• Реклама

Помогите понять,что со мной творится?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 27.08.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение Valera.1 » 27 авг 2018 11:44

Добрый день всем кто зашёл , кто не зашёл тоже :) . Собственно ситуация , был здоров ни чего не беспокоило , единственное был длительный стресс , которой уже идёт на спад и тут на ровном месте стали болеть суставы , сначала пальцы на ногах , потом на руках , теперь колени , локти , суставы не краснеют , но как то припухал слегка совсем сустав на пальце , но возможно показалось . Все это длится второй месяц , сначала думал само пройдёт , но я так понимаю что нет . Из анализов сдавал общий и клинический анализ крови , мочу, соэ и ревматические пробы , все в пределах нормы . Сдавал кровь на паразитов , мазки на инфекцию и кровь на хламидии , не выявлено . Город маленький , врачей нет , запивался к ревматологу ждать 1.5 месяца примерно приема , вижу что постепенно становится хуже и симптомы нарастают , добавилась заложенность носа уже 2 недели без соплей , временами слабость , ну и суставы болят сильнее и их количество постепенно растёт :( , мне 30 вот и подарок на 30 лет . Болел 3 года назад хламидииями , вылечили больше не показывает их . Не травился ни чем года 4 , как то болел немного год назад с температурой но вылечился без антибиотиков было обычное ОРВИ , собственно мелочь . На кануне единственное принимал для профилактики трепанг на мёду , и в этот момент все началось , вся остальная жизнь стандартная и без изменений .

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите понять что со мной творится

Сообщение sahar » 27 авг 2018 12:46

трепанг на меду? это что вообще?
может быть аллергический артрит.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 27.08.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите понять что со мной творится

Сообщение Valera.1 » 27 авг 2018 12:48

Морской трепанг с мёдом , в Приморье это променяют как иммуно стимулирующее .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите понять что со мной творится

Сообщение sahar » 27 авг 2018 12:57

Другие стимуляторы применял и как давно? по типу амиксина, интерферонов?

еще такой момент. сейчас цветет амброзия. могло одно на другое наложиться. пошла перекрестная аллергия, на суставы могло дать легко. но не стоит исключать влияние твоих хламидий.
3 года назад был хлам, а не травился 4 года. это как?
У меня как зацвела амброзия стало хуже, тоже хожу как развалина. суставы беспокоят.

Что можно посоветовать. жаль, что ревматолог не скоро. есть возможность поехать к платному? может в другой город.
Я бы АЦЦП проверил для исключения РА. сделал узи суставов которые беспокоят больше всего. но если это самое начало может и не показать.
HLA B 27, может в будущем поможет в диагностике.

А вообще хочу сказать, что аллергия дело не шуточное. Тут нужен аллерголог.
Сдай иммуноглобулин Е, в крови эозинофилы не повышены?
чем раньше начнешь лечить аллергию тем лучше.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 27.08.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите понять что со мной творится

Сообщение Valera.1 » 27 авг 2018 13:03

Нет , такого не применял ни когда , вообще аллергии не было ни когда , суставы заболели месяца назад , нос заложило 10 дней всего назад , хламидами сдавал вот опять и через кровь и сперму и мазки , все отрицательно , про отравления имел ввиду , что не было такого уже года 4 .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Помогите понять что со мной творится

Сообщение irb12 » 27 авг 2018 13:04

Valera.1 писал(а): суставы заболели месяца назад .

какие именно суставы ?
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите понять что со мной творится

Сообщение sahar » 27 авг 2018 13:05

а чем 4 года назад травился? как жкт себя ведет? как стул? боли есть где-то в животе?
Еще такой вопрос. Глаза беспокоят? покраснения с ночи, песок в глазах? выделения из уретры?
простатит не беспокоит?
Последний раз редактировалось sahar 27 авг 2018 13:07, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 27.08.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите понять что со мной творится

Сообщение Valera.1 » 27 авг 2018 13:06

В дыре где я живу ревматолога нет , в городской больнице предположила бехтерева , сделал снимки там все хорошо , опровергла и говорит не знаю ты здоров , попей мол обездоливающее и не мысли , я попил 5 дней толку нет . Возможность сдать анализы есть , а вот кому показать нет .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите понять что со мной творится

Сообщение sahar » 27 авг 2018 13:08

Спина болит? снимки еще нужно сделать правильно. лучше на начальной стадии МРТ делать. придется из дыры выбираться.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 27.08.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите понять что со мной творится

Сообщение Valera.1 » 27 авг 2018 13:11

Травился как и все , пару раз вывернуто углём закинулся и забыл , в больницу не ходил , после этого ни чего не беспокоило . Сегодня глотал лампу там все нормально и как то проходил обследование кишечника 2.5 года назад , там тоже было без отклонений , а проходил так как живот постоянно бурчал и я худел и потом врачи сказали это стресс , у меня повышен кортизол 700 сейчас , был 1.100 , на данный момент кишечник бывает бурчит и живот ноет малость , стул нормальный , раз в день , дискомфорт в животе списываю на кортизол и невроз .


Спина не болит , но я себя знаю , я как гнулся в 15 тоже самое и в 30 я не чувствую ограничений в движениях

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама