• Реклама

Помогите понять правилен ли диагноз

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите понять правилен ли диагноз

Сообщение Алёна 1 » 19 сен 2018 21:49

Я в пятницу буду забирать анализ на имуноглобулины. Но меня сразу предупредили, что анализ может быть ложно отрицательным на фоне приёма антибиотиков. Сейчас получается западня какая то, все может быть ложно отрицательным, и получается у меня нет возможности проверить свой диагноз поставленный врачом. Завтра пойду в другую клинику, хочу узнать что там скажут.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Помогите понять правилен ли диагноз

Сообщение Иван » 19 сен 2018 22:42

Алёна 1 писал(а):Сказали пропить 10 дней юнидокс, 10 сумамед и ещё 10 вильпрафен. Пока была в больнице кололи рифампицин. Сейчас я все это пропила и раз в пять дней принимаю сумамед. Но чувству,что хламидии ещё не до конца ушли(как был зуд, так и есть, только стал намного меньше.) вот меня спустя получается 3 месяца положили в больницу опять, анализы такие же,дигноз тот же. Неужели я пропустила момент, когда реактивный перешёл в РА? Может ли РФ упасть, если он не так сильно повышен? Буду опять месяцев 8 пить рифампицин и сумамед. Помогите советом пожалуйста!

На РА не похоже. Можно предположить РеА - естественно лечить инфекцию это основное, и вероятно, что все нормализуется. Унывать нет причин.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите понять правилен ли диагноз

Сообщение Алёна 1 » 19 сен 2018 23:06

Меня просто удивляет ещё, как от хламидий так испортились суставы. За 3 года, вторая стадия и коленные и тазобедренные. Хотя все это время они не беспокоили.только челюсть периодически побаливала. В 30 лет а суставы как у бабушки, думаю уже о том сколько смогу сама передвигаться. И все, начинается истерика!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите понять правилен ли диагноз

Сообщение катя1976 » 20 сен 2018 06:24

Алёна 1 писал(а): На рентгене крупных суставов умеренно снижение суставных щелей, остеопороз, остеофиты и заостренность межщелковых возвышений. Руки я не делала, они не болят, именно кисти.

Какое заключение стоит в исследовании по рентгену-признаки ревматоидного артрита или артроза?
Вы написали описание снимков,но не заключение.
А по такому описанию обычно ставят деформирующий остеоартроз(ДАО).

Хламидийная инфекция еще как "точит" суставы,поэтому и надо лечить.Но вы в первый раз пролечились.А контроль делали после лечения?

Анализы сейчас ,конечно будут ложноотрицательными(на виментин).Пока не сдавайте.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите понять правилен ли диагноз

Сообщение Алёна 1 » 20 сен 2018 07:43

Катя, у меня в заключении гонартроз и коксартроз, артроз челюстных суставов двухсторонний. Сейчас ставят капельницы рифампицин, и пить мне его сказали надо сейчас будет 8-9 месяцев +сумамед раз в 5 дней, только так по мнению ревматолога можно убить хламидий, потому что они у меня уже хронические.а у меня уже печень болит, спать не могу, а как увеличат дозировка метотрексата, думаю ещё хуже станет. Что мне сейчас делать не представляю. Вечером иду к профессору, может он что подскажет. Но от вас всех так же очень нуждаюсь в совете!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите понять правилен ли диагноз

Сообщение катя1976 » 20 сен 2018 08:36

Алёна 1 писал(а):Катя, у меня в заключении гонартроз и коксартроз, артроз челюстных суставов двухсторонний.
Вечером иду к профессору, может он что подскажет. Но от вас всех так же очень нуждаюсь в совете!

Ну,вот и хорошо,что в заключении не стоит артрит.Это еще пункт в вашу пользу,что нет РА.
Лечение от хламидиоза тяжелое,наберитесь терпения.
Я в свое время тоже лечилась с мужем,это ад для меня.Но мне помог препарат для печени-эсенциалле,т.к. тошнота,рвота,боли в подреберье были приличные.
Обсудите с врачом прием гепатопротекторов,раз уж совсем так плохо.
Бывают ошибки в постановке диагноза,то пропускают,то влепят по полной.
Видимо ваша врач решила "перебдеть",чем наоборот.
НО,сразу МТ-это слишком.Хотя бы плаквенил сначало назначила бы.
А профессор-это хорошо.Запишите в блокнотик все интересующие вас вопросы и все выясните.Сама знаю,когда заходишь в кабинет,все из головы сразу куда-то вылетает.Потом стала записывать.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Помогите понять правилен ли диагноз

Сообщение МАРГО » 20 сен 2018 09:03

При лечении антибиотиками должны отменить МТ
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите понять правилен ли диагноз

Сообщение sahar » 20 сен 2018 09:43

При лечении регулярно сдавайте АЛТ и АСТ.
Странный конечно диагноз. РФ же может повышаться от инфекции то же.
Мне вот интересно. а чего сульфу не назначили? чего сразу убойная терапия?

Сходите к инфекционисту. А кто вам терапию по хламу дает?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите понять правилен ли диагноз

Сообщение Алёна 1 » 20 сен 2018 10:08

Sahar, хоть аацп у меня отрицательный, у меня ЦИКи 90,пои норме 56.от хламидий лечит ревматолог, по практике он так всех лечит от хронического хламидиоза-рифампицин и сумамед, курсом от полугода и до года. Просто мне месячный курс юнидокс, сумамед, вильпрафен не помог. Я бы тоже лучше на сульфасалазин перешла, но они решили перестраховаттся.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Помогите понять правилен ли диагноз

Сообщение ifka » 20 сен 2018 10:59

Анти МСV сдавайте,он не будет отрицательным из-за метотриксата. Слишком малая доза и время приема. Как правило антитела генная инженерия подтирает.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама