• Реклама

Помогите с диагнозом

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение катя1976 » 21 сен 2018 05:44

Иван писал(а):Хотя, если аллергического характера, то можно попробовать гормоны - если потом не бояться обострения инфекций и вирусов, также как и от супрессии.

Иван
вот это и настораживает.Юра еще не понимает,что за "конфетки" он собирается кушать.
Если нет РА,то организм просто разрушится...от этих препаратов.
А биопрепараты уж тем более,это только край.Многие говорили,что это в крайней ситуации,когда ничего не работает из препаратов.Врач предлагает,но,заметьте,выбор остается только за пациентом,т.к. побочек не мало.

Юра,вас понять можно.Не обижайтесь на мои слова.Но вы можете совершить ошибку,начав супрессию без активности процесса и врачей.
Ваш организм может выдать очень непредсказуемую ситуацию.
У меня тоже сестра и подозрение на РА.У нее ничего не болело.Но месяц назад опухли пальцы на руках,потом прибавились колени.Сейчас плечи.Еле работает.Сейчас к врачу записалась.И я думаю,что по анализам и рентгену там уже :bomb: А на ней семья,дом.,внуки,дети.
И мне страшно за нее.
Вот тут и понадобится лечение,а может и стационар.
А вам зачем это?Вы молодой парень.Постарайтесь санировать очаги хронической инфекции(зубы,горло,нос.,ЖКТ),если были таковые.И,возможно суставам легче будет.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Реклама

Пользователь
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 19.09.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Yura » 16 окт 2018 14:37

Привет всем, долго не заходил сюда был в Германии на обследование.
Взяли кровь, зачем то проверили на васкулиты повторили БАК
РФ, СРБ, АЦЦП , ШОЕ.
Всё опять без изменений
По крови полный ноль врач посмотрела анализы и сказала что все ок, сказали сделать HLA-B27 но он там неделю делается и стоит 147 евро, а ещё витамин Д сдать.
На меня опять как на ипохондрика смотрят и про серонегативный артрит сказали что все ровно бы что-то выстрелило.
Нужен совет по описанию Мрт колена
"деструктивные изминения, субхондральный склероз, неравномерное сужение суставных щелей, Умеренный Синовиит.
Интересует по описанию больше смахивает на первичный артроз? Или на признаки РА?
Спрашивал врача про РеА и может поискать хламидии, на что услышал что у них хламидии вообще не лечат и не ищут. На РеА и РА у них био базисом дают и люди в ремиссию уходят.. Здорово конечно,но а мы хламидии лечим что бы МТ работал Бо бедности своей... Вообщем такие дела.

Пользователь
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13.10.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Иваныч » 16 окт 2018 14:44

Yura писал(а):Интересует по описанию больше смахивает на первичный артроз? Или на признаки РА?
Спрашивал врача про РеА и может поискать хламидии, на что услышал что у них хламидии вообще не лечат и не ищут. На РеА и РА у них био базисом дают и люди в ремиссию уходят.. Здорово конечно,но а мы хламидии лечим что бы МТ работал Бо бедности своей... Вообщем такие дела.

А в заключении что написали?
Знакомый тоже ездил туда на обследование,обследовали его ,ожидалчто то новенькое ,а в итоге все тоже самое что и у нас.Они в суставы прям припарат вгоняют и наблюдают за пациентом какое лечение назначить индивидуально.Цены у них космические.
Недефференцированый артрит,серонегативный вариант, негативный по АЦЦП. Начало болезни 5.07.2018г
Начало лечения с 22.08.2018 г. Сульфасалазин 4 *0,5 в сут., Метипред ушел 07.10.2018..Аркоксия 60 мг/сут.Мумие 2 т.,2 р/день.

Пользователь
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 19.09.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Yura » 16 окт 2018 15:14

В заключении "начальные признаки артроза 0-1 ст" но артроз и при РА бывает, а бывает и сам по себе.. У меня небольшое плоскостопие + футбол когда то на проф уровне,но травм не было и чего то такого.. Потому и спрашиваю, анализы молчат мои и диагноз только по Мрт и рентгену ставить видимо прийдетья. РеА ведь не вызывает деструктивные изминения и сам сустав хоть и болит при нем но вроде без патологий

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Дмитрий12 » 16 окт 2018 21:29

Да не цепляйся ты к артрозам в 25 лет. Пошерсти инфекции и эндрокринку, витамин Д. А метотрексат просто так не едят-это тебе не конфетка.

Пользователь
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 19.09.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Yura » 17 окт 2018 09:08

В том то и дело, что артроз в 25 это как минимум странно..
Потому важно понять он первичный или Вторичный?
Сужение суставной щели неравномерно больше вроде к первичному, при РА равномерно сужается суставная щель. Могу ошибаться, кто знает подскажите пожалуйста.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение IrinaBay » 17 окт 2018 10:19

Не вижу ни одного признака РА.
Артроз 0-1 Может быть по причине плоскостопия, так как нарушается симметрия. Плюс футбол.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Дмитрий12 » 17 окт 2018 15:53

Ну если тебе не куда девать денег-то сделай узи. Там точно определят толщину хряща, а судить по сужению щелей об артрозе на мой взгляд- полная ерунда (ну ногу не так положил). Да и по МРТ- у тебя максимум 1 степень-от этого колено должно болеть только после сильной нагрузки.

Пользователь
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 19.09.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Yura » 18 окт 2018 00:22

Ситуация такая.
Кроме колена болит и второе, так было пол года где-то .. они ныли то чувство жжения ,потом начали хрустеть и щелкать. иногда заклинивать. Но боли сильной не было , после удаления миндалин по совету Лора, на 2 день добавились руки кисти, дальше пошло поехало локти начали болеть и плече иногда, иногда пятка , с утра нет сильной скованости но руки онемевшие бывают, не всегда но как то периодами если немеет то пару дней подряд , пальцы то болит стабильно что-то то мигрирует боль в руках.. кисти болят и запястье хрустит сильно, прямо треск стоит...
Короче и так уже 3 месяца сильной боли, до этого пол года ныли только колени,ну иногда что-то на 3-5 сек побаливало и то как-то резко и так же резко исчезало, а сейчас уже стабильно болит и больше всего колени, артроз 1 стадии так болеть не может, мне важно понять чем он вызван?
вообще в моем случае для РеА картина не типичная и 4 года назад у меня был такой же момент в жизни когда я на 4-5 месяцев выпал почти, но потом оно все исчезло.. тогда вылезали тоже только лимфоциты и эозинофилы 9% врач сказал глисты иди попей и я попил, прошло - возможно это было совпадением, а я думаю да.. но 4 года этих я был в полной ремиссии был тогда реактивный артрит? - а это рецедив? с добавленим рук? но почему симетрично?, не много ли суставов для реактивного? - много. вылезло бы СОЕ ,а у меня 5 , срб 0.32 рф - аццп - anti MCV - Хламидии - микоплазмы и прочая банальщина тоже, боррелиоз - по анализам тоже молчит, хотя за жизнь кусало штук 5-6. Недавно во рту появился кандидоз ,я охренел.. первый раз в жизни такое явление, супрессию не пил иммунитет походу вообще слаб.. пропил таблетки правда за 3-4 дня ушло.. но при РА к примеру должен быть иммунитет гипер-ативный а не ослабленый, или здесь все-ровно?. Вообщем пока одна зацепка это вот артроз по описанию МРТ но артроз вызван чем-то должен быть, если РеА то он помоему до такого не доводит.. а вот РА,ПСА Инфекционные и т.д могут ведь - это их визитная карточка так сказать... у меня была еще теория Болезнь Уиппла , находил работы на этот счет где до проявления кишечных симптомов проходит до 10 лет. симетрия и все такое... по анализам тоже мало что найдешь толкового, болезнь бехтерева тоже здесь врятли хотя ген HLA-B27 Надо бы сдать.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Ленуля » 18 окт 2018 06:07

Кандидоз кстати тоже в пользу реактивного говорит.
Опиши подробнее боли за последнюю неделю. Болит остро, тупо, ноет, простреливает? В покое, при нагрузке? При нагрузке сильнее? В какое время суток усиливается? Сколько длится несколько минут и проходит, а потом возвращается или постоянно.
Нпвс уменьшают боль? Мази? Компрессы?
Хруст признак остеопороза вообще-то. При нем и боли могут быть и артроз с неравномерным сужением

Ослабленный иммунитет при ра бывает. Но разовый кандидоз это еще не он.
Ослабленный иммунитет даже не когда часто заражаешься, а когда долго вылечить не можешь.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

  • Реклама