• Реклама

Прошу помощи в постановке диагноза

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 04.07.2018
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение Katrina » 13 июл 2018 16:51

катя1976 писал(а):Katrina,аркоксия не понижает АД,а вот повысить и прилично,может!Поэтому надо контролировать АД в первые дни приема.

Спасибо. Может такое плохое самочувствие от высокого давление тогда.....но меня больше волнуют прольемы с ЖКТ

sahar писал(а):Katrina, а поколоно вообще чисто? или что-то было воспалено?
я в 2015 ирригоскопию делал. было чисто, до колоно пока не созрел.

Первый раз был выявлен сигмоидит, пролечен Салофальком, потом второй раз - спустя несколько лет - все чисто. Оба раза проходила до конца обследование.

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 04.07.2018
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение Katrina » 16 июл 2018 10:38

Вчера сделала КТ илеосакральных сочленений и шейного отдела позвоночника .

КТ КПС: Анкилоз КПС, спондилоартроз, единичные грыжи Поммера, в КПс суставная щель в нижних отделах не прослеживается с обеих сторон.


Я так понимаю, что это Анкилозирующий спондилоартит?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение IrinaBay » 16 июл 2018 11:26

Похоже на то.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение sahar » 16 июл 2018 11:44

вот тебе и анализы отрицательные.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение Ленуля » 16 июл 2018 12:19

А какие тебе нужны анализы? Спондило и ставится по ренгену или мрт.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение катя1976 » 16 июл 2018 12:33

Katrina,только не расстраивайся.Если сейчас анкилоз-это не значит,что в ближайшее время инвалидность.Сходишь к врачу,поговоришь.Нужен хороший физиотерапевт и специалист по ЛФК.В интернете лучше не смотреть,т.к. не многие сайты пишут ерунду по ЛФК(можно и навредить).
Ну и по поводу НПВС надо подбирать,пробовать.Для каждого свой,как говорится.Я только на аркоксии лучше стала по КПС и грудному отделу.Но корпусом тоже не могу повернуться,поворачиваюсь всем телом. :rzak:
Мне массаж шейно-грудного отдела очень помог.Но надо очень осторожно..Лечебный нужен.Делать курсами 2-3 раза в год по 7-10раз.
Незнаю массаж помог или аркоксия,но сейчас боли только в кистях,пальцах рук,голеностопы.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 04.07.2018
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение Katrina » 16 июл 2018 13:55

катя1976 писал(а):Katrina,только не расстраивайся.Если сейчас анкилоз-это не значит,что в ближайшее время инвалидность.Сходишь к врачу,поговоришь.Нужен хороший физиотерапевт и специалист по ЛФК.В интернете лучше не смотреть,т.к. не многие сайты пишут ерунду по ЛФК(можно и навредить).
Ну и по поводу НПВС надо подбирать,пробовать.Для каждого свой,как говорится.Я только на аркоксии лучше стала по КПС и грудному отделу.Но корпусом тоже не могу повернуться,поворачиваюсь всем телом. :rzak:
Мне массаж шейно-грудного отдела очень помог.Но надо очень осторожно..Лечебный нужен.Делать курсами 2-3 раза в год по 7-10раз.
Незнаю массаж помог или аркоксия,но сейчас боли только в кистях,пальцах рук,голеностопы.

Катя, спасибо Вам. Анкилоз - это ББ? Двустронний сакроилеит? Или я все путаю..... У нас очень схожа клиническая картина с Вами. Про массаж Ревма сказал, что можно оказаться на реанимационном столе ( в школьный период у меня был подвывих 4 го шейного) Может мне вместо Аркоксиа Найз попробовать.

Самое главное, я никак не чувствую ничего в плане Анкилоза КПС , может это какая то самая ранняя стадия.... Но если бы была ранняя то КТ б не показало изменения. Значит уже во всю развивающийся процесс(((( тогда почему я не чувствую в области КПС ничего?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение катя1976 » 16 июл 2018 15:40

Katrina писал(а):Катя, спасибо Вам. Анкилоз - это ББ? Двустронний сакроилеит? Или я все путаю..... У нас очень схожа клиническая картина с Вами. Про массаж Ревма сказал, что можно оказаться на реанимационном столе ( в школьный период у меня был подвывих 4 го шейного) Может мне вместо Аркоксиа Найз попробовать.

Самое главное, я никак не чувствую ничего в плане Анкилоза КПС , может это какая то самая ранняя стадия.... Но если бы была ранняя то КТ б не показало изменения. Значит уже во всю развивающийся процесс(((( тогда почему я не чувствую в области КПС ничего?

Katrina,ко мне на ты.
Анкилоз-это ББ.У меня нет анкилоза,но боли были приличные.У всех все протекает индивидуально.Многие врачи говорят,что при нач.стадии может болеть"мама не горюй".Видимо,и при др. стадиях по-разному.
Аркоксию сколько принимаешь в дозе и по дням?
Мне врач сначало на неделю назначила 90 мг в день,потом поддерживающая-30 мг.Сказала,надо с максимальной начинать,ну и по состоянию.
То,что не чувствуешь,новерно,хорошо.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 04.07.2018
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение Katrina » 16 июл 2018 16:01

катя1976 писал(а):
Katrina писал(а):Катя, спасибо Вам. Анкилоз - это ББ? Двустронний сакроилеит? Или я все путаю..... У нас очень схожа клиническая картина с Вами. Про массаж Ревма сказал, что можно оказаться на реанимационном столе ( в школьный период у меня был подвывих 4 го шейного) Может мне вместо Аркоксиа Найз попробовать.

Самое главное, я никак не чувствую ничего в плане Анкилоза КПС , может это какая то самая ранняя стадия.... Но если бы была ранняя то КТ б не показало изменения. Значит уже во всю развивающийся процесс(((( тогда почему я не чувствую в области КПС ничего?

Katrina,ко мне на ты.
Анкилоз-это ББ.У меня нет анкилоза,но боли были приличные.У всех все протекает индивидуально.Многие врачи говорят,что при нач.стадии может болеть"мама не горюй".Видимо,и при др. стадиях по-разному.
Аркоксию сколько принимаешь в дозе и по дням?
Мне врач сначало на неделю назначила 90 мг в день,потом поддерживающая-30 мг.Сказала,надо с максимальной начинать,ну и по состоянию.
То,что не чувствуешь,новерно,хорошо.

Хорошо))) Аркоксия 60 мг - смогла пить только три дня, 2 дня назад перестала, до сих пор жуткое расстройство ЖКТ, не знаю как уже нормализовать все. Больше точно принимать его не буду. И не могу понять никак зачем мне пить НПВС если болей нет ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение sahar » 16 июл 2018 16:06

Ленуля, воспалительные маркеры должны быть обычно. но может и не быть, однако гораздо реже.
СОЭ +, С-реактивный+ и т.д. плюс сбой в иммунограмме должен быть.
Хотя если картина ясная по снимкам...

Katrina, читал что при анкилозе боли стухают.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

  • Реклама