• Реклама

Помогите понять,что со мной творится?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1798
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение Оля » 13 окт 2018 21:59

Ребята, а Промедол никто в списке не заметил? Это наркотик, он обезболил. А дексаметазон приглушил воспаление.
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение Иван » 13 окт 2018 22:13

НВПС Кетопрофен 100мг 3рд.

Супрастин.

Ну, т.к все ревмо анализы отрицательные у Друди, а сработал гормон - значит в организме присутствует аллергическая реакция.
Аллергенов много - не только нозальные :) - на бытовую химию, на плесень (сыр, кефир..), пшеничный белок - список длинный.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение Друид » 14 окт 2018 17:31

Да, видимо причина моего временного облегчения не питание или голодание, а именно лекарства, в большей степени дексаметазон.

Спасибо вам, добрые и отзывчивые люди. Всегда спокойней жить, когда есть понимание.)
Всем здоровья!
Всё будет хорошо.

Pro
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 27.08.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение Valera.1 » 20 окт 2018 10:12

Вообщем иммунолог , аллерголог пришла к выводу на основании анализов , что надо мне полиоксидоний проколоть и панавир, анализ на бару , что она назначила по повышенной нагрузке иммуно граммы пришёл большой , 100,54 там норма вроде до 5 , короче говорит вирус активен . Начинаю курс с сегодняшнего дня . Говорит это может так же давать на суставы и нос заложен может быть от этого или от Грибов если их много , от грибов тоже пью колеса .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение sahar » 20 окт 2018 11:43

та же история с барром, как лечить не понятно. подозреваю это одна из главных причин артрита.
принимаю пока протефлазид. полиоксидоний мне назначали год назад, но ревматолог отговорила.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 27.08.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение Valera.1 » 08 ноя 2018 07:54

Вообщем проставил я все уколы , ни чего не изменилось ) , собственно я и не ожидал , что , что то изменится . Что имею на данном этапе за 4 месяца болей , миллион отрицательных анализов , заключение ревматолога и аллерголога-иммунолога , что это не ревматология и не ауто иммунное , из положительных анализов были высокие титры бары по этому и колол полиоксидоний и ещё что то там , нос так же и заложен на процентов 30 но это не аллергия тест тому подтверждение , ну и боли в конверсиях , пальцы , стопы , руки , колени , кисти , локти , все в разные дни болит по очереди иногда все сразу . Горло пролечил тоже , после этого мазок уде не показывал там инфекцию , только грибы , от грибов тоже пил , понту 0 . Короче я хз мыкает уже вся эта ересь меня с этими болями , не знаю куда ломиться , хожу в Бассеин и стараюсь практиковать дыхательные упражнения и слать все на ... )))

Лично мои ума заключения по сложившейся ситуации , это иммунитет находится в некой агрессии , на что и по чему без понятия , даже по иммуно грамме была маленькая агрессия в пределах нормы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение Иван » 08 ноя 2018 20:17

Valera.1 писал(а):, только грибы , от грибов тоже пил , понту 0 .

Valera, я примерно в такой же ситуации находился с грибами. Это лечится долго. Можно пить нистатин или флуконазол - как назначит врач. Я пил. Параллельно бифидумбактерин во флаконах 3рд за 30 мин до еды 3 месяца. Скорректировать диету - что можно\нужно, что нельзя. Через месяц будут улучшения. Грибы это гадость и это лечится, и самочувствие потом нормализуется.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение sahar » 08 ноя 2018 20:38

Valera.1, а анализы по Барру пересдавал после лечения?
у меня сейчас в слюне обнаруживается, думаю как лечить. что из противовирусных назначали?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение Иван » 08 ноя 2018 20:42

полиоксидоний
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение sahar » 08 ноя 2018 20:47

стимулятор-модулятор это. хорошо, что хуже не стало по суставам от него.
нужно было еще что-то из серии гропреноизин или ацикловир. что именно на ДНК вируса фигячит и не дает ему размножаться.

Сделай повторный анализ на вирус.
Барр легко может всю твою картину давать. Что инфекционист говорит?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

  • Реклама