• Реклама

Я новичок. Помогите советом

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1798
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Я новичок. Помогите советом

Сообщение Оля » 14 ноя 2018 19:18

Здравствуйте, Татьяна! Очень вам сочувствую. Я проходила без диагноза около пяти лет и знаю что это такое, и про постоянные сильные боли тоже не по наслышке. Очень хочу вам помочь. Для начала обязательно надо подобрать обезболивающее, это необходимо, т к долго так не сможете. Попробуйте все что можно, берите у знакомых, спрашивайте у врачей и в аптеках. Я говорю только то, что прошла сама. Обязательно принимайте после еды или колите уколы, если есть возможность в вену. Наберитесь еще немного сил и терпения, возможно, развязка близко.
Насчет ПМ. Как вы встаете с корточек?поднимаетесь по лестнице, держите руки на весу, расчесываетесь, чистите зубы и т д?отмечается хоть какаята слабость в проксимальных отделах конечностей (верхних)?
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 01.11.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Я новичок. Помогите советом

Сообщение tan » 14 ноя 2018 20:29

Спасибо, Оля, за поддержку. Ощущение полной безнадежности. Я боюсь дальше остаться без диагноза, но и получить диагноз я тоже боюсь. Надежды, что это психосоматика или гормональная перестройка у меня уже, конечно, нет. С руками что-то уже несколько дней. Онемение, слабость, скованность. Спичку сегодня еле удержала, пальцы не слушаются. Оля, а что было решающей последней точкой при постановке вашего диагноза? Что через пять лет вылезло?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Я новичок. Помогите советом

Сообщение катя1976 » 14 ноя 2018 20:56

tan писал(а): С руками что-то уже несколько дней. Онемение, слабость, скованность. Спичку сегодня еле удержала, пальцы не слушаются.

Таня,при тунельном с-ме(если это он)совсем необязательна операция..
Очень неплохо зарекомендовал себя в этом Магне В6(магнелис В6) или нейромультивит.
Попробуйте,советую.
Так же надо зарядку для кистей и пальцев рук делать плавно,без резких движений.Для того,что бы улучшить кровообращение.Всвязи с этим спадает внутренний отек и онемение и боль проходят.
Но это длительно и ежедневно надо делать.
Ну и НПВС обязательно.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1798
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Я новичок. Помогите советом

Сообщение Оля » 14 ноя 2018 20:59

Немного вылезли КФК, ЛДГ, может чтото еще, не помню. Две биопсии. Моя история есть в теме пм. Я долго мучилась и потом тоже и мучения продолжаются, но с диагнозом и лечением гораздо легче. Бояться диагноза не нужно так же как и гормонов и химии и прочего, уже что есть то есть надо разобраться, помочь себе и идти дальше. Прежде всего надо обезболиться по мере необходимомюсти, потом успокоиться, и спокойно последовательно делать то что говорят врачи, по большей части они правы.

Да, и еще постепенно нарасла клиника, перед постановкой диагноза.

По ЭНМГ должен быть очень очень хороший специалист и то не факт. Один очень хороший рекомендованный специвлист за год до окончательной постановки диагноза в РЦ, ничего у меня не увидел. Но до этого уже была ЭНМГ с отклонениями и я вернулась к прежнему специалисту. Две ЭНМГ двух хороших специалистов в СПб с совершенно разными результатими за один период времени.
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 01.11.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Я новичок. Помогите советом

Сообщение tan » 21 ноя 2018 18:11

Добрый всем вечер! Все это время боли были адские, прибавились еще и колени. А сегодня днем, впервые за два года, я почувствовала, что заболеваю, как болеют нормальные люди-насморк появился, озноб легкий, чихаю от души и голова слегка побаливает. Как сказала бы раньше: "простудилась!" И вот, что удивительно, за два года впервые перестали болеть суставы и мышцы! Как буд-то организм переключился на борьбу с простудой (если это она) и оставил мои мышцы и суставы в покое. Я сейчас лежу, состояние фиговенькое, но я кайфую. Даже температуру мерить не хочу! Не хочу пить никакие таблетки! Я бы с удовольствием продлила такое состояние, чем снова терпеть боль с мышцах!!! Но это все лирическое отступление. А вопрос у меня к вам, уважаемые форумчане, вот в чем. Завтра надо сдавать кровь. Если не свалюсь окончательно, стоит ли идти на анализ? Надо ОАК, РФ, СРБ и еще там несколько показателей. Намного ли мое сегодняшнее состояние может изменить показатели, если все это время у меня боли были зверские? И так, я думаю, показатели зашкаливают. Не знаю, что делать. Как бы вы поступили? В РЦ надо идти 28

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Я новичок. Помогите советом

Сообщение МАРГО » 21 ноя 2018 19:29

Я бы делала по любому
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1798
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Я новичок. Помогите советом

Сообщение Оля » 25 ноя 2018 18:36

При простуле кровь покажет воспаление. Потом надо будет пересдать.
Я так почти до 40 температуру дотерпела, мышцы тоже замолчали, было легче.
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 01.11.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Я новичок. Помогите советом

Сообщение tan » 28 ноя 2018 18:39

Просто стон души! Не крик, а именно стон от бессилия. Сегодня сходила к ревматологу в РЦ. Ничего, просто ничего!!! Из рекомендаций: гимнастика, хондопротекторы и витамины группы B. Я попыталась сказать, что все эти замечательные назначения я уже делала не раз, да куда там, не интересно! Такое впечатление, что я не третий год от болей дурею, а пришла такая зефирная барышня, у которой немного суставчик побаливает второй день!!! Ничего не спросила, даже не притронулась! Анализы в норме, прощайте! У меня с воскресенья все по одному сценарию: до трех ночи боли одуряющие, все тело выкручивает, от бессилия ложусь в горячую ванну, через 10 минут вылезаю и проваливаюсь в сон, а в 7 трезвонит будильник, на работку надо. Чтобы налоги в здравоохранение платить!!! Я уже согласна на диагноз типа "психопатка", но такие боли ни при каком психическом отклонении не придумать. Спросила про фибромиалгию (хоть и понимаю - не она), с каким-нибудь назначением хотела уйти. Не тут-то было! "Антидепрессанты я вам назначать не буду, не вижу необходимости". Фибромиалгию не особо во мне находит. Ну вот что делать, к психиатру за антидепрессантами, чтобы изменить не ситуацию, а отношение к ней, попробовать полюбить жить с болью?! Бред...

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Я новичок. Помогите советом

Сообщение Дрофа » 28 ноя 2018 21:06

Бред, конечно. Очень я вас понимаю, три года ходила с больными суставами, диагноз не ставили, пока РА не развернулся по полной. За диагнозом ездила в соседний областной центр в медицинский институт по знакомству, смотрели сразу несколько врачей. И только после их заключения ревматолог в поликлинике поставил на учёт и назначил лечение.
Сочувствую.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Я новичок. Помогите советом

Сообщение IrinaBay » 28 ноя 2018 21:54

Tan, попробуйте к другому ревматологу.
АД назначает психотерапевт.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

  • Реклама