• Реклама

Полиостеоартрит, неуточненный?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Полиостеоартрит, неуточненный?

Сообщение Дмитрий12 » 05 окт 2018 10:28

У Вас нет РА. Как я понял у вас нет псориаза , но был у отца на основании этого вам влепили псор. артрит. К данному диагнозу, я отношусь очень настороженно (да просто потому что артритами болеют очень малое кол-во людей с псориазом, и ни 1 анализ не подтверждает псор. артрит, как впрочем и сам псориаз). На вашем месте, нужно лопатить все инфекции. Основные (хламидии и Лайм -Берролеоз).

Реклама

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29.08.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Полиостеоартрит, неуточненный?

Сообщение Alevtusha » 05 окт 2018 10:43

Дмитрий12 писал(а):У Вас нет РА. Как я понял у вас нет псориаза , но был у отца на основании этого вам влепили псор. артрит. К данному диагнозу, я отношусь очень настороженно (да просто потому что артритами болеют очень малое кол-во людей с псориазом, и ни 1 анализ не подтверждает псор. артрит, как впрочем и сам псориаз). На вашем месте, нужно лопатить все инфекции. Основные (хламидии и Лайм -Берролеоз).


Добрый день! Ревматолог в городском центре сказала: «милая, моя нет идеальных людей и не надо искать причины у вас есть небольшие изменения в КПС, болевой синдром на этом основании мы ставим неуточненный спондилоартрит. Но так как у отца был псориаз значит псориатический псондилоартрит, этой не имеет значения так как псориатический входит в группу псондилоартритов и лечение одинаковое - НПВС на постоянной основе». Вот так то.
А с инфекционистом я сдала анализы на всевозможные инфекции и лишь один ВЭБ в активной фазе, все остальное отрицательно. Вчера я сделала МРТ кисти, так что посмотрим что там. Ревматолог у которого я наблюдаюсь по ДМС сказала, что мы увидим или не увидим изменения свойственный псориазу. Такие дела.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Полиостеоартрит, неуточненный?

Сообщение катя1976 » 05 окт 2018 17:31

Мне врач примерно то же самое говорила.И нет разницы,ПА или РА,т.к. при сильной активности процесса и прогрессировании в суставах и органах, назначается та же база(цитостатики и гормоны).
Тоже хотелось бы выяснить причину,но она сказала,что процесс уже есть и сейчас надо сбивать воспаление.
На инфекциях они сильно не зацикливаются.Но,когда назначают супрессию,просят санировать очаги хр. инфекции.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Полиостеоартрит, неуточненный?

Сообщение Дмитрий12 » 05 окт 2018 21:58

Я вам скажу одну вещь-НПВС никогда и никого не вылечил. Покапайте эндокринку, проверьте витамин Д. Да я очень сомневаюсь что вы перекапали все инфекции-слабые пошли инфекционисты. А про некоторые анализы вообще слыхом не слышали. Далее Вам запоют, подумайте сколько вам лет, С этим нужно как-то жить и т.д.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Полиостеоартрит, неуточненный?

Сообщение sahar » 05 окт 2018 22:52

НПВС в случае спондило может очень круто остановить процесс на анчальной стадии заболевания. кто-то говорит вообще можно остановить.
пить длительно нужно около года и более. я пока не рискую, с моим ливером.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29.08.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Полиостеоартрит, неуточненный?

Сообщение Alevtusha » 05 окт 2018 23:02

Дмитрий12 писал(а):Я вам скажу одну вещь-НПВС никогда и никого не вылечил. Покапайте эндокринку, проверьте витамин Д. Да я очень сомневаюсь что вы перекапали все инфекции-слабые пошли инфекционисты. А про некоторые анализы вообще слыхом не слышали. Далее Вам запоют, подумайте сколько вам лет, С этим нужно как-то жить и т.д.


На какие инфекции посоветуете сдать?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Полиостеоартрит, неуточненный?

Сообщение sahar » 05 окт 2018 23:24

в начале нужно копать от того что беспокоит.
1. гороло - АСЛО и мазок
2. мочеполовая - тут море всего может быть, от хлама до уреплазм
3. расстройства жкт - от иерсениоза до глистов
4. синдром хрон. суталости - герпесы. Обыно Барр фигячит по суставам.
5. Всякая другая дрянь, не буду да же перечислать. Тут от других анализов нужно плясать.

найти полбеды, потом как лечить не понятно. но найти я считаю нужно. мне к примеру сказали следить за титрами Барра, особенно после антибиотиков.
В моем случае было важно иерсениоз пролечить, а это была случайная находка. вызывал серьезные проблемы по кишечнику. на поджелудочную и печень
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29.08.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Полиостеоартрит, неуточненный?

Сообщение Alevtusha » 05 окт 2018 23:30

sahar писал(а):в начале нужно копать от того что беспокоит.
1. гороло - АСЛО и мазок
2. мочеполовая - тут море всего может быть, от хлама до уреплазм
3. расстройства жкт - от иерсениоза до глистов
4. синдром хрон. суталости - герпесы. Обыно Барр фигячит по суставам.
5. Всякая другая дрянь, не буду да же перечислать. Тут от других анализов нужно плясать.

найти полбеды, потом как лечить не понятно. но найти я считаю нужно. мне к примеру сказали следить за титрами Барра, особенно после антибиотиков.
В моем случае было важно иерсениоз пролечить, а это была случайная находка. вызывал серьезные проблемы по кишечнику


Спасибо, все вышеперечисленное отрицательно, кроме БАРР (активная фаза). Также сдавала на боррелиоз, различные гельминты. Так что после лечения буду наблюдать. Желаю вам скорейшего выздоровления!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Полиостеоартрит, неуточненный?

Сообщение sahar » 05 окт 2018 23:46

Барр легко как основная причина может быть.
Спасибо, и вам!
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама