• Реклама

Помогите понять,что со мной творится?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение sahar » 13 дек 2018 10:04

ну вот твой враг стрептококк бетта. только где он сидит?! дуй к лору срочно, сдавай мазок. смотри миндалины.
меня собственно АСЛО в 190 и насторожил.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 27.08.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение Valera.1 » 13 дек 2018 10:56

Да был я у Лора и лечился и сдавал я все эти мазки и что я только ни делал уже и промывал и полоскал и по итогу антибиотики 10 дней и стоило это мне потом опухшей ноги ) , а показатель так и не падает , вот же зараза редкостная , сидит он и в носу и в горле .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение sahar » 13 дек 2018 11:41

именно бетта?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 27.08.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение Valera.1 » 14 дек 2018 05:53

Я уже в них запутался

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение Ленуля » 14 дек 2018 06:16

Результаты анализов вполне ожидаемые.Лейкоциты, соэ.
Мазок был с определением типа антибиотика?
Асло падает очень долго. После антибиотиков повторно сдают через 2 месяца, не раньше.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 27.08.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение Valera.1 » 14 дек 2018 06:24

Да ,с чувствительностью делали

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение sahar » 14 дек 2018 12:23

у него АСЛО было 190 до лечения, верхняя граница. стало 230. норма до 200.
падает оно медленно, но когда цифры большие. я бы мониторил раз в месяц.
можно твой анализ увидеть с чувствительностью?
я сколько раз не сдавал мазок, бетта не вылазил.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение Иван » 17 дек 2018 19:43

Valera, кандидозы в организме появляются при закисинии , скисает что-то. Почитай КЩБ -
Кислотно-щелочной баланс. Лимон, овсянка ощелачивающие. http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=51&t=1672
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 27.08.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение Valera.1 » 18 дек 2018 03:25

Да я сижу на диете , без мучного и сладкого , остальное что свойственно есть при грибах или ни есть , так же делаю , толку нет . Да и вообще читал , грибы рулят в теле если иммунитет вообщем отключается вообще типа спид или после лучевая и прочие тяжёлые случаи , но тем не менее нос заложен и ни чего пока не помогает , суставы так же болят и дипроспан боль суставов не убрал , антибиотик тоже , сейчас ещё и живот болит и на туалет тянет постоянно видать дисбактериоз , температура прошла , кровь пересдал все выровнелось кроме соэ она 19 , лейкоциты 9,2 , короче был здоровый человек и в один почти момент все стало сыпаться , что я раньше стрептокок не видел или грибы ? Герпесы или ещё какую хрень да это даже лечить не нужно было , я вообще не верю уже в это , но и не знаю , что может так долбить кроме АИ .

Нога опять в том месте начинает болеть и мазь не помогает , получается это была не случайность ? Вообщем идей больше нет я сдаюсь .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение sahar » 18 дек 2018 13:43

рано сдаешься.
в герпетическую инфекцию зря не веришь.
Если это именно бетта стрептококк, тут не все так просто. нужны курсы бицелина. нужно у лора очень хорошо провериться. подумать про миндалины.
Стало сыпаться все от стресса, нарушается гормональный обмен. начинается атака вирусов и бактерий. сам через это прохожу.
Дисбак начинай лечить, от кишечника то же многое зависит.
У нас знакомая лор врач. пальцы покрутило, колени болели ходить не могла. все началось, как проколола руку.
уже с работу хотела уходить. начала заниматься лфк, физео делать. хондропротекторы принимала. вылечилась. У нее вроде РеА было, но говорит повторялось не один раз.

Я как-то видел молодого парня у нас на районе. начал хромать, с палкой долго ходил. много лет, подхрамывал. не знаю, может травма. была, но похоже тазобедренный у него полетел.
Потом я его видел без трости и он не хромал. я не знаю, что у него было. чем он болел. может и сустав меняли. но человек явно не сдался. и судьба его отблагодарила. чего и всем нам желаю!

з.ы.
я в детстве перенес сложнейшую операцию по восстановлению лодыжки на левой ноге. (авария) у меня по факту ее и нет с одной стороны. говорили будет протезирование в 20 лет. я могу сказать, что я и не думал тогда сдаваться. вот прошло уже 30 лет, я еще могу бегать ;) Протезирование может и будет, фиг знает. но уже 18 лет прошло.
к сожалению артрит уже и туда начал фигячить. но сдаваться не мой вариант. хотя тошно конечно от этой болячки. понимаю
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама