• Реклама

Помогите с диагнозом

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Дмитрий12 » 01 ноя 2018 23:17

Я изучил сейчас хорошо несколько препаратов, могу сказать, что бы грамотно пользоваться био препаратами надо быть спецом , в германии я так понял они подключают гематологов имуннологов и смотрят куда бить, бывает так что когда идет цепочка деления и реакций клеток то постоянно поддерживается состояние воспаления, ,,,
Но вот ты по каким медицинским критериям будешь отслеживать воздействие био препарата на свой организм? Какие врачи нашли у тебя признаки воспаления-кроме твоего самочувствия?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

На какое заболевание похоже?

Сообщение Мирра » 22 апр 2019 14:27

Юра, так вы на настоящий момент так без диагноза и находитесь?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 04.03.2019
Поблагодарили: 13 раз.

На какое заболевание похоже?

Сообщение Anatoliy_skh » 22 апр 2019 16:07

Юра, а что ревматолог?!

Ну, ходил я в НИИ Ревматологии, консультировался у Новикова (зав.ревм отделением клиники Тареева), говорят, что системной патологии не видят..., так как все анализы на аутоимуннки в норме. А то что проблемы с глазами и всеми суставами, то всем пофиг.

Да, о чем говорить, если у людей находят анф в небольших титрах, то ставят тупо носительство и не лечат.

Ревматологи те ещё врачи, лечат классические РА, когда высокое соэ и повышен РФ и все понятно, а когда нужно покапаться, найти причину, то никто ничего не будет делать....


Юра, посмотрел твою тему, у тебя лимфоциты я так понял были высокие при низких лейкоцитах?!

Ну, это, наверное, хоть врачи и отрицают, синдром хронической усталости, вызванный каким нибудь Эпштейн - барр и т д
Моя история: https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=3132
Блуждающие боли по телу.
АНА, АНФ, АНЦА, АЦЦП, РФ, ENA, HLA B27 - отрицательно.
Иммуноглобулины (А, М, G), комплементы С3 и С4 - в норме.
ОАК - без патологий.
Май 2019 - выявлен хеликобактер и лямблии (?).
Пролечены курсом антибиотиков.
Выявлен выраженный дефицит витамина D (9).

Пользователь
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 19.09.2018
Поблагодарили: 1 раз.

На какое заболевание похоже?

Сообщение Yura » 22 апр 2019 19:22

Сейчас я на самостоятельном лечении, врача я толкового нашел но сейчас нет к нему возможности поехать, планирую в скором времени раньше спешил скорей поставить диагноз ,а сейчас просто обязан работать поскольку семья на моих плечах, а плечи эти очень болят) у меня продолжаются боли а самом начале на медроле было очень хорошо с 3 табл я начинал и до 1 дошел ,на одной помогает мало но все же лучше чем без гормонов, иногда болят почки,а вот спина постоянно HLB27 я здавал там тоже -
Копали мы и в сторону полимиозита ,электромиография показала только в одной руке какие то отклонения ,мол сигнал долго поступает ,но сказала этого для полимиозита мало, делал мрт кистей спустя пол года от начала симптомов чисто, мрт КПС признаки дегеративных изменений , на мрт колена артроз начальной стадии , неравномерное сужение щелей.
Из того что болит, оба колена ,оба локтя, одно раньше обе запястья ,некоторые пальцы на руках ,но они не стабильно болят, на холоде сильно фиолетовые руки ,частые судороги мышц, боль в них, иногда тахикардия появляется , без нагрузки, к вечеру всегда поднимается давление .. ну много чего)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

На какое заболевание похоже?

Сообщение Мирра » 22 апр 2019 19:56

Юра, а из инфекций на что обследовались и какими методами, можете рассказать?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

На какое заболевание похоже?

Сообщение sahar » 22 апр 2019 20:02

да, к сожалению все это знакомо.
началные артрозы, а жидкость была в колене?
у меня колени, локти, плечо правое, спина. тазобедренный. пальцы на руках.
давление стало подыматься, слабость. холестерин. сахар пытался подыматься. сосуды икроножные болят.
Все это тянет на какое-то ревм. заболевание. вопрос на какое. проверил все, что мог. какой-то серонегативный вариант артрита. может псор, может еще что-то. пока точно не понятно.
пока обострения снимаю мелоксикамом. но что-то зачастилось оно у меня.
еще пробки в миндалинах постоянно. промывания до одного места. мне кажется они то же дают проблемы. Как горло у тебя?

