• Реклама

Помогите определить причину состояния

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите определить причину состояния

Сообщение sahar » 11 ноя 2018 23:44

Lesya, все в теме у меня написано.
проблемы давно начались. артрит примерно 2 года. много инфекции было разной, были стрессы. врачи безграмотные попадались. один до гепатита токсического довел и колита. тогда все и слетело нафиг. печень привел в норму, начались проблемы с суставами.
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=2068
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23.03.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите определить причину состояния

Сообщение Lesya » 15 ноя 2018 18:59

Всем привет!!! подскажите пожалуйста завтра выписывают меня из больницы . Лежала с диагнозом полиневропатия верхних и нижних конечностей. Капали капельницы с октолипеном и дексометазомом 8 мг 5 штук потом 4мг 5 дней уколах. Трентал ,омез,ибупрофен в таблетках . Так вот .....мне не помогло ((((как было онемение и жжение так и осталось .Что дальше????Почему не легче или это вообще не лечится Врач отмалчивается. Я вообще в депрессии неужели это навсегда......Подскажите мне у кого такая беда что помогает....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите определить причину состояния

Сообщение катя1976 » 15 ноя 2018 19:21

Для начала надо успокоиться.
Если понимать,что такое полинейропатия,то быстрого эффекта ждать не придеться.Это не прыщ,который вскрылся и болит.И проходит и то, не через неделю.Не обижайтесь.Просто дала сравнение,что бы вы понимали,что п/нейропатия развивается не один месяц.И представте какие изменения произошли в переферических нервах....
Я через это прошла.
Все восстановится.Это дело времени.
Сейчас в догонку октолепену в/в надо принимать внутрь таблетки октолепена 600 мг*с утра натощак-2 месяца.
Обязательным условием является ЛФК ежедневно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И только спустя месяца 2-а вам будет легче.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23.03.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите определить причину состояния

Сообщение Lesya » 15 ноя 2018 19:28

Спасибо большое за ответ...просто у меня была надежда ,что прокапают и хотяб чуточку лучше будет Просто я устала уже за год болезни....а воз и ныне там ...все время в погоне за диагнозом ...а его все нет и нет. Врач сказала что все рекомендации при выписки в каком направлении двигается ....как я поняла искать инфекции. Это вообще темный лес

катя1976 писал(а):Обязательным условием является ЛФК ежедневно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скажите а какие вообще нагрузки возможны велотренажер ,элипс или только лфк

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите определить причину состояния

Сообщение катя1976 » 15 ноя 2018 19:58

Lesya писал(а): Мне инфекционист сказала на приеме что очень похоже на глисты сначала сдала кровь на ИФА. На опистархоз и лямблиоз отрицательно и успокоилась что всё норм в Инвитро сдавала потом решила Сдать анализ кала с обогащением вот в нем нашли Невролог посоветовала пересдать кровь в другой лаборатории говорит что в Инвитро что то с реагентами многие жалуются. После выписки буду в этом направлении двигаться и на приём к инфекционисту

Значит после выписки двигайтесь в этом направлении.
Диабета,алкоголизма нет.И поскольку опистрохоз в анамнезе,надо сделать ,как врач сказал.Если ничего не высеятся,то прекратить поиск в этом направлении.Но мне думается,что будет.
Полинейропатии разные бывают.Но неврологи сильно не вдаются в причины.
И они правы в своем роде.П/нейропатия уже есть и будет с вами до конца.
Просто надо встать на учет к неврологу в пол-ку после выписки.И 2 раза в год прокапывать препараты от этого.
Это не приговор,поверьте.С этим живут нормальной жизнью.
Просто надо беречься.Не переохлаждаться,попроще относится к негативу из вне,пить переодически курсами вит.гр.В,октолепен по 2 месяца с перерывом в 3-4 мксяца.
И ЛФК.Наберите в интернете в поисовике и выполняйте.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Помогите определить причину состояния

Сообщение irisa » 15 ноя 2018 20:18

Леся, ПНП лечится долго. На Форуме есть тема в Сопутствующих заболеваниях, почитайте.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23.03.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите определить причину состояния

Сообщение Lesya » 16 ноя 2018 04:26

Спасибо всем кто пишет. Самое главное здоровья всем

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама