• Реклама

Нет точного диагноза уже 1.5 года

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 12.06.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Нет точного диагноза уже 1.5 года

Сообщение brysnikina » 12 июн 2018 13:59

Добрый день!моя история началась спустя три месяца после родов. Все началось с глаз,была сухость,жжение,на улице постоянно текли слезы, подумав что это аллергия на тушь-поменяла косметику,лучше не становилось, вечером было не возможно читать с телефона-глаза сохли и болели. Потом заболели ступни на ногах, я тогда кормила ребенка,ребенок был аллергик -я сама ничего не ела кроме риса и цветной капусты,списала все на недостаток кальция.Глазам легче не становилось,муж отправил к офтальмологу, та поставила коньюктивит и попросила сдать анализы на хламидии, когда я ей пожаловалась на боль в суставах ног.Анализ был отрицательный, она меня пролечила,но увидев соэ 20 отправила к ревматологу. К этому моменту болела поясница и очень сильно отекла левая коленка, была на столько больно,что прикладывая лед к ней мне хотелось выть. Ревматолог предположила что это либо гормоны после родов,либо болезнь Бехтерева,дала направление на анализы. Анализы были плохие-соэ 32,рф 1:32, hla27 - отрц. Сказала пока кормишь ничем помочь не может,как сверну гв то пить мовалис и к ней. Закончив гв, пошла на прием в платную клинику к ревматологу, сдавала там кучу анализов и снимок кистей.Анализы были и на скв, сш и кучу всего,все было отриц.,кроме Аццп-187,кисти были без изменений,но на тот момент у меня болели стопы, левая коленка,запястье на правой руке и средний палец на правой руке,поясница, еще была заеда в уголке рта и у меня была дикая сухость во рту. Болело горло,изменился голос. Врач на приеме не стала даже смотреть на меня и мои суставы увидев Аццп выписала метротексат и отправила лечиться. Прочитав дома про препарат я была в состоянии дикой депрессии и решила что я не буду его колоть. Суставы ныли, но на мовалисе мне было хорошо,я пила его раз в три дня и летала! потом решила заняться своим горлом,у меня был тонзилит ,пройдя курс лечения в клинике,пропив три курса антибиотиков у меня совершенно прошли суставы,прошла сухость и я вернулась к нормальному состоянию. Но напуганная таким диагнозом я опять пошла к первому ревматологу, пересдала анализы, кровь была идеальная,соэ 9,рф отрицательный,Аццп 80.она написала реактивный артрит и посоветовала удалить гланды, сейчас я чувствую себя хорошо,но когда болит горло болят и суставы, то один то другой,проходит горло-стихают суставы,оак- хороший,готовлюсь к удалению гланд. Страшно запустить болезнь если она есть, но в то же время страшно лечить цифры на бумаге,я давно читаю Ваш форум, у меня нет скованности,болей, руки не беспокоят, помогите советом,что делать....

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19.04.2018
Поблагодарили: 5 раз.

нет точного диагноза уже 1.5 года

Сообщение Blond_boss » 12 июн 2018 14:54

Добрый день. АСЛО сдавали? Бакпосев из зева?
ANA 1:3200 (гомогенный+точки в ядре) - 1:100 (гранулярный+точки)
Дисплазия соединительной ткани
Центробежная эритема Биетта (?)
СКВ? СЗСТ (Синдром Шарпа)?
Плаквенил 200 мг 7.04.18 - 25.03.19

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

нет точного диагноза уже 1.5 года

Сообщение sahar » 12 июн 2018 15:09

горло наше все.
я то же 2 года думаю удалять или нет.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 12.06.2018
Поблагодарили: 0 раз.

нет точного диагноза уже 1.5 года

Сообщение brysnikina » 12 июн 2018 15:13

Да,АСЛО был в норме,один раз сдавала, а в бакпасеве золотистый стафилококк вот пролечила две недели назад

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

нет точного диагноза уже 1.5 года

Сообщение sahar » 12 июн 2018 15:16

если АСЛО в норме тогда не оно.

золотистый стафилококк вам такую картину не даст. Вирус Барра сдавали?

Интересно при Аццп 80 может быть РеА?
Интересно зачем удалять гланды если АСЛО отрицательно?! и нет гемолитического стрептококка.
пасев пересдайте обязательно и попросите залезть прямо в миндалину. и АСЛО можно перепроверить.

А с горлом могло быть легко от вируса Барра. Я 3 года назад переболел. чем-то. но у меня АСЛО был + и сейчас, но снижается вроде.
Последний раз редактировалось sahar 12 июн 2018 15:19, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 12.06.2018
Поблагодарили: 0 раз.

нет точного диагноза уже 1.5 года

Сообщение brysnikina » 12 июн 2018 15:17

У меня и до беременности болели иногда суставы,но тогда я даже внимание не обращала, один раз пошла с коленями на рентгене артроз, сказали не нагружать и хп выписали

А мне как интересно))ревматолог в поликлинике сказала что он может быть повышен на фоне других воспалений в организме...на Барра не сдавала

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

нет точного диагноза уже 1.5 года

Сообщение ifka » 12 июн 2018 15:20

Сейчас начнется,что анти сср и инфекции поднимают. Нет,анти сср - маркер РА. Рано или поздно он развернется. ИМХО мое и ревматологов))
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 12.06.2018
Поблагодарили: 0 раз.

нет точного диагноза уже 1.5 года

Сообщение brysnikina » 12 июн 2018 15:22

Saureus вот что в горле, я поняла что это стафилококк

Тогда это спонтанная ремиссия получается?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

нет точного диагноза уже 1.5 года

Сообщение Ленуля » 12 июн 2018 15:24

Есть критерии постановки диагноза РА. Лучше всего с врачем посчитать эти критерии. Набираете пунктов на диагноз -пора лечиться. Не набираете-контроль анализов раз в год.
Любые инфекции ухудшают ситуацию по РА.
К сожалению у вас вылез АЦЦП. Дважды. Это сильный аргумент в пользу нынешнего или будущего РА.
Но у вас явно лёгкое течение. Постарайтесь его сохранить. В том числе вовремя начав лечение.
Обсудите с врачом сульфаслазин . Его обычно назначают в начале, при лёгком течении.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

нет точного диагноза уже 1.5 года

Сообщение sahar » 12 июн 2018 15:26

в любом случае что бы не было нужно поискать и пролечить инфекцию. что-то же дало сбой.
что в общем анализе крови?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама