижаюсь. Хочу наконец то разобраться. Потому что после прерывания беременности, мне тоже было 2 месяца плохо..и нашла потом декабрьский ОАМ, там были лейкоциты 1-3 и эритроциты 5-8. Потом частая простуда была, субфебрилитет был до беременности и во время. Солнце стала плохо переносить. в начале года киста яичника была. А я все принимала дюфастон. Потом бросила. Потом вот отдых, стресс, похудение (никак не могу вес набрать обратно вес), хруст во всех суставах, выпадение волос и проблемы с почками, пролапс и экстрасистолия, все как то завязалось между собой и пошло-поехало.....не знаю как быть.. Вычитала что нефрит может быть и без отеков, что если пролапс митрального клапана, последнее ЭХО показало утолщение створок, рентген написали аорта уплотнена, то это может быть Либман Сакс. У меня стали появляться боль в грудине посередине, особенно когда ложусь спать.. сдавленность в грудной клетке..Потом прикашливать стала, головокружение, давления стало низким по вечерам, а пульс по большей части высокий 85-95...по ночам просыпаюсь, грудная клетка мокрая..

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Тум и гости: 11

  • Реклама