а почему делал электромиографию? боли или подергивания? боли мне кажется могут быть сосудистого варианта. у меня в дебюте сильно икроножные болели. сейчас если долго стоять, начинают болеть. и после длительной хотьбы.
я проверял электро и иголчатую делал в дебюте. были подергивания сильные и боли. ничего не нашли. а проблемы с сигналом могут быть из-за протрузии или грыжи. но это врач должна знать. у меня как раз в отделе L5S1 плохой сигнал был. а там протрузия.
проблемы с сосудами частое явление при АИ.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 19.09.2018
Поблагодарили: 1 раз.

На какое заболевание похоже?

Сообщение Yura » 22 апр 2019 20:24

Борелиоз, тут имуноблот и отдельно ещё два точечных каких то, (хламидии и микоплазмы,уреаплазма,горло на посевы, инфекции,саркаидоз тоже искал, но искал вроде как я сам.. одни вирусы личить какими то гуна препаратами, одни глисты ,другие гланды удалять,после гланд стало гараздо все хуже, разыгралось скажем так.. сейчас боли стабильно во многих суставах ,скованность вроде есть но не понятно, хруст везде просто ,колени щёлкают при разгибах и сгибах. Лимфоциты максимум были 72% а вот нейтрофилы ниже нормы . Врачи говорят это норма , больше 5 лят норма хз.. раньше были вечно тема 37.3 35.9 боль под лопаткой ..левой в ранее сердца уже больше двух лет, я даже не знаю что за болячку я ищу но всегда думал про серонегативный ревматоидный артрит, я понимаю что больше года уже боль не уходит, а вначале думал реактивное что то и уйдет само куда то..я так надеялся скажем.Холестерин кстати у меня ппц... 8+ и отдельно протеин какой то там забыл который норма 3.6 а у меня 6+... Врачи посмотрели в больнице и не обратили внимания , короче стресс лютый я пережил в поиске и у меня появился ещё какой то отдельный мир, я изучал информацию днями и ночами и цеплялся уже за все,но сам вначале был уверен в РА Серонегативном ,так что думаю это и есть он. Хотя все мы чем то похожи с неопределенным диагнозом ,какие то боли откуда то взялись, я всегда был спортивный и питался нормально ,а тут за пару лет начинаешь понимать,что темп жизни стал гараздо медленнее , даже мозговая активность падает, физическая так вообще.. ну я все же коплю на мебтеру , буду лечить свои лимфоциты ,врач есть толковый для этого ревматолог имунолог в Закарпатье ему стали интересны мои лимфоциты и он как раз таки работает с био препаратами по европейским стандартам,про НПВС сказал что это безсмвслено для суставов ,легче перенести боль. За год на НПВС и прочие гормоны и метотрексат тратиться столько же денег где то как курс мебтеры в год 3500 EUR,они даже помогают с поставкой.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

На какое заболевание похоже?

Сообщение sahar » 22 апр 2019 20:30

а лимфоциты тут причем? я про то, чем ты собрался лечить. и зачем такое лечение без диагноза. ты сульфу пробовал для начала?
у меня такое же повышение. лимфоциты 50, нейтрофилы 36. что самое интересно смещение формулы проходит в 2 случаях. после 10-го курса деклоберла. или при бактериальной инфекции.
тебе не говорили, что это вирусная история?
и еще такой вопрос. тебе гуной кто предлогал лечиться. часом не из Одессы врач?
Холестерин 8+ это конечно жесть. очень высокий. нужно что-то делать.
это не после гормона такое?
значит удаление миндалин до жопы. вот и я по этому не решаюсь. но у меня АСЛО + был.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 19.09.2018
Поблагодарили: 1 раз.

На какое заболевание похоже?

Сообщение Yura » 22 апр 2019 20:43

По таблице диагностики юлар вроде я набираю там для постановки диагноза, доктор с этим согласен, но диагноз не подтверждён и конечно же никто не начнет лечить сразу мебтерой ибо она в монотерапии не работает без базисных препаратов, потому конечно же будут этапы подтверждения ,метотрексат и дальше уже био.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

На какое заболевание похоже?

Сообщение sahar » 22 апр 2019 20:49

на иерсениоз болт не проверял? пишут, что это дрянь может быть без кишечных проявлений.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама