• Реклама

Помогите с диагнозом

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение МАРГО » 21 окт 2018 17:57

Иван, То о чем пишешь ты не имеет отношения к аутоиммуным процессам. Они НЕОБРАТИМЫ.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Иван » 21 окт 2018 18:00

Марго, ошибаешься. Нужно смотреть шире и не зашориваться.
Я делал влок и у меня аццп из положительного стало отрицательным.
И вот, например, я тебе влок не советую - это не твой случай.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Ленуля » 21 окт 2018 18:34

Вань, АЦЦП надежно ушло? Сколько раз проверял? Сколько лет держится "уход"?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Иван » 21 окт 2018 19:07

ВЛОК делал в 11г. А проверял в 14г в двух разных лабах - было отр.
Ленуля, хронь (патоген) должна быть санирована, чтоб иммунитет не перенапрягался.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 19.09.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Yura » 21 окт 2018 19:14

РеА хронический есть, это факт.
Моя ревматолог сказала что были случаи когда она ставила РА серонегативный а потом снимала и меняла на РеА и люди за год выздоравливали, так же как и рецидивирующий РеА тоже есть, я лично читал многих авторов которые выделили хронический РеА ревматоподобный полиартрит. Но РеА должен быть доказано это тоже факт, если за год + нельзя найти следы артрита и анализы молчат АЦЦП, Anti MCV, РФ, СРБ, Сое.
Думаю есть надежда что это РеА я уже не против хоть какой диагноз ибо лечить надо.. У меня ничего не опухло и не покраснело.. Есть ещё масса всего что может быть. Но я лично не могу быть увереным в РА на 100% 6 врачей включая в Германии не поставили РА, думаю хоть один бы заметил.. У меня ещё крестец и поясница болит, а ещё грудиноключичные суставы.. Мож в сторону АС поискать

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение катя1976 » 21 окт 2018 20:03

Yura писал(а):
рецидивирующий РеА тоже есть, я лично читал многих авторов которые выделили хронический РеА ревматоподобный полиартрит. Но РеА должен быть доказано это тоже факт, если за год + нельзя найти следы артрита и анализы молчат АЦЦП, Anti MCV, РФ, СРБ, Сое.

У меня ещё крестец и поясница болит, а ещё грудиноключичные суставы.. Мож в сторону АС поискать

Юра,насчет ревматоподобного полиартрита нигде не видела информации.Это по сути артралгии на фоне инфекций.Такое может быть.Поэтому,если иммунология отрицательная в течение нескольких месяцев,то рекомендуется посетить инфекциониста,эндокринолога.
РеА как правило начинается резко с повышения температуры,отечностью и гиперемией крупных суставов на фоне инфекции.Возможна эритема или сыпь.Там как правило повышаются СОЭ,СРБ,возможно АСЛО.

А по вашим жалобам,тем более начал болеть крестец и грудинно-ключичные суставы,возможен спондилоартрит.
Были у ревматолога с этими жалобами?
По анализам может быть норма.Для подтверждения делают МРТ КПС на предмет сакроилеита.
Если подтверждается,то ставят серонегативный спондилоартрит.Из лечения сульфасалазин и НПВС.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 19.09.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Yura » 21 окт 2018 20:24

В интернете вообще мало толковой информации, один копирайтинг.
Если рассматривать клинические случаи находишь очень много интересного и нового.
РеА как правило да, но в хронике он не острый... а дебют как правило да, у меня 4.5 года назад был случай коленки локоть голеностоп
температура 38. в течении 5 месяцев полная ремиссия без лечения на 4 года.
Тут не понятно что, РА РеА Спондило артрит как правило это ББ либо ПСА либо РеА верно?
Анализы молчат уже давно, сдавал за эти 5 лет все время анализы. Лимфоцитоз и нейтропения все.. для врачей я как правило ипохондрик с такими анализами, есть одна ревма которая более мение верит мне но сейчас к ней нет возможности пойти, я начал сульфу пить самостоятельно. 1 таблетке в день неделю, дальше 2 в день следующую , доза небольшая может поможет.. нет времени уже ждать пока картина будет полной для врачей.
Если РА или РеА или ББ то все ровно он зайдет.. а вот дипроспан тестово кольнул по совету врача, не помог.
Для него это был тест такой... мол если бы РА то помогло бы быстро.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Ленуля » 21 окт 2018 20:45

Тест с дипроспаном он вообще верный.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: Германия
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение SEP » 22 окт 2018 13:48

Зря вы ресурсы потратили на обследования в Германии.Я здесь 4 года не могу диагноз получить ,анализы в норме. :dur:
РА ? СКВ? Склеродермия?Анализы почти в норме.
2016-Преднизолон 30 мг .2017-MTX 15 mg.
Преднизолон 5mg Lirika 300 mg
2018 -без лекарств. Жду .
С марта 2019 5мг преднизолона

Пользователь
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 19.09.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Yura » 22 окт 2018 14:01

Здесь это в Германии?
А что беспокоит? Какие симптомы у Вас?

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама