• Реклама

Помогите с диагнозом

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: Германия
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение SEP » 22 окт 2018 14:05

Да,Германия.
Много чего беспокоит,в моей теме есть.
Если коротко летучая боль в суставах,жгучая в мышцах,непонятные образования в виде шариков,боль в спине и т.д
РА ? СКВ? Склеродермия?Анализы почти в норме.
2016-Преднизолон 30 мг .2017-MTX 15 mg.
Преднизолон 5mg Lirika 300 mg
2018 -без лекарств. Жду .
С марта 2019 5мг преднизолона

Реклама

Пользователь
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 19.09.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Yura » 24 окт 2018 10:54

Был я у врача ревматолога вчера.
Заведующий в областной очень много его хвалят.
На мои Анализы сказал что не удивлён и если все молчит то это может быть ветер перед бурей) единственный кто реально слушал меня, послал делать Мрт КПС и кистей рук + анализ на HLA-B27, предполагает что то из серонегативных спондилоартритов.
Сказал что серонегативный РА это без РФ и если ни виментин и аццп молчат тоже, тогда надо искать что то другое.. сказал что лечение только био, какой смысл пол года на сульфе сидеть что бы потом понять что она не работает.. Говорит с 5 человек одному поможет. Вот такие были его коментарии, жду результатов и буду дальше рассказывать как все идёт.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение IrinaBay » 24 окт 2018 12:47

Хорошее назначение по диагностике. Держитесь этого врача.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Ленуля » 24 окт 2018 16:52

Только странно что сразу био. Побосек там тоже уйма и малоизученные совсем.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 19.09.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Yura » 24 окт 2018 19:18

Америка и Европа сразу био даёт и люди в ремиссию уходят, а мы годами сульфу метотрексат жрем и потом начинаем био, когда суставов нет, сплошные анкилозы.. Мало изучение где? В СНГ согласен! Но в нормальных странах их широко применяют даже для лечения акне..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Nata 76 » 31 окт 2018 16:11

Yura писал(а):Спрашивал врача про РеА и может поискать хламидии, на что услышал что у них хламидии вообще не лечат и не ищут.

Т.е. они считают что лечить хламидиоз бессмысленно?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 19.09.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Yura » 01 ноя 2018 16:02

Я не знаю по какому поводу они их не лечат и не ищут, ну видимо у них своя точка зрения на это. Вообще я так понял в Германии отлично суставы меняют, машины делают и все что связано с точностью, а вот ревматология со своими загадками это у них слабое место. Даже аутоимунные заболивания у них как то считаются не страшным диагнозом, может по тому есть мнение что все же, они помогают.
Я изучил сейчас хорошо несколько препаратов, могу сказать, что бы грамотно пользоваться био препаратами надо быть спецом , в германии я так понял они подключают гематологов имуннологов и смотрят куда бить, бывает так что когда идет цепочка деления и реакций клеток то постоянно поддерживается состояние воспаления, задача препарата воздействовать, а точнее закрыть какой-то один-два процесса , что бы круг грубо говоря замкнулся, но после отмены процесс начинает по новой крутиться.. Надо хорошо зарабатывать и позволить себе хорошую жизнь хотя бы на 10 лет вперед, а там я уверен будут новые поколения лекарств, оно уже идет и 10 лет срок приличный для прогресса. Так что думаю ревматики будут однажды спасены, главное это открытие как говорится встретить не в анкилозах ,а с здоровыми суставами и за 10 лет добиться максимально своих целей.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Ленуля » 01 ноя 2018 16:14

Почитайте внимательно о побочках биоагентов. Особенно отзывы тех кто их пьет годами.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 19.09.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Yura » 01 ноя 2018 18:23

Читал многократно, есть положительные,есть плохие как и с метотрексатом и кучей других типа гормонов с длительным приёмом, правильные лекарства в правильных руках решает в любом случае.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Иван » 01 ноя 2018 21:41

Yura писал(а):в германии я так понял они подключают гематологов имуннологов и смотрят куда бить, бывает так что когда идет цепочка деления и реакций клеток то постоянно поддерживается состояние воспаления,

Это самый идеальный вариант - найдут клетки, которые поддерживают постоянно воспаление (то что я называю постоянным кипением иммунитета) и найдут лечение, а если не найдут таковых , вызывающих аутоиммунку, то найдут провокатора реактивного артрита и назначат какое-то другое лечение. Отличный подход.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама