• Реклама

Нужен совет

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

нужен совет

Сообщение Дрофа » 07 июн 2018 08:15

Так. Посмотрите по ссылке на фото. здесь

Если похоже хоть на каком-то снимке (возможно, у вас не такие большие), можно и не сдавать ничего((
Видела на днях в больнице человека с подагрой, тофусы (шишки)
Или вот эти фото здесь


Надо сдать : Общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови развёрнутая + ревматоидный фактор, срб. И то, о чем написала Ирина в первом сообщении. И про снимки не забыть
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

нужен совет

Сообщение катя1976 » 07 июн 2018 08:21

Можно сделать хотя бы фото анализов на телефон.У нас,к сожалении не облась,а город и то не дают даже посмотреть.Пару раз с этим сталкивалась.Теперь требую хотя бы сфотографировать :dur:
А вообще,не делая дубликат анализов,врачи могут быть наказаны административно!Так что вы имеете права не только посмотреть и потребовать дубликат.
И,конечно -это бред ставить подагр.артрит без анализа на мочевую к-ту!
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

нужен совет

Сообщение IrinaBay » 07 июн 2018 09:03

Шишки, как горох, могут быть ревматоидными узелками. Если есть небольшое искривление пальцев, то, думаю, рентген покажет. Более информативно МРТ кисти, но оно дорого. Если будут сомнения после рентгена, то сделать его потом.

Лечение назначено на авось. Если подагрический, то аллопуринол. Если инфекционный, то бициллин.
А если РА? Все это лечение коту под хвост. Будет принято зря.

Хотя, если горло часто воспалено, и есть хр.тонзиллит, можно было бы попробовать бициллин.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06.06.2018
Откуда: ростовская область
Поблагодарили: 1 раз.

нужен совет

Сообщение донна роза » 07 июн 2018 09:17

Спасибо всем большое за помощь! Буду сдавать анализы и требовать направление к ревматологу

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06.06.2018
Откуда: ростовская область
Поблагодарили: 1 раз.

нужен совет

Сообщение донна роза » 07 июн 2018 09:33

Шишки на фото у меня совсем не похожи, у меня вроде по ощупыванию похожи на наросты на суставах, сами неподвижные, твердые как косточка, при сгибании- разгибании пальцев двигаются вместе с суставом. Оам, оак по словам врача в норме, срб, соэ тоже нормально и рф делали в пределах нормы. Позвоню в инвитро узнаю какие анализы они делают и наверное попробую проконсультируюсь с ортопедом в районной поликлиннике, может он что подскажет

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

нужен совет

Сообщение golubushka » 07 июн 2018 10:22

Донна роза, конечно же, для того, чтобы принимать серьезное лечение - нужно поставить правильный диагноз.
Чтобы исключить подагру, сдайте на мочевую кислоту тоже.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

нужен совет

Сообщение SRF » 07 июн 2018 10:35

Подагра - чисто мужское заболевание.
Я в шоке! Как можно назначить аллопуринол не зная результата анализа на мочевую кислоту?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

нужен совет

Сообщение Дрофа » 07 июн 2018 10:59

Врач увидела шишки, вспомнила о подагре. Возможно, был анализ на мочевую кислоту. Она входит в стандартную биохимию. Донне розе анализы не показали.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

нужен совет

Сообщение SRF » 07 июн 2018 11:28

Мне ревматолог Крюкова несколько раз говорила, что подагры у женщин не бывает
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06.06.2018
Откуда: ростовская область
Поблагодарили: 1 раз.

нужен совет

Сообщение донна роза » 07 июн 2018 11:44

Нет, анализ на мочевую кислоту точно не делали. На мой вопрос терапевту, на каком основании, при отсутствии анализа был поставлен такой диагноз, меня мягко послал врач лесом. дословно ответ врача:-" лаборантка у нас одна, такой анализ она не делает. А ты если такая умная, то че сюда пришла". И шишки врач не видел, осмотра вообще не было, в карточке записано с моих слов, без осмотра. Те кто живут в сельской местности поймут о чем я пишу, медицины у нас нет

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

  • Реклама