• Реклама

СКВ? Артрит? Онкология? Как дифференцировать?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

СКВ? Артрит? Онкология? Как дифференцировать?

Сообщение Ленуля » 10 июл 2018 06:33

Бесполезное это дело искать инфекции после 2 -3 курсов антибиотиков. Надо обязательно пересдать на Барра через 2 месяца после последнего курса антибиотиков.
Бесстрашная какая терапевт- шарашит антибиотиками.
Какая теперь диагностика, когда ими картина смазана?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

СКВ? Артрит? Онкология? Как дифференцировать?

Сообщение sahar » 10 июл 2018 11:41

у меня после нескольких курсов антибиотиков благополучно был найдет иерсениоз. и только прицельно длительным курсом в 14 дней по анализу его вроде нет. но это еще вопрос. жалею, что 21 день не колол.

по поводу чего Цефтриаксон?
нужно понимать что лечим.

Ели Барр был. сдай слюну, что я написал. видно будет активность вируса. ТО что он был это понятно. но он навсгда остается и нужно следить за его активностью переодически, если есть симптоматика.
АСЛО в обязательном порядке!
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

СКВ? Артрит? Онкология? Как дифференцировать?

Сообщение Ленуля » 10 июл 2018 11:56

Вот именно, что после антибиотиков можно найти, а можно не найти.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 02.03.2018
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 9 раз.

СКВ? Артрит? Онкология? Как дифференцировать?

Сообщение Tulip » 10 июл 2018 12:17

a_rudina писал(а):И ещё: вот ровно тогда, когда после антибиотиков температура снижалась, , мне становилось очень хорошо, легко, будто бы и не было ничего. А вот боль в бедре, словно мешается там что-то, оставалась, хоть и не сильная. Ну, и помимо этого, тянуло мелкие суставы (суставы ли ?) рук и ног, голень.
И потливости ночной не было. Странно, что симптомы есть, но в анализе крови все чисто. По идее, это должно радоваьь, но это пугает.
А, ещё. Терапевт , в итоге, сегодня выписала колоть Цефтриаксон.


Какие аргументы приводил терапевт для назначения Цефтриаксона? Так, на всякий случай- авось поможет?
И Вы намерены послушно следовать назначениям врача?
Третий курс антибиотиков за короткое время. Флора в ЖКТ убьется мама не горюй.
Восстанавливать будете потом долго. В кишечнике 80% иммунитета. Для назначений антибиотиков должны быть основания, а не "на всякий случай".
К тому же первые курсы Вам не помогли.
Идти сейчас нужно к инфекционисту, либо иммунологу (по части вирусов разбираться), с ревматологом плотно общаться (исключить ревматические заболевания). Сами сказали- терапевт разводит руками. Нужно идти к профильным специалистам.
Раз есть настороженность в плане СКВ, сдайте анализы на СКВ, лично я заходила на сайт Инвитро, смотрела раздел по диагностике АИЗ, и выбирала что сдавать. Но это т.к. у нас с ревматологами грустно все. По итогу в несколько этапов сдала все, но пока ясности у меня нет, но хотя бы "вроде не СКВ" :ok:
Обязательно надо сдать РФ, АСЛО дождитесь. Накануне начала проявлений не было сильного стресса? У меня в начале 2017 года был очень сильный стресс на грани жизни/смерти, после него несколько месяцев тянуло в паху, плечах. Я до сих пор не знаю, что это было. В ту пору анализы не сдавала.
Прошу прощения за резкий стиль обращения- меня сильно возмутила тактика терапевта.
Последний раз редактировалось Tulip 10 июл 2018 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Температура 37,0- 3 года
АНФ 1:1280- крупногранулярный тип свечения (сентябрь 2018г.)
SSA/Ro-52- один +
Все остальные анализы на СЗСТ в норме
Диагноз СКВ не подтвержден (недостаточно критериев)
ВЗК нет, есть СРК и СИБР, прохожу лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

СКВ? Артрит? Онкология? Как дифференцировать?

Сообщение sahar » 10 июл 2018 12:20

вот это правильное решение.
Ревма, инфекционист, потом к иммунологу.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.07.2018
Поблагодарили: 0 раз.

СКВ? Артрит? Онкология? Как дифференцировать?

Сообщение a_rudina » 10 июл 2018 12:51

Прошу прощения за резкий стиль обращения- меня сильно возмутила тактика терапевта.[/quote]
Спасибо за совет) Да там такой терапевт... Одно название. На первых порах принимала мня за дурочку или симулянтку: мол, как так? Двадцать пять лет, молодая, и все болит!
И начинается - это у вас остеохондроз, вас продуло. Один ответ.
Инфекционист тоже... Посмотрела анализ на Барра, сообщила, что , вероятно, я им переболела, и все. Гуляй, Вася, как говорится.
В четверг пойду снова к ревматологу. Это она мне назначила анализ на СКВ, ЛДГ и креатинкеназу ( по миозиту, как я поняла), МРТ.
А так - все, что посоветовали, постараюсь сдать тоже.
И как бы предполагается, что меня ответы про сквозняк и жару (в ключе потливости) должны успокоить. А, ну ок. Лимфоузлы она (терапевт участковый) даже не смотрела, делала это, само собой, врач в платной клинике.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

СКВ? Артрит? Онкология? Как дифференцировать?

Сообщение sahar » 10 июл 2018 13:11

Терапевт это не врач, особенно в наших случаях.
По поводу симулянта. меня да же на форуме симулятном считали больше года. пока до меня не дошло сделать узи суставов пару дней назад. а ты про врачей :)
Мое обращение к инфекционистам 2-ух. никчему не привели. Одна дура написала хроническое течение Барр, лечить не нужно. это в момент обострения артрита. И ревма с ней согласилась.
В итоге венеролог который сам видать болеет восполительным заболеванием кишечника и в курсе суставных проблем, мне назначил анализ на иерсениоз. не написал каким методом. я выбрал самый дорогой ВЕСТЕРН БЛОТ. причем случайно. потом когда оказался +, сделал тем более дешевым ИФА, отрицательно. Тоесть сдал бы более дешевым так бы и не узнал. Вот тебе врачи, методы диагностики и т.д. в итоге обнаружился возбудитель всех моих проблем. Только хрон. течение очень тяжело лечить. Короче у каждого своя инфекция или микс. нужно искать.
Пока мозг не включишь свой и врачей, результата не будет. Но с лечением нужно инфекции очень осторожно. Консультироваться сразу у нескольких врачей, прикрывать кишечник, печень.
А ревма моя за иерсиноз толком не слыхала. Говорила G лечить не нужно, пока я ее не просветил. вот так и живем. медицина 21 века.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

СКВ? Артрит? Онкология? Как дифференцировать?

Сообщение катя1976 » 10 июл 2018 13:18

Вообще,кошмарики.
Меня тоже тут недавно в поликлинике чуть не угробили.Ходила к терапевту по поводу кашля ,потливости по ночам,температуры 37.4.Назначили амоксиклав на 10 дней.Я ,говорю,зачем,нет же температуры.Тоже сказала,на всякий случай. :rzak: Я пить не стала,пришла снова,а она еще один назначила(хрипы ведь есть!).Так хотелость тоже перед ней у виска покрутить,как они часто делают.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

  • Реклама