• Реклама

Нет точного диагноза уже 1.5 года

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 12.06.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Нет точного диагноза уже 1.5 года

Сообщение brysnikina » 12 июн 2018 20:29

Ленуля
А на какой вы базе?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Нет точного диагноза уже 1.5 года

Сообщение Ленуля » 12 июн 2018 20:30

Вернулась сейчас на сульфу. Метотрексат не пошёл. На Араву надо ещё попытку зайти сделать.
Пока отдыхаю на сульфе.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Нет точного диагноза уже 1.5 года

Сообщение sahar » 12 июн 2018 22:33

brysnikina, толком оп не понятно. похоже на спондилоартрит. это со слов ревмы.
но есть по снимкам кистозные просветления на пальцах ног, правда единичные. говорят при Ра такое бывает. может серонегативная форма. анализы пока молчат. короче не ясно пока.

но колит есть, простатит. это тоже сильно мешает.
было много инфекции всякой. миновал обострение год назад. в итоге иерсениоз выявили, вирус Барра.
кишечник нужно подлечить нормально. однозначно связь есть.
короче есть чем заняться. С горлом то же. кто из врачей за удаление, кто против. иммунолог сказала хуже будет.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Нет точного диагноза уже 1.5 года

Сообщение МАРГО » 13 июн 2018 06:17

Сахар, такое ощущение что у тебя клиника по выявлению бацилл и ты всячески пытаешься надыбать себе побольше клиентов :nech: :rzak:
Или комп завис
и во все темы дает практически одно и тоже сообщение :nas:

МАРГО писал(а):
brysnikina писал(а):единственное что меня пугает это положительный аццп, если бы я его тогда не сдала, жила бы сейчас и думала что это после родов был сбой


Вот так и думай.
А то ты своими думками сама себя приведешь к большим неприятностям :ayy:
По мне так у тебя чистой воды РеА. :dada:
Именно реактивный артрит.
Четкая линия....инфекция в горле...боли
Так что не тяни....удаляй очаг и береги нервишки.
Пока своими страхами иммунитет не напугала до сумасшествия. :zdls:
Тонкая грань от РеА, до РА .
Можно себе плохо помочь :( ....если стрессовать.
Бери себя в руки.
Посмотри на своих родственников.
Они не забивали себе голову и справились с РеА не доводя себя душевными терзаниями до более серьезных вещей..
Вот и ты глядя на них пойми что все что у тебя есть это временно пока очаг не уберешь..
Удалишь миндалины.
Все успокоиться.
Чувствуешь себя хорошо :dovol:
Не сдавай пожалуйста никаких анализов.
Живи долго и счастливо.
Побольше улыбайся и радуйся жизни :otduh:

А пока будешь убирать очаг попей Афабазол какой нибудь.
Будь спокойна и уверена в хорошем результате.
И поверь так и будет. :pod: :)


Прочитай этот текст не менее трех раз :pod:
И вообще...как только паника начинается....прочитай что я написала.

Удачи в преодолении малюсеньких задач :)
Пока они не переросли в большие и не разрешимые проблемы :pod:

Я верю в тебя.
Ты со всем справишься :roza:
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Нет точного диагноза уже 1.5 года

Сообщение ifka » 13 июн 2018 06:33

Ленуля писал(а):Так последуй своему совету сам!

Вот прям в точку.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 12.06.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Нет точного диагноза уже 1.5 года

Сообщение brysnikina » 13 июн 2018 07:28

МАРГО
Вот это да!))))спасибо огромное за такую мощную поддержку!и Вам желаю здоровья!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Нет точного диагноза уже 1.5 года

Сообщение МАРГО » 13 июн 2018 09:53

У нас как в семье....все на ты :pod:
:yadev: Спасибо большое за пожелания.
А ты давай решай задачи по мере их поступления :pod:

На счет лаборатории.
Если хочешь правдивый анализ разбей именно одну порцию(не важно, кровь, моча, мазок) на пару частей и сдай в разные лаборатории.
Моча - утренняя порция делится на два контейнера
Кровь - одномоментный забор крови делится на две пробирки
Мазок - единыжды набрав содержимое размазать по двум стеклам
Выбери лучший результат и живи спокойно.
И только если данные в разных лабораториях совпадают можно начинать суетиться.

Чего у меня только не находили :golk:
Кабы все лечила...
было бы давно или кладбище или дурка
:dur:

Так что в место анализов ищите лучше клад....это и интересней и по результату приятней :super: :rzh:
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 12.06.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Нет точного диагноза уже 1.5 года

Сообщение brysnikina » 13 июн 2018 11:58

В нашем городе нет такого сервиса по анализам, ладно еще то что сама собрать могу, а кровь и мазки извините)я из Сарова,закрытый,маленький город

На счет дурки это вот точно про меня, у меня послеродовая депрессия вот только проходить начала,а когда мне сказали про ра, я вообще готова была в петлю лезть, муж очень помог, много со мной говорил и вместе не верил в этот диагноз

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Нет точного диагноза уже 1.5 года

Сообщение МАРГО » 13 июн 2018 15:54

Так возможно его и нет вовсе этого .
Уйдет послеродовая депрессия и все будет в норме.
У меня такое ощущение, что у вашей маминьки было тоже самое.
Посмотри...все прошло и жизнь наладилась.
А мужу отдельный респект :super:
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11.04.2018
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 2 раз.

Нет точного диагноза уже 1.5 года

Сообщение Angel S » 13 июн 2018 16:14

brysnikina, как же я Вас понимаю! У меня проблемы с суставами начались, когда ребенку было 3 года. Сначала просто немного припух правый голеностопный сустав, через недельку все прошло, а потом через недели три начали болеть другие (в основном крупные), потом и на кистях рук подключились, все было больше на правой стороне, стопы не подключались. И чуть позже была скованность. Был жуткий страх, жуткая депрессия, повеситься хотела, тоже помог муж, очень поддерживал и поддерживает. Пошла к платному ревматологу, сдала анализы, практически все были хорошие, только РФ 20 при норме до 14 (сейчас и он в норме). Врач лечила только обезболивающим и успокоительным, намекая, что с психикой у меня не все в порядке, анализы же хорошие. Потом пошла ко второму ревматологу, который считается лучшим в нашем городе, профессор (правда что-то очень молодой для этого звания), он поставил серонегативный РА, назначил серьезное лечение, с гормонами и базой (Арава). И также сказал, что при неэффективности - иммунобиологическая терапия, что очень дорого. Вот тогда меня и накрыло еще сильнее. Начала принимать его лечение, легче не становилось. Нашла третьего ревматолога, она назначила дополнительные анализы, в том числе и ИФА к хламидия трахоматис. Все было отрицательно, только по ИФА хламидиоз был в острой фазе. Она поставила диагноз реактивный артрит. Назначила другое лечение, включая антибиотики и базовый препарат Сульфасалазин, по рентгену кистей и стоп все нормально, только ОА. После этого лечения стало легче. Решила пока лечиться у этого врача. Кстати, она же и сказала, что легкое повышение РФ будет относиться к другому моему аутоиммунному заболеванию по щитовидной железе (тиреоидит). У Вас с щитовидной железой все в порядке? Гормоны сдавали? Особенно ТТГ и АТ к ТПО. Также не сдавали ИФА к хламидия трахоматис? Многие ревматологи именно его назначают, т.к. ПЦР больше по гинекологии, а могут быть не только там и бить по суставам. Сейчас мне легче, вялотекущее состояние по суставам, но большая слабость, еще и потому что уже на протяжении пяти месяцев живу в страхе и стрессе, еще 5 месяцев назад была относительно здоровым человеком и тут такое... Я о РА вообще ничего не знала, даже не поняла, что в начале это припух сустав, думала может варикоз. Сейчас полегче психологически. К чему я это все написала. Хочется Вас поддержать. Читаю этот форум несколько месяцев. Правда сама еще не решилась создать свою тему, тоже в своем диагнозе не уверенна, мечусь между двумя, то уверенна что реактивный, то ревматоидный. Здесь много разных историй. И многие проходят через депрессию и это нормально. Вы в этом не одиноки. Какой бы диагноз у Вас в итоге не оказался - нужно жить! У Вас муж, который поддерживает, ребенок, есть для кого жить и радоваться жизни! Даже если в итоге будет РА, с ним тоже можно жить, именно жить. И судя по Вашему описанию, острого процесса у Вас нет. Пусть так и будет! И желательно найти врача, которому Вы будете доверять и лечиться, в случае необходимости, у него. Есть много диагнозов похуже и люди не сдаются. Правда это я сейчас только могу так говорить, спустя пять месяцев. Здоровья Вам физического и психологического!!!

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

  • Реклама