• Реклама

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение hifigirl » 15 июн 2018 19:19

Соглашусь с Ленулей. Гуляющие боли это больше реактивный инфекции, вирусы, паразиты

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.08.2014
Поблагодарили: 58 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение Trinity » 15 июн 2018 22:41

barbariska писал(а): тема расширилась до необъятных размеров) неудобно инфу искать потом.

Тема почищена)



Уважаемые участники форума, огромная просьба ко всем!

Не размещайте два или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени, для дополнения сообщений есть возможность воспользоваться кнопкой - "изменить",
пожалуйста, помним о - Мультицитировании (когда последовательно идут блоки «цитата — ответ», «цитата — ответ» и т. д)

Темы в помощь:

Как процитировать сообщение, содержащее цитату

Как правильно и красиво оформить ссылку

Как вставить аватарку

Ликбез для Пользователя (как вставлять фото и др.)



Также правила форума:

1.4. Каждое сообщение является частным мнением автора и не может служить руководством для самолечения.

На форуме запрещается:
3.17.Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте, цитирование предыдущего поста.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение МАРГО » 15 июн 2018 22:45

Барбариска какие нафиг вирусы, когда тебе легче становится от антибиотиков???
Если бы был вирус то антики не помогали бы вообще.
На вирусы действуют ТОЛЬКО противовирусные препараты :nech:
Антибиотики ТОЛЬКО на определенные бактерии...есть антики которые убивают только гамма положительные бактерии(например ампицилин) и есть которые убивают только гаммаотрицательные бактерии( например гентамицин)
Почему перед приемом антибиотиков обязательно нужно сдавать материал который собираешься лечить на чувствительноть к антибиотикам(кал, моча, мокрота, содержимое раны или суставной жидкости и т.д.).
Мало того что они гаммаположительные и гаммаотрицательные,
Так еще например из из ряда гаммоотрицательных(например золотистый стафилоккок) не на все антики одинаковая чувствительность(на гентомицин 15, на ванкомицин 7, на эритромицин 0)....
На некоторые из подгруппы может вообще не быть чувствительности , тогда смыла его принимать нет вообще...только нарушение флоры и можно получить как результат :npm:
И поле анализа на чувствительность выбирают то что максимально поможет именно тебе, а не потому, что он очень "сильный".
Кроме гаммоположительных и гаммоотрицательных бактерий, есть еще класс простейших (кокки, ключевые клетки,молочно кислые бактерии и т..д.) на которые действуют свои антики(например метронидазол),
Еще есть грибы(например дрожжевые) их лечат противогрибковыми препаратами(например нистатин)
Это мои маленькие познания в лечении разного рода "бацилл" :nech:

Во многих случаях флора на слизистой поражается сразу и простейшими и грибами одновременно.
И потому, когда пролечишься только метронидазолом (дифлюканом и т.п) этого бывает недостаточно .
Простейших нет..грибы остались :nech:

Это не так просто как нам кажется.
И пока на себе не испытаешь все прелести врятли будешь помнить что делать.
Все что пишу ...испытано на себе.

К вопросу об аллергии и в частности аллергический контактный дерматит.....это местная реакция(на мыло, на прокладки, на ткань нижнего белья, на красители, которым красят нижнее белье и еще бог знает на что??) которая обычно не дает по анализам результата.

Слышали про то что некоторые люди не могут носить сережки, часы, браслеты???
Кто золотые, кто серебро, кто бижутерию....
Причем заметьте... у каждого свое.
Идет местная реакция при соприкосновением с кожей.
У кого прищи и чещуться, у кого раздувает мочку уха

У моей матушки в 90-е был контактный дерматит полтора года.
При соприкосновении с кожей синтетики у нее надувались шишки до пятикопеечной монеты.
А анализы были в норме :nech:
И лишь когда она начала носить только х\б к телу все прекратилось
Было конечно сложно.Она не могла стирать (порошок). Шила себе из х\б чулков колготки.Только х\б белье и футболки х\б.

Вот как-то так получается.
Прошу перечитать это вдумчиво несколько раз.
И только потом задавать вопросы
Спасибо что дочитали :dobvech: :pod: :)
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 04.06.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение barbariska » 16 июн 2018 05:26

Марго, антибиотики ПОЧТИ не помогают. В плане моих жалоб на зуд, жжение, колющие режущие и протыкающие боли глубоко внутри ТАМ (НА СЛИЗИСТОЙ СТЕНОК И В РАЙОНЕ ШМ). Но помогли крайний раз от боли в придатках и почках. А вот лечение тампонами с панавиром мне приносило бОльшее облегчение. Посевы сдавала много раз, что чувствительность грамположительных и грамотрицательных бактерий к разным антибиотикам разная знаю конечно. Половина моего лечения была назначена именно по посевам. И неэффективно. Понимаешь, было да же не так : курс помог, но через какое-то время началось все опять (ни разу такого не было). А было ТАК: первые 3-4 дня вроде немного помогает (пару раз было что вообще не помогали) далее все хуже и хуже, не смотря что курс еще продолжается. И к концу лечения ты имеешь эффективность процентов 10. (за сет уменьшения боли в придатках например). А вот предпоследний раз лечения был как-раз по посеву, и это именно после него мне оч быстро поплохело (боль появилась в придатках и почках) и через пару недель пришлось пить левофлоксацин. Просто наверное нет гарантии, что симптоматику мне дает то, что мы лечим по посеву (например кишеч палочка и энтерококк). Значит, есть что-то другое, что не выявлено анализами. Я так думаю. И мне кажется, что упм моя - только следствие невылеченного того, что я не могу найти.
Насчет грибов ты права, НАДО мне проверить эту версию, вот последняя врач говорила что в одной нашей местной лабе есть лаборатория мицелия и на бумажке черкнула, что можно сдать на Soos (или Soor), как-то неуверенно и долго она это слово писала :rzak: , но думаю унать можно (может это споры грибов?). Схожу в этом цикле если успею, если нет то в начале следующего.
Пришли результаты пцр крови и мочи на цмв, оба анализа - не обнаружено. Вот даже и не знаю, радоваться мне или расстраиваться :npm:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение МАРГО » 16 июн 2018 09:05

Барбариска радуйся конечно.
Отсутствие результата тоже результат :pod:

И еще .
При такой-то атаке на мочеполовую колоть и болеть может начать от этого :nech:
Ты уже свою промежность затрепала. :nech:
То как ты описываешь свои лечения и реакцию организма, очень сильно мне напоминает именно ПСОХО фактор.
Потому ничего и не помогает.
При постоянном изменении состояния психики, меняется и ответ организма.
Очень много стресса, обид, огорчений в твоей жизни.
Организму очень сложно справляться даже с минимальной инфекцией, когда выбрасывается большое количество адреналина в кровь..
Меняется состав крови и те лекарства которые должны были помочь, просто нейтрализуются.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение irb12 » 16 июн 2018 10:53

МАРГО писал(а):это местная реакция(на мыло, на прокладки, на ткань нижнего белья, на красители, которым красят нижнее белье и еще бог знает на что??) которая обычно не дает по анализам результата.

Есть тест и на это, мне делали, на спину накладывают полоски на три дня
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение sahar » 16 июн 2018 12:57

основной показатель аллергии причем хрон. это глобулин Е. эозинофилы могут быть в норме.

По поводу болей. Чем-то на мои похожи. посмотри последний пост в моей теме.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение Иван » 16 июн 2018 16:32

Еще есть хороший препарат фуразолидон, он действует на грамположительные и грамотрицательные, и не только кишечные инфекции.

Зуд может быть от интоксикации (аллергическая реакция) от каких-то паразитов. Лямблии?
(фуразолидон и от лямблий также)

Зуд не проходит без препаратов кальция.
Хлористый или глюконат, например.
Посоветоваться об этом с врачом.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 04.06.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение barbariska » 17 июн 2018 05:38

Марго, я и сама знаю, что залечилась уже до черт знает чего. Хотя любое лечение начинала только тогда, кода уже совсем невмоготу было. Не знаю, с чем связано, но эти дни мне полегче с мочеполовой системой. С суставами-мышцами вообще непонятно, в пятницу плохо было очень, вчера почти нормально, сегодня тоже почти хорошо. Больше всего хочу, чтоб вообще ничего не выискивать, не сдавать анализов, не обращать внимания на боль (а это возможно только если эта самая боль выражается лишь дискомфортом). Псохо-фактор не знаю что это такое, если ты имела ввиду психо-фактор, то не буду биться головой о стену и говорить, что в моем случае его не может быть) Может, конечно. Когда преследуют постоянные боли, умом двинуться не сложно, и депрессии время от времени накрывают. Год назад ходила к психотерапевту месяца три (пошла к нему после того, как пришла на прием к гинекологу, а она меня сразу к псишнику прямиком отправила, тк я когда симптомы описывала, просто тупо разреветься умудрилась на приеме, п.с. осмотр она не стала проводить) Психотерапевт исправно назначал каждую неделю мне прием, разговаривали, изменений в самочувствии не было. Посоветовал искать врача и отправил миром :dur:
Иван, кальций скоро узнаю, крайний раз сдавала на него тоже, тк приходится дежать на контроле, после удаления щитовидки он часто падает. Но не думаю, что с этим связано

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение Иван » 17 июн 2018 14:45

"Кальций часто падает"
Так похоже, что все с этим и связано.
От кальция зависит почти все. И нервы тоже.
"Щитовидка удалена" - а гормоны принимаете? Компенсированы показатели гормонов?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама