• Реклама

Помогите определить причину состояния

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23.03.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите определить причину состояния

Сообщение Lesya » 08 ноя 2018 15:11

Здравствуй дорогие формучане Я давно вас читаю решила спросит совета. Мне 37 лет считала себя относительно здоровой до не давнего времени. Началось все в том году начали выпадать волосы очень сильно пропила витамины не помогло ,пошла к эндокринологу сделала УЗИ и гормоны щитовидной железы все норма. Пошла опять пить витамины внезапно появился хруст во всех суставах очень сильный. Параллельно переболела ангиной пропила антибиотик семь дней через неделю воспалились заднешейные лимфоузлы плюс мышцы шеи пью опять антибиотик стало лучше И тут началось всё самое интересное появились летающие боли в кистях рук , ног и мышц покраснели ладони и над суставами кистей покраснение. Пошла к терапевту сдала биохимию, оак ревмофактр все в норме кроме ЦИК повышены в 2 раза. Назначили Консультанция ревматолога заключение ревматолога гипермобильность суставов ливедо сосудистое Сдала Анф 160. Днк двухспиральная норма. Кфк норма С3 С4 норма хламидиоз ig M Отрицательное а вообще титр 1:20 Имуноблот на склеродермию отрицательный. Ревматолог своей патологии не увидел сказала хруст суставов не лечит по ужи суставов артроз коленных суставов 1 степени сказала сделать Эмг по ней пдемиелинизирующая полиневропатия верхних и нижних конечностей. Лечение В 12 нейромедин трентал пропила три месяца чуть лучше стала. Сделала перерыв в пару месяцев боли и онемения усилились. Опять к неврологу добавила берлитион пропила лучше стало Перерыв опять ухудшение. Сейчас по факту есть жжение и хруст в суставах боли в мышцах рук и ног гиперемия стоп и ладоней. Слабость мышц рук и ног плюс головокружение сшибаю углы Сильно хрустят колени и жжение в них стали беспокоить тазобедренные суставы. Выпадение волос не прекращается Что делать ума не приложу
Сегодня госпитализировали в неврологию пульсуют дексометазоном плюс октолипен в капельницах нейромидин в уколах В1 и В 6
Я так понимаю что после пульсов я уже не найду причину полинейропатии именно если она иммунного характера
Подскажите какие анализы сдать меня смущает что полиневропатия ни одна а с поражением суставов болью в мышцах и выпадениям волос. Скажите меня интересует симптом кушинга на пульсах он появляется или только после длительной терапии гормонами И ещё после пульса сон плохой хотя пью амитриптелин

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите определить причину состояния

Сообщение катя1976 » 08 ноя 2018 15:33

Lesya писал(а): Что делать ума не приложу
Сегодня госпитализировали в неврологию пульсуют дексометазоном плюс октолипен в капельницах Нейромидтн в уколах В1 и В 6

Подскажите какие анализы сдать меня смущает что полиневропатия ни одна а с поражением суставов болью в мышцах и выпадениям волос. И ещё после пульса сон плохой хотя пьяный амитриптелин

Lesya,у меня тоже полинейропатия.Причина не выяснена.Тоже как только чувствую нарастающую слабость в конечерстях,сразу начинаю лечение.И есть боли суставные и мышечные.Анализы нормальные.
Так что причина может быть и АИ,а может это у вас отдельно идет(нейропатия и артралгии с миалгиями).
Время покажет.
Пьяное ваше состояние пройдет,это из-за препаратов.
По дополнительной диагностике спрошу лишь,делали ли вы рентген кистей или стоп?Надо посмотреть,есть ли характерные изменения.
И с чем вы связываете начало нейропатии?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23.03.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите определить причину состояния

Сообщение Lesya » 08 ноя 2018 15:47

Катя спасибо что ответили и откликнусь на мое сообщение. Боли летучего характера ноющие и не постоянного характера замечаю давно ноги тоже устают давно ну года 3 точно после вторых родов но я не зацикливалась связывала с усталость так как ребёнок маленький была напрыгаешься с ним ни до этого. А вот осень 2017 накатилось все кучей и волосы и хруст в суставах и онемения в ногах и руках даже голова и кончик носа немел...жуть просто. Деформации кистей нет поэтому рентген не назначали. Ревматолог вообще суставы све просмотрела сказала что сам сустав не затронут. Но по факту они болят и жжение вокруг них

Я не знаю с чем связать полиневропатию пить не пью а заболела так вообще перестала даже чуть чуть Я переболела по зиме ангиной плюс антибиотик пропила дважды может она все усугубила кто знает Хотелось бы выяснить причины происходящего только как ????

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Помогите определить причину состояния

Сообщение Nata 76 » 08 ноя 2018 15:52

Хруст в суставах может быть признаком остеопороза, денсотометрию делали?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23.03.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите определить причину состояния

Сообщение Lesya » 08 ноя 2018 16:01

Скажите пожалуйста а как вас лечат и чем и принимаете ли базу


Nata 76 писал(а):Хруст в суставах может быть признаком остеопороза, денсотометрию делали?

Да делала норма

Ещё не написала что сдавала на паразаты в кале опистархоз найден а кровь на опистархоз ИФА отрицательно Невролог сказал что надо кровь пересдать в другом месте сдавала в Инвитро кровь Думаю может в этом причина. Вы не подскажете по поводу опистархоза ?просто лечение его убойное ещё моя полиневропатия лишний раз травить себя

катя1976 писал(а):Lesya,у меня тоже полинейропатия.Причина не выяснена..
По дополнительной диагностике спрошу лишь,делали ли вы рентген кистей или стоп?Надо посмотреть,есть ли характерные изменения.
И с чем вы связываете начало нейропатии?

Катя подскажите а вы с диагнозом и просто лечат симптомы полинейропатии и всё

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите определить причину состояния

Сообщение катя1976 » 08 ноя 2018 16:43

Lesya писал(а):Катя подскажите а вы с диагнозом и просто лечат симптомы полинейропатии и всё

У меня всего понемножку,такое вялотекущее течение.Криминала нет нигде,так скажем(нейропатия,белок и эритроциты в моче,изменения в легких по типу склероза, гиполакремия(мало слезы и слюны), дисплазия соединит.ткани,остеомаляция,сакроилеит ,артрит кислей,боли в мышцах переодически,боли в кистях и пальцах рук на данный момент).
Но по анализам ничего критичного,что бы начинать агрессивную терапию(так врач комментирует).
Наблюдаюсь у невролога,ревматолога,окулиста,уролога.
Принимаю лечение по необходимости.
Диагноз в подписи стоит,но причину не нашли.
Принимала сульфасалазин(непереносимость).Плаквенил пропила около 2-ух месяцев.Стала сильно болеть,просел иммунитет.Отменила сама.
Так что пока так.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23.03.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите определить причину состояния

Сообщение Lesya » 08 ноя 2018 17:46

Спасибо что отвели мне я правильно понимаю что пульсы вы не принимали и базы у вас нет
Просто лечат симптомы и всё?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Помогите определить причину состояния

Сообщение IrinaBay » 08 ноя 2018 19:55

Леся, привет)
В каком титре эозонофилы, соэ, есть ли тяжесть в правом подреберье, признаки гастрита?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Помогите определить причину состояния

Сообщение Иван » 08 ноя 2018 20:10

У меня такое впечатление, что неврология развилась аз-за недостатка витаминов (хруст по той же причине) - а точнее из-за не усваиваемости витаминов в кишечнике. Это дисбактериоз после АБ - то, что описано в начале истории, с чего все началось.
Т.е нужны посевы микрофлоры кишечника и назначение про-пребиотиков, корректировка диеты. К гастрологу.
Сахар в крови?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Помогите определить причину состояния

Сообщение IrinaBay » 08 ноя 2018 20:26

Я думаю причина в описторхозе.
Сам собой он не устранится.
Если яйца обнаружены в кале, то он 100% присутствует в организме.
Интоксикация, слабость, головокружение, дрожание рук и ног, симптоматика по неврологии - это все может быть по причине описторхов.
Поэтому и спросила о эозонофилах, СОЭ (может подниматься до 40), интересны еще лейкоциты.
Описторхи живут в желчных протоках и печени. Отсюда может быть симптоматика больной печени, гастрита, язвы.
Кроме того, логично, что может подняться АНФ, как и в случае с лямблиозом. Ведь титр анф не большой. Он скорее не АИ природы.

В целом, на мой взгляд, причина в каких-нибудь паразитах, вирусах.
Начало пошло от ангины с увеличением шейных лимфоузлов.
Аденовирус, стафилококки и стрептококки. Ослабление иммунитета. Плюс добавились описторхи.
Много ли надо, чтобы силы сошли на нет?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама