• Реклама

Полиостеоартрит, неуточненный?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29.08.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Полиостеоартрит, неуточненный?

Сообщение Alevtusha » 29 авг 2018 09:29

Приветствую всех!
Как и все здесь присутствующие я обращаюсь за помощью, ибо врачи разводят руками и не понимают что со мной происходит.
Моя болезнь началась в ноябре 2017 года, у меня просто начал болеть сустав большого пальца левой руки при сгибании. Подозреваю что виной послужил вакуумный баночный массаж от целлюлита, дело в том что я делала его самостоятельно и на тот момент предположила, что переусердствовала и просто заболел палец. В феврале обратилась в клинику, сделали снимок и ничего не обнаружили. Прописали Аркоксию чтобы снять боль, я проигнорировала лечение так как мне было не понятно почему болит, а снимок отличный. Далее на пальцах большом и указательном правой руки появился хруст при движении и некая болезненность. В апреле обратилась в другую клинику где мне поставили диагноз на основании нового снимка - Деформирующий артроз правого лучезапястного сустава 1 ст., девормирующий артроз 1 запястно-пястного, 1 пястно-фалангового суставов левой кисти 1 ст. Ортопед прописала лечение: Целебрекс 10 дней, Терафлекс 3 мес. Сначала было улучшение, но через полтора месяца у меня к вечеру уставали руки, я не могла порой без боли приготовить ужин. Хрустели абсолютно все суставы. Я поняла что лечение не помогает, начали болеть локти, плечи, тазобедренные суставы, колени. Я обратилась к ревматологу. Она подозревала у меня псориатический артроз. Мне сделали новые снимки, МРТ, специфичные анализы и исключили этот диагноз. Я принимала 1.5 мес Мелоксикам. Были улучшения, но все равно хаотично суставы болели. В итоге врач сказала что скорее всего это неуточненный полиостеоартрит. Может ли он быть у женщины в 31 год?
По утрам нет никакой скованности, по ночам только иногда болят суставы если я сплю в определенном положении. По всем врачам я ходила по ДМС. В обычной поликлинике я взяла у ревматолога направление в Ревмотологический центр, она сказала что это просто Ревматоидный артрит. Но у меня кроме болей в суставах нет отеков. К ревматологу иду 04.09. Но сейчас хочу послушать ваше мнение, могут ли такие симптомы быть при РА? Полиостеоартите? Может есть какие либо другие болезни при которых болят суставы? Спасибо вам за любой совет! И крепкого здоровья нам всем, и терпения!
По анализам клиника в норме, моча в норме, СОЭ 14, ревматоидный фактор в меньше 20 МЕ/мл. Типирование гена HLA B27 отрицательно, АЦЦП 1.24 антител не обнаружено, СРБ меньше 3 мг/л.
И с 2008-2010 болела Геморрагическим васкулитом (пурпура Шенлейн-Геноха) кожная и почечная форма. До этой болезни никаких перенесённых инфекций не было. Были периодические высыпания. Диагноз был поставлен на основе нефробиопсии. Болезнь в ремиссии.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Полиостеоартрит, неуточненный?

Сообщение irisa » 29 авг 2018 09:39

Пурпура ШГ - аутоиммунное заболевание, вполне возможно, что запустился РА. Послушаем форумчан с РА. Что принимали при ШГ, как длительно, когда прекратили приём?
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29.08.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Полиостеоартрит, неуточненный?

Сообщение Alevtusha » 29 авг 2018 09:46

Постоянно Аскорутин, Трентал не длительно. После того как диагноз подтвердился прокололиКлексан 10 дней. И болезнь ушла.
Но разве бывает РА всех суставов? И отечности нет. Только хаотичная боль.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Полиостеоартрит, неуточненный?

Сообщение IrinaBay » 29 авг 2018 09:50

Да, при РА могут болеть все суставы.
Очень мало критериев. Возможно, самое начало.
Если есть возможность, просите направление в ИР.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29.08.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Полиостеоартрит, неуточненный?

Сообщение Alevtusha » 29 авг 2018 09:52

Простите, что такое ИР? Спасибо!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Полиостеоартрит, неуточненный?

Сообщение ifka » 29 авг 2018 09:54

Институт Ревматологии в Москве если ВЫ из России. В самом начале может и не краснеть,и не опухать. Много примеров.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29.08.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Полиостеоартрит, неуточненный?

Сообщение Alevtusha » 29 авг 2018 10:00

Спасибо! Я забыла указать, что проживаю в Санкт-Петербурге. У нас только Городской Ревматологический Центр. Там я наблюдалась и придётся снова.
То есть вы считаете что ШГ запустил РА? Врачи все как один говорят забыть про ШГ и что сейчас отдельное заболевание.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Полиостеоартрит, неуточненный?

Сообщение IrinaBay » 29 авг 2018 10:53

Но они же не могут установить это отдельное заболевание?
На форуме, вроде, хвалят центр Алмазова. Не знаю, занимаются ли там диагностикой. Может питерцы отзовутся.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Полиостеоартрит, неуточненный?

Сообщение Аня » 29 авг 2018 11:00

Alevtusha писал(а):По утрам нет никакой скованности, по ночам только иногда болят суставы если я сплю в определенном положении.

Это не похоже на ревматоидный артрит.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29.08.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Полиостеоартрит, неуточненный?

Сообщение Alevtusha » 29 авг 2018 11:12

Мой ревматолог тоже говорит о том что нет данных за РА. И ставит неуточненный Полиостеоартрит. Но вопрос тогда почему он возник в таком молодом возврасте.

IrinaBay писал(а):Но они же не могут установить это отдельное заболевание?
На форуме, вроде, хвалят центр Алмазова. Не знаю, занимаются ли там диагностикой. Может питерцы отзовутся.

Вот именно что ставят как отдельное заболевание. Уточню по поводу Алмазова. Спасибо !

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама