• Реклама

Я один из вас? Какой порядок действий?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Я один из вас? Какой порядок действий?

Сообщение sahar » 11 июл 2018 15:03

я так в 2011 году и сделал. 2 месца болели пальцы ног. думал подагра, сел на диету без мяса. ну короче само прошло.
в 2015 после ангины палец на руке, спина. то же почти прошло. забил. но потом бамбануло по полной.
Теперь я профессор по всем болячкам. мне бы мои знания тогда...

короче Склифосовский, организм дает тебе знак что что-то не так. чем раньше ты поймешь, что. тем больше будет шансов миновать инвалидность. (ну это грубо конечно)
что сдавать и куда пойти тебе писали уже.
Может стрептококк точит суставы, может вирус какой-то. может инфекция кишечная тихо сидит.
Суставы не должны беспокоить. Тем более пальцы рук. какая на них нагрузка? тем более ты активный человек. коллега, великом занимаешься. остеопароза быть не должно.
Вот если хочешь дальше заниматься великом ищи причину. Да может по анализам не вылезет РА. мой вариант. но посмотри мои узи суставов. мне писали, что я все выдумываю.
помимо РА куча проблем других бвает. инфекция, другие артриты и т.д.

Ели есть вопросы по диагностики, спрашивай. тут уж точно помогут. хотя вроде уже писали.
Последний раз редактировалось sahar 11 июл 2018 15:14, всего редактировалось 3 раз(а).
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Я один из вас? Какой порядок действий?

Сообщение катя1976 » 11 июл 2018 15:05

МАРГО писал(а):Ничего совершенного в этом мире нет....
Радуйтесь .... пока вам дают на это время :roza:

Марго, :ok: :super: :muz:
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Я один из вас? Какой порядок действий?

Сообщение Ленуля » 11 июл 2018 15:52

Анализы лучше сдавать когда суставы беспокоят. Не слушайте "профессора" Сахара. И ни один врач-ревматолог жалобы на боль в суставах когда-то слушать не будет. Они хотят щупать боль здесь и сейчас.


Московскую область в ИР не направляют. Направляют в МОНИКИ. Там кстати не так плохо. Мне тут в прошлом году даже направление дали на бесплатные АЦЦП и АМЦВ.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Я один из вас? Какой порядок действий?

Сообщение катя1976 » 12 июл 2018 08:48

Vlad Oz писал(а):боль, отечность, утренняя скованность преимущественно в мелких суставах кистей; - все это в той, или иной мере есть. Скованность, если я ее правильно понимаю сохраняется и в течении дня. если только кулаком поработать, исчезает.

· затруднение сжатия кисти в кулак и боль у основания пальцев стоп при ходьбе; - затруднения незначительные есть. Боль у основания пальцев была несколько раз. Острая и усиливающаяся от ходьбы. Но доковыляв домой и дав отдых ногам, вроде бы отпускало. Причем надолго.

Полюбил жрать. Пытаюсь сбросить. При росте в 167 см. вес был 95 кг. Возненавидел шнурки, себя :) и начал системно худеть. Сейчас 88-89 кг..


Привет,Vlad.Присоединяюсь к ребятам ,надо хотя бы сдать раз все маркеры и тогда вам и нам будет легче сорентироваться,что и как.
Рентген кистей,обязательно,раз есть и скованность,и припухлость+БОЛЬ.
При артритах и артрозах ЛФК обязательно,т.к. улучшается кровообращение и следствие -питание суставов.Таким образом притормаживается воспалительный и диструктивный процессы.
НПВС нужны не только для уменьшения боли,но и для снятия воспаления,что бы хрящ и связки сустава не атаковались чужеродными белками.Но это пока попринимать.Некоторые люди думают раз боли не сильные или через раз,то можно не принимать НПВС(это как я-наивная,бросила,а потом долбануло!).Но суть в том,что надо курсом пропить(14дней),можно под прикрытием для желудка(Омез),что бы снять воспаление.
Но,а если по результатам анализов и рентгена будет РА,то там к НПВС добавляется еще и "база" из постоянных препаратов.
Вес,конечно,надо убирать.Сильная нагрузка на суставы при этом в любом возрасте изнашивает сустав.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Я один из вас? Какой порядок действий?

Сообщение irisa » 12 июл 2018 17:28

Как хотите.
Имейте ввиду, болезнь циклична, в следующий раз накроет сильнее.

Я не пойму, трудно сдать анализы, или"шо"?
ОАК, ОАМ сдаются ежегодно при медосмотрах
Или вы до такой степени себя не любите?
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Я один из вас? Какой порядок действий?

Сообщение sahar » 12 июл 2018 21:43

не понимает. это как я в 2011 году с пальцами ног. поболели 2 месяца и прошло. я и забыл. Хотя он же как-то на этот форум забрел.
Слово артрит или ревматолог я не знал вообще.
потом стрессы, ангины, кишечные отравления,стимуляторы. врачи рукожопы. и привет уже полноценное обострение.
Но я тут смотрю анализы при серонегативной форме бывают малоинформативны. а суставы побиты. для пальцев рук и ног на ранней стадии МРТ. для более крупных узи, быстро и дешево. и сразу картина видна.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама