• Реклама

Прошу помощи в постановке диагноза

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 04.07.2018
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение Katrina » 26 июл 2018 10:10

[quote="Ленуля"]Да, ситуация. Быть исключением из правил -врагу не позавидуешь.
Вообще слабый воспалительный процесс может быть без боли.[/quote
Это точно.....Если слабый воспалительный процесс - то Анкилоз бы по идее не образовался, и воспаление должно быть такой силы - если предшестовал этому сакроилеит и т д, и плюс если произошло сращивание , то я бы не могла бы наверно ходить, двигаться, ....
Когда на приеме Доктор мед наук попросил сделать пару упражнений : наклон вперед - я свободно наклоняюсь и достаю руками до пола, и т д, она опять же была в сильном возмущении и непонимании, мол "как так"?
Единтсвенное, что я могу предположить, что врач рентгенолог , который описывал мои снимки не компетентен..., или же я в любой момент (((((мысли печальные

Врач также сказал вчера , что с данным описанием моего КТ КПС - по идее уже лежат, не ходят....

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение Ленуля » 26 июл 2018 10:29

А сами снимки на руках? Или только описание? Может ошибка?
Надо брать снимки в руки и идти к ревматологу
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 04.07.2018
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение Katrina » 26 июл 2018 11:24

Ленуля писал(а):А сами снимки на руках? Или только описание? Может ошибка?
Надо брать снимки в руки и идти к ревматологу

Да, конечно, сами снимки на руках, я отправила телефонно, так как ближайшая запись только через месяц, рассчитывая, что ревматолог уже сделает какое то заключение и я начну правильное лечение. Причем она сразу сказала, что описание описанием, а снимки ей надо смотреть самой.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение катя1976 » 26 июл 2018 11:27

Да,Katrina,ситуация непонятная.Я еще удивилась,что уже анкилоз,а предшедствующих болей не было :npm:
Но то что можешь наклоняться-это уже хорошо.
Бывают непонятные случаи,но разберешься с ревматологом,не переживай. :ok:
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение МАРГО » 26 июл 2018 11:38

У меня анкилоз голеностопа уже двадцать лет после травмы 96 года не болит и в суставе вообще нет хряща

Доктор говорит..
- у тебя, глядя на сустав, может быть нестерпимая боль, а может вообще не болеть :nech:
но об этом знаешь только ты :pod:

Так я на больничные по первости после травмы ходила сколько и когда хотела :rzh:
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 04.07.2018
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение Katrina » 26 июл 2018 11:49

МАРГО писал(а):У меня анкилоз голеностопа уже двадцать лет после травмы 96 года не болит и в суставе вообще нет хряща

Доктор говорит..
- у тебя, глядя на сустав, может быть нестерпимая боль, а может вообще не болеть :nech:
но об этом знаешь только ты :pod:

Так я на больничные по первости после травмы ходила сколько и когда хотела :rzh:

Спасибо за Ваш опыт. Но у после травмы - может это другой вид Анкилоза? у меня никаких травм, ттт, не было вообще, то есть у Вас Анкилоз как следствие травмы, ему не предшество вала аутоимунная природа, не было воспаления и всех стадий, которые присуще болезни. А тут все таки другое - тут развитие РА, которое перешло на КПС и дальше и дальше

катя1976 писал(а):Да,Katrina,ситуация непонятная.Я еще удивилась,что уже анкилоз,а предшедствующих болей не было :npm:
Но то что можешь наклоняться-это уже хорошо.
Бывают непонятные случаи,но разберешься с ревматологом,не переживай. :ok:

Да, спасибо. Ни только наклоняться, но и все то, что делают обычные люди, то есть ограничений никаких нет, только переферические отеки (кисти) и жжение в них.
Да, надеюсь, что разберусь, а то уже сил нет ездить в Институт - другой конец географии))))и конечно хочется определиться с точной постановкой диагноза. И есть неприятные мысли о сыне ( ему 4,5), проверить надо наверно на HBL - 27

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение Ленуля » 26 июл 2018 12:34

Я бы проверила бы ваши ли это снимки, показала бы их врачу лично. По телефону лечение все равно не назначат.
С другой стороны анкилоз и подвижность без болей. Удача.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение sahar » 26 июл 2018 13:35

молги перепутать снимки. такое бывает. хотя не уверен, что они прям каждый день такие снимки делают. но проверить стоит. по идее должны быть серьезные ограничения гибкости.
сестре в поликлинике выдали ужасный снимок легких. сказали, все привет. оказался снимок не ее вообще.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 04.07.2018
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение Katrina » 26 июл 2018 15:26

sahar писал(а):сестре в поликлинике выдали ужасный снимок легких. сказали, все привет. оказался снимок не ее вообще.

Какой кошмар с сестрой: представляю , что она пережила в тот момент....
Относительно гибкости только ограничение в шейном отделе, я уже писала ранее, что поворачиваюсь всем корпусом, голова не в полной степени поворачивается

Ленуля писал(а):Я бы проверила бы ваши ли это снимки, показала бы их врачу лично. По телефону лечение все равно не назначат.
С другой стороны анкилоз и подвижность без болей. Удача.

Да, конечно, я 20.08 еду с ними на консультацию очередную.....
Очень страшно как то все равно несмотря на "удачу", сложно конечно так назвать все то, что происходит))))
Сейчас вот сходила к пародонтологу (давно собиралась) - беспокоило покраснение десен - около месяца и шаткость некоторых зубов. Итог: Пародонтоз (( всех передних зубов
Предстоит ультразвуковая чистка (лазер который пробивает сквозь десну) - так как пошел процесс воспаления надкостницы , а затем предложено было что то вроде лоскутной операции: когда вырезается часть десны и пересаживается на нездоровый участок чтобы закрыть оголенные корни..... так что вот такая удача у меня : уже каждый день все новое , и новое появляется

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прошу помощи в постановке диагноза

Сообщение IrinaBay » 26 июл 2018 17:15

Катрина, парадонтоз может быть по причине наличия патогенных бактерий в кармашках десен.
Чистка - это хорошо. А о лечении ничего не говорят?
Есть возможность сдать на посев содержимого кармашков?
Полистай эту тему.
Кроме подозрения на СКВ, автор долго мучилась пародонтозом, в итоге, нашла неплохой вариант, который, по ее словам, помог многим.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама