• Реклама

Я один из вас? Какой порядок действий?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.06.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Я один из вас? Какой порядок действий?

Сообщение Vlad Oz » 28 июн 2018 14:59

СВ писал(а):Влад, а воспаляются ли у вас те суставы,которые болят-покраснение,припухлость? Общий анализ крови сдавали? Есть ли связь болей с поездками на велосипеде? Болели заболеваниями передающимися половым путём?

На кистях и пальцах отечность легкая есть. Боль - только в лучезапястных суставах. В кистях - скованность легкая в течении всего дня. По ощущениям похожа, как после перетренировки мышцы болят/забиваются. и немного сложно сжать/разжать кулак. Но если активно подвигать, скованность пропадает на время. Покраснений пока не было. Кровь не припомню когда сдавал последний раз... С велосипедом и нагрузками связь есть. Интенсивные нагрузки в этот раз спровоцировали боль ( если не нагрузки, то что? Больше в жизни ничего такого не происходило...) . Я писал, что увеличил нагрузки до 50 км на заезд. . Накатывал объемы. Но на этой нагрузке я уже месяца полтора был и поднимал ее плавно. Только непонятно... и это в свою очередь напрягло, заставило обратить внимание, на руки при езде на веле нагрузка не велика, больше на колени. Однако в коленях всего лишь легкая тяжесть. Боли нет. А вот в запястьях и локтях есть. Еще странно, что в покое локти вроде и не болят. Но при сжатии другой рукой - очень чувствительно отзываются. Половых заболеваний не было.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Я один из вас? Какой порядок действий?

Сообщение СВ » 28 июн 2018 15:09

Я понял,что вы не новичок в велосипедизме,но на всякий случай- не было ли больших пробегов по каменистым грунтам перед обострениями? Изменения посадки в сторону увеличения нагрузки на руки? Грипсы эргономичные? Контакты или топталки?
Синдром Стилла с 1976 года.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.06.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Я один из вас? Какой порядок действий?

Сообщение Vlad Oz » 28 июн 2018 15:19

Дрофа писал(а):Насколько понимаю, любой гражданин может получить консультацию по ОМС в ИР, бесплатно.

Подозреваю, что это в теории. На практике же наверное можно, но не просто. И вот это сопротивление звеньев, которые должны как раз таки помогать и способствовать.... не понятно и бесит до невозможности. Хотя обусловлено все это скорее всего и в большинстве случаев просто равнодушием и ленью медработников.
Дрофа писал(а): Анализы, скорее всего, придётся сдать по месту жительства. Возможно, придётся терапевта напрячь, потому что ему могут показаться ваши симптомы несерьезными. Не упоминайте про велосипед ;)) на приёме. Обычно анализы действительны в течение месяца. Если с терапевтом случится незадача, тогда платные лабы.

Дрофа Спасибо за подробные советы! Я сейчас немного растерянный и оттого туповатый. Поэтому подробно сейчас оч ценно :)
Вообще конечно я в шоке мягко говоря... Почитав ваши истории открыл как бы еще одну непростую и ранее неизвестную мне сторону жизни. Вы все очень стойкие и мужественные люди! И поклон уважения вам всем до самой земли! Желаю всем выздоровления, или как минимум скорейшей и вечной ремиссии!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Я один из вас? Какой порядок действий?

Сообщение IrinaBay » 28 июн 2018 15:21

Спасибо за теплые слова!
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.06.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Я один из вас? Какой порядок действий?

Сообщение Vlad Oz » 28 июн 2018 15:31

СВ писал(а):Я понял,что вы не новичок в велосипедизме,но на всякий случай- не было ли больших пробегов по каменистым грунтам перед обострениями? Изменения посадки в сторону увеличения нагрузки на руки? Грипсы эргономичные? Контакты или топталки?

Велом серьезно увлечен с 2013 года. Перед обострением не катал даже по проселку. По асфальту все пробеги были. Да это и не повлияло бы. Вилка плюшевая, воздушно масляная. Настраивал под свой вес. Посадку не менял. Грипсы эргономичные. Езжу на контактах. При прогнозе на температуру ниже 18 грд С использую рукава и на руки и на ноги. Штаны/флиски. Вообще за полтора месяца последних не вижу факторов, которые могли бы вывести действующую систему из равновесия. А систему эту начал разгонять с марта-апреля. И 50 км пробега выгонял не через "нимагу-убейте"! Закрывал выезд по ощущениям. Хочет организм дальше,- пожалуйста! Вообще максимум дневной у нас с женой получался 75 км. И по ощущениям до смертыньки было далекоооо :)
ЗЫ средний каденс на уровне 80. Вилка 75-90.
Последний раз редактировалось Vlad Oz 28 июн 2018 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Я один из вас? Какой порядок действий?

Сообщение СВ » 28 июн 2018 15:42

Да,к велосипеду не прицепишься) Вероятно придётся по врачам пробежаться. Что-то мне подсказывает,что ваши артралгии не ревматической природы,но без анализов и обследования смысла гадать нет.
Синдром Стилла с 1976 года.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.06.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Я один из вас? Какой порядок действий?

Сообщение Vlad Oz » 28 июн 2018 15:54

Если вы окажетесь правы, то я был бы безмерно рад! Однако КМК локти я застудил все же в Абхазии. Ехали на Каманы. Но не дошли и развернулись потому, что во-первых солнце уже садилось за гору, а во-вторых попали в ущелье с ледником. Ни идти, ни ехать нормально не возможно было. Оч скользко. И от ледника температура была довольно низкая. Это конечно условно субъективно... и судя по надетой на нас одежде... Но по ощущениям прям реально холодно было... А дело было в мае. Температура вне ущелья была + 25. И когда готовились к поездке сильно то утеплителя с собой не брали. Виндстопперы в основном. Не знали мы, что ущелье нас так встретит. Вот после поездки на утро и почуствовал боль в локтях, когда другой рукой сжимаешь. Но прошло все быстро. Согревающую растирку в аптеке взял, и все. Возвраты, как реакция на нагрузку большую были... Но редкие разовые!. Но ежегодно. Я просто поняв, что уже системой пахнет задергался. Начал инфу искать и вот на форум этот набрел.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Я один из вас? Какой порядок действий?

Сообщение Иван » 28 июн 2018 16:05

Vlad, у вас нет ни одного рентгена и ни одного анализа? Какое-то обследование есть?

Почему системность - может просто как у спортсменов от большой нагрузки изношенность суставов - артрозы.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.06.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Я один из вас? Какой порядок действий?

Сообщение Vlad Oz » 28 июн 2018 16:32

Нет. Меня ни суставы ни что то другое не беспокоило много лет. Суставы вообще никогда. Хотя щелкали всю жизнь. ОРЗ /ОРВИ максимум (хотя как я читал именно они могут запустить все) . Я года 4 даже в поликлиннике не был. И локти с кистями рук - это не те суставы, на которые приходится серьезная нагрузка на велосипеде. Если не устраивать на нем акробатические этюды и спуски по склонам гор с фрирайдом. А я ничего такого не устраивал... Ну и нагрузку мою со спортсменами сравнивать не корректно. Максимальный дневной пробег - 75 км. С 2013 года на спидометре у меня 7-8 тыс километров. Вряд ли больше. Спидометры ломались, терялись и т.д. поэтому примерно. Спортсмены же пробегают значительно больше. У них и 200 км в один замес бывает. + я не гнался за показателями и рекордами. Все в кайф и для себя, не напоказ. Поэтому интенсивность их тренировок и моих даже сравнивать не корректною ИМХО... А вот страховки и уровень безопасности я себе ставил спортивный. Лучше перебдеть. И все же, если бы все началось с коленей, это бы как то на спортивную тему намекало. Было бы близко... Я не отвергаю вашу версию. Просто я в ней сомневаюсь....
Последний раз редактировалось Vlad Oz 28 июн 2018 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Я один из вас? Какой порядок действий?

Сообщение irisa » 28 июн 2018 16:39

IrinaBay писал(а):Спасибо за теплые слова!

Присоединяюсь :roza:

А как жена себя чувствует? У вас одинаковый километраж?

Рассуждать можно долго, но с чего-то нужно начинать.
Или идти к терапевту и попросить направление на анализы и рентген суставов, которые больше всего беспокоят

Или, если нет настроения сейчас объяснять терапевту, то сдать самому ОАК, биохимию и ревмопробы (РФ, СРБ, АСЛ-О, серомукоиды)

Как поняла, вы не злоупотребляли больничными, почему терапевт откажет? В любом случае в консультации не имеет права отказать

Переходите к действиям :)
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

  • Реклама