• Реклама

Прошу помощи в постановке диагноза

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение irb12 » 17 июл 2018 12:20

Katrina писал(а):меня Зав. ревматологии заверил, что инфекция (в конкретном случае - сальмонелез) не может быть причиной моего заболевания....

Слушайте врачей, на интернете до сих пор есть люди которые лечатся керосином и мухомором
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 04.07.2018
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение Katrina » 17 июл 2018 12:29

sahar писал(а):почитайте эту тему, что может быть а что не может быть от кишечной инфекции
http://kronportal.ru/forum/showthread.php/19681-%D0%98%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B7

а кто сказал, что там только сальмонелез был. это просто предположение. следствие мы уже имеем.
большинство завов очень хорошо дуют щеки, ну типа звездной болезни что-то типа того.



"sahar" Сальмонелез мне был поставлен по титрам в крови 1:200, это говорит о том, что ранее я им переболела, надо отметить, что я сдавала на разные инфекции Следствие чего именно РА и АС можно только догадываться, ..... Звездной болезни у текущего Зав отделения Ревматологии я не проследила, это не главное: важно то, что это первый специалист, который комплексно назначил обследование и наконец таки есть предположительный диагноз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение sahar » 17 июл 2018 18:00

Katrina, я не хочу дискутировать. не в данном варианте. что есть, то есть. уже будете лечить.
но лично я бы просто для себя проверился на иерсениоз. тему я вам скинул. чтоб никто не думал, что тут мои выдумки. посмотрите сколько людей там диагностируют иерсениоз и какие болячки он вызввает. это реальные люди как и на этом форуме. можно вопросы позадавть. там есть люди и с артритами и бб, не так много, но есть. смотрите, изучайте.
Титры не должны оставаться, обычно после инфекции они уходят. это не вирусы. любая хрон. инфекция будет усугублять течение артрита.
иерсениоз может годами сидеть. я лично тому пример.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 04.07.2018
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение Katrina » 18 июл 2018 10:02

sahar писал(а):Katrina, я не хочу дискутировать. не в данном варианте. что есть, то есть. уже будете лечить.
но лично я бы просто для себя проверился на иерсениоз. тему я вам скинул. чтоб никто не думал, что тут мои выдумки. посмотрите сколько людей там диагностируют иерсениоз и какие болячки он вызввает. это реальные люди как и на этом форуме. можно вопросы позадавть. там есть люди и с артритами и бб, не так много, но есть. смотрите, изучайте.
Титры не должны оставаться, обычно после инфекции они уходят. это не вирусы. любая хрон. инфекция будет усугублять течение артрита.
иерсениоз может годами сидеть. я лично тому пример.

"sahar",а как Вы его лечите? Иерсинеоз? Если сальмонелез перешел у меня в хронику с 2003 года, то наверно надо чем то лечить? Антибиотикотерапия?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение sahar » 18 июл 2018 10:31

Katrina, нужно во первых понять если он. и был именно он. а не иерсениоз к примеру. который запускает все процессы.
как и что почитайте в той теме на крон портале. там вообще ребята могут помочь.
если вдруг найдется хрон. иерсениоз, конечно его нужно лечить. но не факт, что он уйдет.
обычно принимают антибиотики длительно.

Лично я лечил год назад. 14 дней антибиотики, но жалею. нужно было около месяца или хотя бы 21 день. к стати тот антибиотик очень хорошо перенес на удивление.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение Ленуля » 18 июл 2018 10:55

Сахар, как понять что это был он? Через столько лет? Одна пустая болтовня
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение sahar » 18 июл 2018 11:53

Ленуля, я не хочу от себя говорить. чтоб это не было болтовней.
пусть почитает ссылку на форум. где люди через 7 лет и более находят. У кого то да же в хрон форме антитела А вылазят. я просто дал ссылку. все.
если коротко, хроническая инфекция очень долго может сидеть. из кишечника она перебирается в другие органы и лимфу.
далее идет аутоиммунная реакция. суставы, щитавидка, кишечник. у каждого по своему. если к примеру не было адекватной терапии. она никуда не уходит к сожалению (в случае предрасположенности скорее всего). а тут уже наша предрасположенность к этой проблеме, сопутсвующие факторы. стрессы, экология, другие болячки и т.д.
это так же как история с бетта стрептококком, просто иммунка путает и все. кто-то выздаравливает после ангины, кто-то заболевает суставами.

Не ну были случаи излечения от бубонной чумы, люди выздоравливали. но это не наш вариант.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение Ленуля » 18 июл 2018 12:15

Сдаются антитела к иерсиниям, и если их нет. Все. Прекращаем взрывать мозг себе и другим неизлечимыми болячками.
Да бывает повторное инфицирование. Но как в нестерильном мире определить повторное инфицирование или обострение хрони?
Есть антитела (не сейчас надо лечить антибиотиками. Нет, не надо травится.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение sahar » 18 июл 2018 12:29

никак. теоретически да. обострение хрони, это и есть повторное инфекцирование внутри организма. в том члучае если инфекция была не долечена. была в спячке как бы. потом резкий рост. вопрос третий от чего это произошло. человек мог быть носителем, а потом заболеть при неблагоприятных условиях. всякое бывает. но обязательно в анамнезе должны быть отравления или кишечные проявления. если были, тем более суставы летят. это повод задуматься.

хронический иерсениоз подлежит терапии длительно, антиками. не вариант, что его можно вообще вылечить. но случаи были. были и что после года болей в суставах. лечение давало результат. это в том случае если не было аутоиммунки, что-то типа хронического РеА.
не все анализы могут выявить. у меня к примеру ИФА был отрицательный, Вестрен блот положительный G. В кале он вообще не высеивается в хрони. РНГА еще делают. но у нас такого анализа нет.
Чем хорош вестерн блот, он определяет на все виды иерсений. Что еще хочу добвать. короткие курса антиков по 7-10 дней загоняют иерсениоз в хронь. возможно в моем случае так и было.
можно почитать тут по диагностике
http://cs.sredy-obolensk.ru/-/UMRH1IU9rMetr0C3Whsolw/sv/document/7b/f7/3a/253460/767/9%20%D0%92%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%95.%D0%90.pdf?1474923442

По поводу истории как избежать иерсениоза при семейной расположенности. это другая история, это как профилактика хламидиоза. сложно, но можно.
Скажу больше. сам носитель и больной заразен. что самое печальное. вот чего я за детей переживаю. будет как-то возможность проверю их.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение Ленуля » 19 июл 2018 10:13

Господи, Сахар, как ты любишь разглагольствования и громкие заявления! И как это надоело. И главное причём тут Катрина. У которой черт знает сколько лет назад выявлены антитела к сальмонелезу. Антител к иерсинии у неё не было.
Кстати хроническое течение заболевания должно подтверждаться регулярными проявлениями тех же анитител, тогда можно говорить о хронической течении. А если Антител давно нет, то чего мы списывать все на несчастный иерсиниоз? Может все таки допустить возможность других заболеваний в мире кроме иерсиниоза? Ну так чисто теоретически.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама