• Реклама

"Хочу лечиться" или "сколько можно ходить по врачам?"

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19.04.2018
Поблагодарили: 5 раз.

"Хочу лечится" или "сколько можно ходить по врачам"

Сообщение Blond_boss » 09 сен 2018 00:47

teneta, пожалуйста)))
У меня у всей семьи в носу корки болезненные и кровят. Сухой очень воздух, ветрено. Сегодня дождик, должно полегчать. У меня эти корки в Киеве замечательно проходят. А у нас влажность воздуха весь август 20-25%.
ANA 1:3200 (гомогенный+точки в ядре) - 1:100 (гранулярный+точки)
Дисплазия соединительной ткани
Центробежная эритема Биетта (?)
СКВ? СЗСТ (Синдром Шарпа)?
Плаквенил 200 мг 7.04.18 - 25.03.19

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1797
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

"Хочу лечится" или "сколько можно ходить по врачам"

Сообщение Оля » 09 сен 2018 20:04

Blond_boss писал(а):Оля, эти боль и слабость постоянные?
Или в начале были периодическими?

Боль постоянная, в покое не проходит, сильная боль периодически. Слабость усиливается в зависимости от количества и интенсивности даижений, быстрая мышечная утомляемость. У меня хроническое течение, потому так. Отлежишься - легче. В начале все надвигалось как туча, медленно, но верно, но тогда ещё бывали просветы 3-5 дней, только в самом начале.
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Донецк, ДНР
Поблагодарили: 0 раз.

"Хочу лечится" или "сколько можно ходить по врачам"

Сообщение teneta » 09 сен 2018 23:21

Оля писал(а):КФК, teneta, надо сдать ещё КФК.

Ранее 3 раза после мышечных болей сдавала, везде норма. Я прочитала, что после электромышечной нагрузки лдг восстанавливается 10 дней. Ну если считать за эту нагрузку ЭНМГ. В общем, сдам оба анализа чуть позже. Видно рановато после исследования сдала, ну и ещё поинтересуюсь у эндокринолога, есть ли связь между инсулином и лдг
Нет здоровых людей. Есть недообследованные.
--------------------------------------------------------
с августа 15г. метотрексат 15мг 6мес., метипред 8мг. С февраля 17г. отмена метипреда не получилась.
на 2018г. - МТ 15мг, метипред 8/7мг, иммард (плаквенил) 200мг, вариации НПВП, желудочные.
С ноября 18г. отмена иммарда, снижение дозы метипреда. С марта 19г - 12,5мг МТ в инъекциях, в апреле - 15мг МТ+5мг метипреда

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Донецк, ДНР
Поблагодарили: 0 раз.

"Хочу лечиться" или "сколько можно ходить по врачам?"

Сообщение teneta » 05 окт 2018 22:55

Немного новостей.
Была у невропатолога, очередной к.м.н. Ну ничего нового я не услышала. Грыжа никуда не делась. Показаний оперировать нет, и вообще я зашла как обычный человек, не похоже на патологию. А когда я показала, как я могу разводить ноги, он вообще сказал, что при сакроиелите так не делают. Пощупал точки вертебральные, вроде было больно от его пальцев, но в нерв не сильно отдавало. Больше от давления было больно. Вот и что там болит? Болит ведь по ходу нерва. Сказал, что от хронической боли может быть депрессия, надо бы успокоительные попить. Ну а грыжа с нервом могут «подружиться» и найти себе место, где другу не мешают. Только при изменении положения относительно друг друга будет воспаляться нерв.
С учетом применяемых мною таблеток, все что он может назначить, эффекта не даст. Миорелаксанты усугубят мое состояние. Остается снимать боль НПВСами и пить афобазол. Можно попить препараты типа тебантина, но… такие дорогие средства покупать как-то не хочется, ведь боли в общем-то не критичные.
В целом, я поняла, что пока я буду на метипреде, и клиника остается для всех специалистов непонятная, и побочки уже заглушили клинику.


Еще была у дерматолога-профессора, ей не понравилась моя кожа. Сказала, это все медрол, и надо его убирать. Положили в кож-вен, т.к. она захотела посмотреть меня с доп. обследованиями. Спасибо ей, хоть за повторный осмотр платить не буду – те, кто лежит, консультирует бесплатно.
Отменила плаквенил, медрол снижать до 4мг, пока.. Вначале говорили про лефно, а сейчас что-то молчат за него. Говорят, пусть посмотрит повторно.
Назначила процедуру ВЛОК (лазерное облучение крови), пока не делала.
По ощущениям – полная ..опа (простите). Пусть хоть все доценты, меня смотревшие говорят, что это невозможно – но опять на второй день отмены плаквенила мне стало плохо. Болит тазобедренный, тот что не болит обычно. Далее убрали 1мг метипреда - на второе утро появились ощущения, слабые такие скованности в голеностопе и кистях. Как-то уже не один раз не могу закрутить бутылку воды, пробка выпадает из рук. Если б это было однократно, но каждое последующее падение убеждает меня, что это недостаточность движений. Колено болит.
Я конечно, читала на форуме, что некоторым такую тактику проводили – отменить и смотреть, что вылезет. Но как-то я думала, что должны об этом пациента предупреждать. Получается на плаквениле всего этого не было. Странный подход, я конечно готова поэкспериментировать, но лучше бы это происходило в ревматологии, а не в кожвендиспансере, лихородочно думаю, а за ревматолога мне договорятся? Пока слушаюсь и жду вторника.
По ощущениям выплыл РА, и сакроиелит, как сказал невролог это симптом именно РА. И кажется щеки легче стали, что радует.
Нет здоровых людей. Есть недообследованные.
--------------------------------------------------------
с августа 15г. метотрексат 15мг 6мес., метипред 8мг. С февраля 17г. отмена метипреда не получилась.
на 2018г. - МТ 15мг, метипред 8/7мг, иммард (плаквенил) 200мг, вариации НПВП, желудочные.
С ноября 18г. отмена иммарда, снижение дозы метипреда. С марта 19г - 12,5мг МТ в инъекциях, в апреле - 15мг МТ+5мг метипреда

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

"Хочу лечиться" или "сколько можно ходить по врачам?"

Сообщение Аня » 06 окт 2018 06:56

teneta, разве может кожник такие серьезные рекомендации давать?
Конечно, к ревматологу,
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

"Хочу лечиться" или "сколько можно ходить по врачам?"

Сообщение катя1976 » 06 окт 2018 09:30

teneta писал(а): А когда я показала, как я могу разводить ноги, он вообще сказал, что при сакроиелите так не делают. Пощупал точки вертебральные, вроде было больно от его пальцев, но в нерв не сильно отдавало. Больше от давления было больно. Вот и что там болит? Болит ведь по ходу нерва. Сказал, что от хронической боли может быть депрессия, надо бы успокоительные попить.

Привет,teneta.
Неврологов грамотных,к сожалению сложно найти.Читаю и все как один,говорят одно и тоже.
Пусть занимаются своими делами.А говорить,что при сакроилеите ноги невозможно развести,бред.
Как раз эта поза и облегчает боль.Есть примеры на форуме.И моя врач тоже это подтверждает.
Я на попе вообще сидеть не могу больше 15 минут.Сижу с разведенными ногами.Мои домочатцы посмеиваются на мной-лягушенок в коробченке,говорят. :sup:
А боль из-за воспаления и отдавать может куда угодно.У меня в ягодицы и внутренняя часть бедра+пах.
Попробуй ЛФК потихоньку,надо укрепить мышцы и связки и улучшить кровообращение.Тогда и боль поменьше.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19.04.2018
Поблагодарили: 5 раз.

"Хочу лечиться" или "сколько можно ходить по врачам?"

Сообщение Blond_boss » 06 окт 2018 13:30

Аня писал(а):teneta, разве может кожник такие серьезные рекомендации давать?
Конечно, к ревматологу,

У нас этого кожника слушают все ревматологи. Особенно если есть какие-либо высыпания.
ANA 1:3200 (гомогенный+точки в ядре) - 1:100 (гранулярный+точки)
Дисплазия соединительной ткани
Центробежная эритема Биетта (?)
СКВ? СЗСТ (Синдром Шарпа)?
Плаквенил 200 мг 7.04.18 - 25.03.19

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Донецк, ДНР
Поблагодарили: 0 раз.

"Хочу лечиться" или "сколько можно ходить по врачам?"

Сообщение teneta » 11 ноя 2018 16:35

Не было сил писать.
С 1 октября отмена иммарда. Весь октябрь – снижение дозы метипреда – с 7 до 5. И началось… боли везде: в груди, в ТБ суставах, мышцах, сухость в носу и корки. И одышка. Подняться на второй этаж – целая история. Тахикардии не слышно, но одышка и мышечные боли напрягают уже.
В конце октября кровь – СРБ -10,17, СОЭ странно но 7. И еще упали лейкоциты с 7 до 4 (норма но все же – нижняя граница).
Начала лефно 20мг, метипред 4мг, метотрексат 15/неделю. На сегодня 13 день. По лефно – вызывает сонливость, поэтому стала пить в 10 вечера. Уже второй раз – за 2 недели – сильные головные боли с повышением давления. Сегодня сильная мышечная слабость, очень сильная. Если это синдром отмены метипреда, может есть смысл добавить 1мг? Еще появились отеки нижних конечностей. От лефно?
Ибупрофен 400 вначале отмены действовал, теперь уже не помогает. От болей голова не работает.
Должна быть консультация очередная во вторник, но смысла в ней нет, потому как лефно мало еще принимаю., и кровь еще не поменялась. Пойду в декабре.
Как это все пережить – лефно еще не действует. Чем купировать мышечную боль? Все время мучает вопрос, зачем убрали иммард, я думала его добавят.
Нет здоровых людей. Есть недообследованные.
--------------------------------------------------------
с августа 15г. метотрексат 15мг 6мес., метипред 8мг. С февраля 17г. отмена метипреда не получилась.
на 2018г. - МТ 15мг, метипред 8/7мг, иммард (плаквенил) 200мг, вариации НПВП, желудочные.
С ноября 18г. отмена иммарда, снижение дозы метипреда. С марта 19г - 12,5мг МТ в инъекциях, в апреле - 15мг МТ+5мг метипреда

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

"Хочу лечиться" или "сколько можно ходить по врачам?"

Сообщение катя1976 » 11 ноя 2018 17:26

teneta писал(а):Еще была у дерматолога-профессора, ей не понравилась моя кожа. Сказала, это все медрол, и надо его убирать. Положили в кож-вен.
Отменила плаквенил, медрол снижать до 4мг, пока.. Вначале говорили про лефно, а сейчас что-то молчат за него.
По ощущениям – полная ..опа (простите). Пусть хоть все доценты, меня смотревшие говорят, что это невозможно – но опять на второй день отмены плаквенила мне стало плохо.
Странный подход, я конечно готова поэкспериментировать, но лучше бы это происходило в ревматологии, а не в кожвендиспансере, лихородочно думаю, а за ревматолога мне договорятся? Пока слушаюсь и жду вторника.

Вы лежали платно что ли в кож-вен,почему???
Не думаю,что после отмены плаквенила ,на второй день будет плохо.Это препарат накопительного действия.И резкая отмена не несет каких -либо серьезных последствий для организма.
Скорее снижение медрола так сказалось.
Я вообще не понимаю,как дерматолог принял такое решение,с вашего согласия,надеюсь?
Надо к ревматологу срочно.
Насчет обезболивания,надо внутримышечно поставить диклофенак,либо мелоксикам и плюсом к этому внутрь таблеточку НПВС(найз,мелоксикам, или диклофенак).И так дня 3-4,не более.
А лучше во вторник обсудить это с врачом.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Донецк, ДНР
Поблагодарили: 0 раз.

"Хочу лечиться" или "сколько можно ходить по врачам?"

Сообщение teneta » 11 ноя 2018 18:50

У ревматолога была по звонку профессора-кожника, она смотрела все рентгены в динамике. Вывод: с учетом наличия подтвержденного псориаза, наличия двустороннего сакроиелита, отсутствия при рентгенисследованиях, в том числе суставов кистей и стоп, признаков характерных для РА имеет место: Диагноз: Псориатический артрит, полиартритический вариант, акт 1, двухсторонний сакроиелит, синовит правого коленного сустава, синдром Шегрена. Однако высокие цифры РФ делают возможным наличие РА.
Вот и объяснение назначения Лефно.

И еще - жалобы пациентки на боли в мышцах передней брюшной стенки наиболее вероятно можно объяснить сопутствующей патологией.
Вот и диагноз - а мышцы болят от какой патологии не понятно
Последний раз редактировалось teneta 11 ноя 2018 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Нет здоровых людей. Есть недообследованные.
--------------------------------------------------------
с августа 15г. метотрексат 15мг 6мес., метипред 8мг. С февраля 17г. отмена метипреда не получилась.
на 2018г. - МТ 15мг, метипред 8/7мг, иммард (плаквенил) 200мг, вариации НПВП, желудочные.
С ноября 18г. отмена иммарда, снижение дозы метипреда. С марта 19г - 12,5мг МТ в инъекциях, в апреле - 15мг МТ+5мг метипреда

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама