• Реклама

Помогите разобраться с диагнозом. СКВ?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04.11.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите разобраться с диагнозом. СКВ?

Сообщение Antima » 04 дек 2018 22:00

Отравление было одно, недели 2 назад, больше не было, так что он не связано с состоянием (оно уже месяц- два такое).

Анализ обший сбросил в предыдущем сообщении.

На вирусы сдавал слюну на ПЦР.

Один раз всего сдал кровь в самом начале (до стресса за несколько дней), тогда еше чувствовал себя хорошо. Были огромные титры

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите разобраться с диагнозом. СКВ?

Сообщение sahar » 04 дек 2018 22:09

значит пролечился плохо. или схема не подошла. конечно барр может по суставам долбануть.
хрен. знает что советовать. я сам толком барр не пролечил. хотя один раз лечил. как раз перед обострением было отравление антиками, печень траванул. гастро предположил, что от барра. хотя G был низкий очень. дал лечение, стало лучше. но потом стресс бамбанул, очень не к стати и не вовремя это было к сожалению. я как раз восстанавливался.
ну и Неовир был в составе лечения, а это могло спровоцировать то же. нельзя его было. но артрит никто не ставил. четко после стресса на 3-й день понеслось.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Помогите разобраться с диагнозом. СКВ?

Сообщение Ленуля » 04 дек 2018 22:11

Зря вы беспокоитесь. Симтоматики нет у вас от слова совсем.
Я бы на глисты проверилась. И зуд и колики все в тему.
Лекарства от любой аутоимунки агрессивные с кучей побочек. Пока нет яркой симптоматики, чего травится? Если и будет, успеете еще. Имхо
И обязательно к психотерапевту. Психика еще не такие симптомы дает.
На хруст просто забейте. Ну можете хондопротекторы пропить. Ну сделайте снимок самого долго хрустящего сустава на предмет артроза. Но все это перестраховка.
А вот на глисты обязательно проверьтесь
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите разобраться с диагнозом. СКВ?

Сообщение sahar » 04 дек 2018 22:16

я вот еще, что думаю. у тебя же с жалоб на кишечник началось. плюс еще барр. микс инфекций, вот и суставы отреагировали. ну и стресс как ты сказал, сам себя загнал.
я бы копал в сторону кишечных инфекций и действительно паразитов поискать.
Глобулин Е сдавал? эозинофилы в норме?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04.11.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите разобраться с диагнозом. СКВ?

Сообщение Antima » 04 дек 2018 22:20

Ленуля писал(а):Зря вы беспокоитесь. Симтоматики нет у вас от слова совсем.
Я бы на глисты проверилась. И зуд и колики все в тему.
Лекарства от любой аутоимунки агрессивные с кучей побочек. Пока нет яркой симптоматики, чего травится? Если и будет, успеете еще. Имхо
И обязательно к психотерапевту. Психика еще не такие симптомы дает.
На хруст просто забейте. Ну можете хондопротекторы пропить. Ну сделайте снимок самого долго хрустящего сустава на предмет артроза. Но все это перестраховка.
А вот на глисты обязательно проверьтесь



Спасибо за позитинвый отзыв, но как-то не верится что АИ нет, так как все это началось со стресса, как и у многих здесь, вряд ли глисты могли дать такую картину + этот АНФ. Тем более когда я лежал в МНКЦ Логинова меня проверяли на все по кишечнику и ничего не нашли. Есть дисбактериоз, но он тоже вряд ли дает такую картину.

Хондропротектор заказал из США по реккомендации одного из Ревматологов, там должно быть достаточно Глюкозамина и Хондроитина + Коллаген, пью его, но там надо пить месяца 4-6 для эффекта и то не факт, что поможет.

Сделал МРТ всей спины, сочленений + колена, которое хрустит больше другого. (делал почти сразу после начала всей этой истории, поэтому там может недостаточно изменений, но они есть).



Глобулины Е не сдавал, даже не знаю что это такое. Эозинофилы тоже, если их нет в общем анализе.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Помогите разобраться с диагнозом. СКВ?

Сообщение IrinaBay » 04 дек 2018 23:28

Мне кажется, сейчас нужно просто успокоиться и выждать время. Кровь спокойная.
Эозонофилы, базофилы в норме.
Вирусы были или бактерии, на восстановление нужно время. Несколько месяцев.

Вы не ответили на вопросы о печени.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Помогите разобраться с диагнозом. СКВ?

Сообщение Ленуля » 05 дек 2018 05:12

Не каждый стресс дает аутоимунку, слава богу. Вообще не аргумент.
К психологу вам надо обязательно.
Надо программировать себя на успех по хондро и прочему.тут есть на форуме случаи, когда именно психосаматика давала боли.
И главное даже если есть слабые звоночки аутоимунки, наслаждайтесь воеменем огда еще не надо лечится. Скорректируйте образ жизни, питание, позитивное мышление.
Будут симптомы -будете обследоватся. Сейчас вы обследованы и здоровы. Точка. Живите здоровым и радуйтесь.
Ну какой дискомфорт от хруста? Он кстати проходит от нескольких курсов хондро, не от одного.
Чем больше вы думаете о болезни, тем больше вы ее к себе притягиваете. Прдумайте об этом серьезно.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите разобраться с диагнозом. СКВ?

Сообщение катя1976 » 05 дек 2018 06:24

Ленуля писал(а):Не каждый стресс дает аутоимунку, слава богу. Вообще не аргумент.
К психологу вам надо обязательно.
Надо программировать себя на успех по хондро и прочему.тут есть на форуме случаи, когда именно психосаматика давала боли.
И главное даже если есть слабые звоночки аутоимунки, наслаждайтесь воеменем огда еще не надо лечится. Скорректируйте образ жизни, питание, позитивное мышление.

Присоединяюсь к Ленуле.Подумайте над этим.
Даже,если и запустился АИ процесс,он проявится рано или поздно.
А жить с мыслью,что это ужасно,так и "съехать" можно.
Сделайте паузу,сейчас пока работайте плотно с психиатром,ходите на прием,корректируйте дозы.
Если не подойдет,то врач подберет другой.Это нормально.Мне подбирали полгода.

Дисбактериоз пролечить обязательно!

Antima писал(а):
Барр лечил Валвиром по схеме + полиоксидоний (но это было до того, как возник вопрос с скв). Ставал потом ПЦР, все было чисто. Сдал через месяц, появился Барр в ПЦР. Кровь сказали не сдавать, только ПЦР на вирусы.

Можно пролечиться еще аз.раз ПЦР слюны положительный.Вирус Барра очень агрессивный и оставляет после себя много неприятного...Организм восстанавливается долго.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04.11.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите разобраться с диагнозом. СКВ?

Сообщение Antima » 05 дек 2018 08:03

Барр я лечу сейчас валвиром, там курс на месяц.

Да как-то тяжело осознавать, что АИ болезнь себя проявит (хотя как по мне, так она уже себя проявляет). То есть просто ждать достаточных симптомов и начала лечения гормонами и супрессорами. Вот этот факт очень беспокоит. Особенно когда был абсолютно здоровым несколько месяцев назад. Тут у большинства симптомы развивались годами, поэтому и диагноз не ставят. Так и говорят врачи, что пока не поставим диагноз, жди.

Я бы не сказал, что началось с кишечника, просто кровь была пару раз, при этот достаточно давно, а вот со стресса все и началось. Прямо с утра следующего для после ночи жуткого стресса.


Пока я не нашел никого, у кого был АНФ + антитела и человек был здоров. Всем только хуже и хуже. (я так и не понял, почему по AHA у меня нет антител, а каким-то другим методом естью


Я сдал биохимия несколько дней назад , жду результатов, до этого все было хорошо, сдавал 3 месяца назад в начале все этой истории.

Просто за 3 месяца симптомы только добавляются и чувствую себя хуже.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите разобраться с диагнозом. СКВ?

Сообщение катя1976 » 05 дек 2018 11:22

Antima писал(а):
Да как-то тяжело осознавать, что АИ болезнь себя проявит (хотя как по мне, так она уже себя проявляет). То есть просто ждать достаточных симптомов и начала лечения гормонами и супрессорами. Вот этот факт очень беспокоит. Особенно когда был абсолютно здоровым несколько месяцев назад.

Просто за 3 месяца симптомы только добавляются и чувствую себя хуже.

Не надо ждать,надо психику привести впорядок и наблюдать.
Если вы много читали про АИ,тогда не мешает почитать про вегетативную дисфункцию.После стресса в организме идет раздрай,начинают страдать системы и органы.Но это лишь функциональные нарушения,то бишь не угрожающие жизни.Но,если эту дисфункцию не лечить ,то начнуться органические изменения.И тогда никакие антидепрессанты не помогут...
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 7

  • Реклама