• Реклама

Серонегативный ревматоидный артрит или подагра?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 24.09.2018
Откуда: Воронежская область
Поблагодарили: 0 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит или подагра?

Сообщение Светлана-с » 14 окт 2018 15:38

Здравствуйте. С июня болят и выкручивает все суставы. Ревматолог по анализам назначил противовоспалительные и аллопуринол (очень высокая мочевая кислота 493), сказала- подагра. РФ отр., но высокий СОЭ 38, лейкоциты 11, лимфоциты 42, Среак. белок 11.5. На эти анализы внимания на обратила. Я просила назначить доп. анализы, на что она ответила- У вас подагра!
вОПРОС: НЕУЖЕЛИ это правда подагра ? мОЧЕВАЯ КИСЛОТА не бывает повышена при артритах и др. диагнозах? Терапевт сказала что это может быть Серонегативный артрит, и чтобы его выявить и послала меня к ревматологу. Может мне самой сдать вышеназванные здесь анализы, чтобы самой успокоиться?
Всю жизнь жила для кого то, а хочется пожить для себя.
____________________________________________________
Серонегативный артрит? Я в начале пути.
Сопутствующие- диабет 2 типа - глюкофашлонг500, гипотериоз - л тироксин 100, гипертония - нолипрел 10 +небилен 2,5, рустор 10, кардиомагнил 75, жуткий климакс - Анжелик, ЖКТ.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13.10.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит или подагра?

Сообщение Иваныч » 14 окт 2018 16:51

Мне ставили тоже серонегативный артрит ,срб 2,301,соэ 19,РФ отриц.,мочевая в норме 359,лейкоциты 9,62,лимфоциты 1,57.Сейчас недефференцированый артрит,серонегативный вариант,негативный по АЦЦП.Наврядли эта подагра,на РА больше

Обратитесь к другому ревматологу.Тут комплекс анализов надо делать,мрт,ренгены чтобы поставить более точный диагноз,нужно исключать факторы
Недефференцированый артрит,серонегативный вариант, негативный по АЦЦП. Начало болезни 5.07.2018г
Начало лечения с 22.08.2018 г. Сульфасалазин 4 *0,5 в сут., Метипред ушел 07.10.2018..Аркоксия 60 мг/сут.Мумие 2 т.,2 р/день.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит или подагра?

Сообщение катя1976 » 14 окт 2018 18:34

Мочевая высоковата,Аллопурин принимайте.
Можно сдать АССР или АТ к виментину-это диагностические анализы на РА.
В подписи "жуткий климакс",надо к врачу гинекологу-эндокринологу.Боли могут быть и при гормональных нарушениях в половой сфере.
Возможно надо скорректировать лечение иначе.
Сделать денситометрию костей.Вероятно имеется "хороший" остеопороз,что тоже не исключает болей в костях и суставах..Тогда необходимы препараты.Но это тоже врач назначает.

Может еще кто-то выскажется.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит или подагра?

Сообщение Дмитрий12 » 14 окт 2018 22:06

Врядли тут основное подагра. Подагра обычно бьет в самом начале по 1 суставу, если долго не лечится-то бьет до 3 суставов. А все суставы -это не про нее.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама