• Реклама

Задачка для доктора Хауса

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Задачка для доктора Хауса

Сообщение катя1976 » 07 окт 2018 17:23

Ната,попробуйте обратиться в Екатеринбург.В диагностический центр ревматологии ГКБ№40.
Пусть платно.Там неплохие ревматологи.
Если надо,положат вас в отделение.
и поставят диагноз.
Я была свидетелем ,что даже с пурпурой не отказывают и лечат хорошо.
Я лично склоняюсь к СКВ.И у вас никак не легкое течение.Поражение вн.органов на лицо.
Там мне не помогли,но я теперь понимаю врачей,что при отрицательных анализах сложно что либо сказать.
Так что попробуйте,тем более вы территориально рядом.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23.01.2017
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 0 раз.

Задачка для доктора Хауса

Сообщение Ната77 » 07 окт 2018 17:42

Катя, спасибо. Возьму на заметку.
АНА +, АНФ 1:20480 крупногранулярный тип, SS-A (52 кДА)+++, SS-A (60кДА)+++, SS-B+++, РФ 223, IgA, IgM ,IgG повышены, СОЭ от 20 до 40, Ат ДсДНК-отр., АКЛ - отр, криоглобулины -отр.
Принимаю: плаквенил 200 мг, преднизолон - 10 мг, Альфа Д3 Тева, курантил, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1798
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Задачка для доктора Хауса

Сообщение Оля » 07 окт 2018 18:37

Ната, а такие анализы крови как КФК, ЛДГ, АЛТ, АСТ сдавали?
У вас однозначно аутоиммунка, сожглись на солнце, с этого все и началось. Раскачиваться могло долго, т к организм молодой, сильный. Пришеечный кариес ревматологи рассматривают как один из признаков АЗ-ний, как выпадающие волосы или с-м Рейно. Слабость и то что у вас на фото с кожей, плюс сильное похудание может быть в пользу дерматомиозита, плюс солнце в анамнезе. Как вы встаёте с корточек и поднимаетесь по лестнице, руки держите вверх перед собой?
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23.01.2017
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 0 раз.

Задачка для доктора Хауса

Сообщение Ната77 » 07 окт 2018 19:05

Оля, сдавала неоднократно. Какой-то из показателей КФК или лдг ниже нормы (карточки сейчас нет на руках), остальное в пределах реф.значений. Руки вверх держать секунд 10 могу, потом устаю. Вкрутить лампочку или сделать укладку феном для меня проблема- до психоза доходит. С корточек могу встать без помощи рук, но сесть на них не могу- сразу теряю равновесие. Меня неврологи даже с открытыми глазами в позу Ромберга ставить не рискуют - сразу падаю. И мышечная сила у меня снижена, но не критично - до 4 баллов. Стоять тоже нормально не могу - надо или ходить, или ноги на ширину плеч поставить, или держаться за что-то. По лестнице устаю подниматься, но при желании и на 8 этаж могу с передыхами. У меня дочка-первоклассница и 3 собаки по 25 кг - выгуливаю по одной, живем на 3 этаже.Так что сплошная беготня, только чего она мне стоит... Порой кажется упаду без сил где-нибудь и не встану. Хотя в те редкие дни, когда не надо никуда состояние не лучше(

С волосами беда, лезут очень сильно, лишний раз причесываться страшно. Парикмахер сказала, что выглядит, будто клоками драли.
Ещё какая-то ерунла пару лет назад началась. Появились приступы надсадного сухого кашля с заглатыванием воздуха до рвоты от повышенной влажности, слишком сухого воздуха, любых резких запахов, аэрозоли вообще не переношу. Надо к пульмонологу, наверное.
Последний раз редактировалось Ната77 08 окт 2018 09:28, всего редактировалось 2 раз(а).
АНА +, АНФ 1:20480 крупногранулярный тип, SS-A (52 кДА)+++, SS-A (60кДА)+++, SS-B+++, РФ 223, IgA, IgM ,IgG повышены, СОЭ от 20 до 40, Ат ДсДНК-отр., АКЛ - отр, криоглобулины -отр.
Принимаю: плаквенил 200 мг, преднизолон - 10 мг, Альфа Д3 Тева, курантил, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1798
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Задачка для доктора Хауса

Сообщение Оля » 07 окт 2018 19:29

Ната, думаю, вам надо искать хорошего ревматолога и не одного. По таким случаям собираются консилиумы. У нас в ревмацентре регулярно. Подозреваю, что ваша доза гормона в вашем случае ни о чем. Нужны для начала капельницы. Ищите врача, а лучше консилиум врачей. Нужные анализы могут проявиться позже или не проявиться на гормонах. Хочу сказать всем, что мне, наверно, с одной стороны повезло, что я доходила до нужных наконец-то анализов и дождалась-таки 100%-го подтверждения своего диагноза в РЦ, и теперь мне любое лечение и нарекание от врачей, что кто-то не так меня лечит или не тот диагноз, не грозит, а с другой стороны, не известно ещё во что это все выльется, что ходила без лечения столько лет. Но так сложилось. У вас анализы кричат об аутоиммунке. Плюс ещё не пойми что по неврологии, или она первична или вторична от ревма. Нужно искать врачей. И мой вам совет, разгрузите себя физически по максимуму, и чем быстрее, тем лучше.

К пульмонологу срочно, плюс КТ лёгких. Со мной капается женщина примерно наших лет, чуть постарше с ДМ. У нее кожа похожа на вашу. Было солнце но не ожог и страшно сильный стресс (потеря близких). Два года лечилась у дерматологов, преднизолон 14 таблеток. Потом стала добавляться слабость, анализы. Отправили в РЦ. В итоге диагноз ДМ.
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Задачка для доктора Хауса

Сообщение Дмитрий12 » 07 окт 2018 21:37

А вы эндокринологию не копали?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Задачка для доктора Хауса

Сообщение Ирина-8 » 07 окт 2018 21:37

Согласна с девочками. И никакие у вас не мягкое течение.
На волка очень похоже
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23.01.2017
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 0 раз.

Задачка для доктора Хауса

Сообщение Ната77 » 07 окт 2018 21:52

Дмитрий, анализы сдаю регулярно, всё в пределах нормы - Т3, Т4, ТТГ, Ат к ТПО, Ат к ТГ. По узи мелкие единичные узлы.
АНА +, АНФ 1:20480 крупногранулярный тип, SS-A (52 кДА)+++, SS-A (60кДА)+++, SS-B+++, РФ 223, IgA, IgM ,IgG повышены, СОЭ от 20 до 40, Ат ДсДНК-отр., АКЛ - отр, криоглобулины -отр.
Принимаю: плаквенил 200 мг, преднизолон - 10 мг, Альфа Д3 Тева, курантил, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Задачка для доктора Хауса

Сообщение катя1976 » 08 окт 2018 06:02

Ната77,у меня тоже слабость мышц,максимально стараюсь укреплять мышцы.Но,когда касается держать руки на весу или держать фен,так же начинается слабость и боль в мыщцах.Это никуда не уходит.
Тоже есть нейропатия верхн. и нижних кон-ей.Я принимаю курсами октолепен(тиоктовая кислота) по 600мг *1р в сутки-30дней.Сочетаю с витамином гр.В(магнелис или нейромультивитом).
Немного легче.
Попробуйте,эти препараты безвредны,продаются в аптеках без рецепта.
:roza:
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23.01.2017
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 0 раз.

Задачка для доктора Хауса

Сообщение Ната77 » 08 окт 2018 09:36

Катя, Спасибо :roza:

Сделала рентген левого тбс.
Описание: Соотношение костей в суставе сохранено. Определяется сужение суставных щелей. Склероз суставной поверхности вертлужной впадины.
Заключение: Rg-картина деформирующего артроза тазобедренного сустава II ст.
Не рановато? И это почти бессимптомно :npm:
АНА +, АНФ 1:20480 крупногранулярный тип, SS-A (52 кДА)+++, SS-A (60кДА)+++, SS-B+++, РФ 223, IgA, IgM ,IgG повышены, СОЭ от 20 до 40, Ат ДсДНК-отр., АКЛ - отр, криоглобулины -отр.
Принимаю: плаквенил 200 мг, преднизолон - 10 мг, Альфа Д3 Тева, курантил, омез

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

  • Реклама